Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Все залежить від того, як 14.6 млрд пораховані

Якщо додаванням щомісячних доларових обємів, то ок.Але якщо просто гривневий річний еквівалент поділено на 24, то це гарна маніпуляція цифрами, хоча і не брехня

Именно вот это и произошло, когда Нефедов отрапортовал о "рекордах"

У него начали спрашивать почему он вдруг считает в долларах и по какому курсу.

На что он ответил что в долларах он считает по тому что таможенные ставки в долларах и что 14 ярдов это по курсу на момент поступления денег в бюджет, а на деле если посчитать то тупо сумму платежей за год в гривне перевел по "красивому" курсу и выдал провал за достижение.

Вот таких примитивных манипуляций я не ожидал от него.

image.png

 

Ссылка на сам пост, почитайте комментарии

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2696797533701672&set=a.357818284266287&type=3&__xts__%5B0%5D=68.ARAKTi-G8Rq-MmHbCeiffWfstPI3E3A9-D-uV4qMa1SokGbdJLX3rpzvGwKmY_C2JG5lLhMFUTyg2786Ur_uojawjfNLrIt_f5LnrgehRTGMnMRRb3IaJUHdCoh6Rh8XTnkSXOrUcs6VqxN859m3e7eWf45SvFoSBR3VfR93ySHX1W7yZFtoTTHYmUgWT2_ebxNkZSk96mQntxXn&__tn__=-R

 

Добавлено через 3 минуты

Так курс бакс/гривна просел гораздо сильнее 7%, а доходы таможни считают именно в гривне. Не вижу противоречий тогда.

Так сборы и в долларах просели, если месяц к месяцу считать по среднему курсу НБУ за учитываемый месяц :)

 

Добавлено через 3 минуты

Я чутку не понимаю. Вы считаете доходы таможни от сборов, верно? Сборы в гривне. Товары в валюте. Курс 2019 по сравнению с 2018 понизился существенно, Вы каким образом это отобразили в Вашем анализе эффективности таможни?

А прочитать внимательно не включая дурня?

 

Тогда, чтобы посчитать реальную эффективность таможни, мы должны скорректировать доходы на изменение курса, или сделать другой график в валюте, переведя все доходы по курсу на тот момент.

 

То что там уже все скорректировано не заметил совершенно случайно, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То что там уже все скорректировано не заметил совершенно случайно, верно?

 

А расскажи ка, милый друг, как именно ты корректировал гривну на курс? Что на что умножал. Бо мне тут не все таким тривиальным кажется, а ты так лихо заявляешь, что все заебцом...

 

Я считаю, что ты либо врешь, либо манипулируешь.

 

 

 

cc1d9914877fb33001b3dbcc4db5439f.jpg

 

 

Потому как простой фактчек показывает, что корректировки на курс нет

 

Поднимаем казначейский файл поступлений за 01,2018 - 25,121.3грн - как на графике 1 в 1

за 12,2019 - 30,335.4грн- как на графике 1 в 1 -скрины ниже

 

т.е. за 2 года у тебя на графике курс остался одинаковый - ФАКТ. Так где же корректировка на курс?

custom.thumb.jpg.69109ad4376f85360981a91e92423f65.jpg

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я считаю, что ты либо врешь, либо манипулируешь.

 

Снова слепоумие? На видео есть графики с другими цифрами и снова мы "случайно" ничего не заметили.

 

 

 

Цифрь озвученная Нефедовым это именно та цифрь которая посчитана по самому низкому курсу за весь период, в этом может убедится каждый.На самом деле имеем падение даже в валюте если посчитать ежемесячные поступления по среднему курсу НБУ на месяц поступления платежей, не смотря на рост товарооборота это говорит только об одном что на таможне резкий рост контрабанды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как контрабанда влияет на подсчёт товарооборота? Если бы она увеличивалась, то официальный товарооборот, наоборот, бы уменьшался, нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как контрабанда влияет на подсчёт товарооборота? Если бы она увеличивалась, то официальный товарооборот, наоборот, бы уменьшался, нет?

 

В нынешней ситуации - не совсем.

В связи с низким курсом валюты, объем импорта увеличился в целом (и официальный, и контрабанда).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова слепоумие? На видео есть графики с другими цифрами и снова мы "случайно" ничего не заметили.

 

Мы еще до этого не дошли, сейчас обсуждаем первое, что было в твоем посте.

 

Первое - график. Процитирую тут его еще раз, ниже он. График четко говорит, как попередныки были круты, и как зеленые обосрались. Верно?

 

И давай без оскорблений, если будешь кидаться словами типа "слепоумие", "дурня" то умнее казаться не будешь.

 

 

Итак, к чему был этот график, если он не скорректирован на курс? Ты согласен, что график бредовый и манипулятивный, и что тебе должно быть стыдно, что ты его сделал (раз не указан источник, то график сделал ты) и запостил? Потом перейдем дальше, у меня нет сомнений, что там через цифру идет бредятина. Но все по порядку...

 

 

cc1d9914877fb33001b3dbcc4db5439f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты, так когда 100 долларов купить? Я ж все жду и жду :lol:

То есть продать не вариант?)))

Гривна должна укрепиться!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть продать не вариант?)))

Гривна должна укрепиться!)))

Могу Вам свою гривну продать по курсу 0.9 за вашу гривну;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

график бредовый и манипулятивный

Ату его!!! Какой мерзкий график фуууу!!!! Ишь чего удумал этот график, запретить его!!! :lol:

 

График показывает помесячно поступления в бюджет в гривнях, видите ли так получилось что в бюджет платят гривнами, а не баксами.

 

Что бы скрыть этот позор Нефедов взял да и посчитал поступления в долларах да еще и по низкому курсу, а публично заявил что считал на момент поступления денег в бюджет, а не по самому низкому курсу.

О чем я и привел скрин с его страницы. :)

 

А как контрабанда влияет на подсчёт товарооборота? Если бы она увеличивалась, то официальный товарооборот, наоборот, бы уменьшался, нет?

На разные товары предусмотрены разные ставки когда один товар завозят под видом другого что бы меньше заплатить налогов, это как называется?

А то я не знаю, я все время думал что это контрабанда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ату его!!! Какой мерзкий график фуууу!!!! Ишь чего удумал этот график, запретить его!!! :lol:

 

График показывает помесячно поступления в бюджет в гривнях, видите ли так получилось что в бюджет платят гривнами, а не баксами.

 

 

О как. Хорошо, получается, график не показывает, хорошо работала таможня или плохо. График просто показывает поступления в гривнах. Определились, ура.

 

Давай теперь доделаем этот график и все же определимся, хорошо или плохо делала таможня свою работу? Так, чтобы убрать факторы, которые от нее не зависят - курс. Давай все поступления переведем в валюту, каждый месяц по курсу, что был в том месяце? И реально поймем, поступлений стало больше или меньше.

 

И хватит как попугай повторять про Нефедова, мы до этого еще дойдем. Разбираемся по очереди а не скачем туда-сюда как некоторые дамы на окружной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл переводить в валюту? Надо считать в гривне, национальная денежная единица в Украине пока еще гривна. В ней получают зарплату, в ней же покупают товары и услуги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл переводить в валюту? Надо считать в гривне, национальная денежная единица в Украине пока еще гривна. В ней получают зарплату, в ней же покупают товары и услуги.

 

Смысл в том, что есть вещи, которые от нас не зависят. Например - падение пром производства из-за чего было?

1. Падение мировых цена на железо (мы могли что-то с этим сделать? Нет. Виноват Трамп и его войны с Китаем)

2. Теплая зима и как результат меньшая выработка теплоэнергии. Зеленые виноваты? Опять же нет.

Так какого хрена все винят зеленых в падении пром производства? Упало из-за факторов, на которые НИКТО даже в теории не мог повлиять.

 

 

То же с таможней. Основной фактор падения (в гривнах) - изменение курса, как следствие, более низкие платежи. Таможня виновата? НЕТ!

 

 

Кстати, чего все так прицепились к таможне? Парниша только пару месяцев как там работает, что вы вообще на него гоните? Ведь смешно даже :lol:

 

Могу разве что сделать вывод, что Нефедов сильно прижал кое кому хвосты, и эти ребята активизировали все свои ботофермы для хая таможни. Другого объяснения не вижу.

 

 

Текущее правительство есть за что ругать, я ведь не их фанат. Но присоединяться к явному хаю ботоферм абсолютно нет желания. Хай не по теме. С точки зрения экономики проколов гораздо меньше, чем у попередныков. Основные вопросы у меня к внешней политике, СБУ, "монобольшинству". А это к данной теме не относится.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение мировых цена на железо (мы могли что-то с этим сделать?

С ценами - нет. С экспортом других групп товаров - да.

Теплая зима и как результат меньшая выработка теплоэнергии.

Так это же в плюс. Не нужно тратить валюту на покупку газа в прогнозируемых объемах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценами - нет. С экспортом других групп товаров - да.

Другие группы существенно упали? Какие именно и на сколько?

 

Так это же в плюс. Не нужно тратить валюту на покупку газа в прогнозируемых объемах.

В плюс, но это входит в пром. производство. И когда вопят что производство упало и правительство в этом виновато - я кручу у виска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие группы существенно упали?

Куда упали? Те что не упали в цене надо было наращивать экспорт для компенсации просадки в цене металла из-за Китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда упали? Те что не упали в цене надо было наращивать экспорт для компенсации просадки в цене металла из-за Китая.

 

Ну блин, такое можно было написать в любое время развития нашей страны, при любом правительстве. Типа не доработали, скоты.

 

Как по мне то это высасывание зрады из пальца.

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам свою гривну продать по курсу 0.9 за вашу гривну;)

Спасибо, откажусь :D

 

Коломойский-газ-добыча, посмотрите динамику стартовой цены за последнюю неделю.

Вопрос: будет ли природный газ выставляться на торги все дешевле с каждым днем при девальвации гривны?!;)

1.thumb.jpg.ded34b8a8b9bd574f83a59d61aa5280b.jpg

2.thumb.jpg.3c580eab8c5e154169ff0166087429a4.jpg

3.thumb.jpg.a73362853dcb33c59fc5c9002ddb2252.jpg

4.thumb.jpg.9fdf63a7a5d04eccf30727ebe3cc0439.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1й и 3й квартал пиковые выплаты госдолга

 

Пиковые выплаты госдолга всегда будут в следующем периоде, то есть вот-вот. Такова их природа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты, так когда 100 долларов купить? Я ж все жду и жду :lol:

Вот тоже запутался, раньше было все просто будет тока дорожать покупай хоть каждый день завтра ты уже в плюсах :-)

 

 

 

а сейчас пишут много, а когда 100 купить так и не поймешь :-)

 

 

прям какой то откат в 2013 поехал за 100 в обменку на маршрутку потратился, поехал сдавать потратился и где тут прибыль ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в том, что есть вещи, которые от нас не зависят. Например - падение пром производства из-за чего было?о же с таможней. Основной фактор падения (в гривнах) - изменение курса, как следствие, более низкие платежи. Таможня виновата? НЕТ!

 

Текущее правительство есть за что ругать, я ведь не их фанат. Но присоединяться к явному хаю ботоферм абсолютно нет желания. Хай не по теме. С точки зрения экономики проколов гораздо меньше, чем у попередныков.

Промвиробництво взагалі у нас падає вже 8 років підряд за вийнятком 2016. Тому тут можна цілком справедливо навішати пи...ів і уряду Азарова і Яценюка (правда там Донбас відвалювався якраз) і Гройсмана.

І хоча я ніфіга не прихильник нинішньої влади (більше навіть противник), але треба все таки бути обєктивнішими . Уряд за 3-4 місяці поки що немає за що критикувати, особливо враховуючи, що більшу частину року ще урядував Гройсман.. Навіть Маркарову, на яку всі наїжджають за піраміду ОВГЗ. Але пропоную всім просто вдуматись, що Мінфін на днях розмістив 3-річні гривневі облігації під 9,8% . Це взагалі фантастична цифра,яка на багато нижча облікової ставки і Маркарова планомірно зменшує навантаження на бюджет замінюючи дорогі випуски дешевшими. Прогнозують, що 7-річні випустять під 8,5-9,2%.

Для тих, хто буде кричати: "навіщо взагалі займати гроші на внутрішньому ринку?". Погляньте за всі роки, починаючи з 2010 , влада завжди брала позики на внутрішньому ринку, заміщуючи ними попередні і так по ланцюжку

..

Нижче картинка по промвиробництву. За місяці правління Гончарука ситуація не сильно відрізняється від часів правління Гройсмана. особливо враховуючи, що в останні місяці року була ревальвація , що досить негативно впливає на промисловців у звязку з жорсткою конкуренцією зі сторони імпорту.

attachment.php?attachmentid=681502&stc=1&d=1579641880

1332138594_.thumb.png.db32976cb3e0d3e996fae7455144c400.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиковые выплаты госдолга всегда будут в следующем периоде, то есть вот-вот. Такова их природа.

 

Речь идет о курсе $ в 2020г, а не о "смысле жизни".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижче картинка по промвиробництву. За місяці правління Гончарука ситуація не сильно відрізняється від часів правління Гройсмана. особливо враховуючи, що в останні місяці року була ревальвація , що досить негативно впливає на промисловців у звязку з жорсткою конкуренцією зі сторони імпорту.

[/img]

 

В наш час кілька айтішників здатні створити більше доданої вартості, ніж будь-який металургійний гігант в Україні. Зараз час послуг та ІТ, а не забруднення повітря та каліцтва власного народа.

 

Тому я двома руками ЗА зменшення ролі пром. виробництва. Не там треба гроші заробляти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наш час кілька айтішників здатні створити більше доданої вартості, ніж будь-який металургійний гігант в Україні. Зараз час послуг та ІТ, а не забруднення повітря та каліцтва власного народа.

 

Тому я двома руками ЗА зменшення ролі пром. виробництва. Не там треба гроші заробляти.

 

Бредите,однако...

Еще про вклад айтишников в наполнение бюджета так же "пафосно" расскажете?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...