Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

 

 

Когдато, при курсе 28 прилетел такой бред: прихожу в обменку, и спрашиваю, можно валюту поменять, курс же по 22? Отвечают, давно такого нет, сейчас по 18.. и не знаю, радоваться или плакать :rolleyes: на улице было уже тепло...

 

 

Если это тот о ком я думаю - то у него и под "сотку" в виде бреда было. Там заготовок таких на все случаи жизни - главное вовремя их достать и потом сказать - я же говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, кто разбирается. Нельзя же вечно продавать ОГВЗ по супер условиям. Например если власть с нацбанком продают и продают под сказочные обязательства ОГВЗ, понимая, что это уже выльется в проблему в будщем. Кто-то должен сказать иностранцам: все больше не покупайте, дальше опасно, это уже авантюра.

 

«Государство дает гарантии на погашение номинальной стоимости и купонного дохода по ОВГЗ. И как показала история - даже если будет дефолт страны бумаги все равно будут погашены, - утверждает Пахачук из ПриватБанка.

 

За чей счет и каким образом гасятся ОГВЗ если дефолт, а запаса валюты и золота нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эти иностранцы имеют по 2-3 гражданства а если еще и одно из них россиянское, то я думаю что это для них не опасно. Они возьмут что причитается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выплата в гривне. Банкнотка напечатает и отдадут. И экспортеры будут в шоколаде - ибо курс улетит в космос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя же вечно продавать ОГВЗ по супер условиям.
ХЗ. Бают, что условия хуже чем год назад. Но поскольку я ОВГЗ не торгую — на 146% утверждать не возьмусь.

 

Добавлено через 37 секунд

И экспортеры будут в шоколаде - ибо курс улетит в космос.
Щаз. Спрос улетит ниже плинтуса на несколько месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Кто-то должен сказать иностранцам: все больше не покупайте, дальше опасно, это уже авантюра.

...

 

 

Во-первых, это пирамида - и каждый думает, что успеет вынести первым. Ибо "никакой капиталист не устоит перед 300% прибыли", а проценты и правда предложили ломовые - можно и рискнуть.

 

Во-вторых, наверняка есть инсайд и дадут вовремя и в нужном масштабе вывести всем, кому это нужно, возможно даже заработав на предоставленном корридоре :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vlad Ponomar

Вчора о 16:20

 

Валовий зовнішній борг України за III квартал 2019р. зріс на $4,4 млрд.

 

Валовий зовнішній борг України на кінець III кварталу 2019р зріс у порівнянні з минулим кварталом на $4,4 млрд до $120 млрд.

Борг зростає за рахунок вкладень нерезидентів в ОВДП.

Нагадаю, валовий зовнішній борг України за 2018р скоротився на $741 млн - з $115,451 млрд до $114,710 млрд.

81294290_2530399727241860_5231468495232827392_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQkSp5xKdBunrZ3ettuwr3KjMbrdTbPYWDbJ6IJFhua8y-2kaz_QZ--xx4USXfWvWoY&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=b00fa41245bf805cbddfb341d453c831&oe=5E66041B

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кстати - почему нет акций в автосалонах - купи дешевле машинку 2019 года ибо в 2020 будет еще дороже?

...

 

Таких акций сейчас по салонам дохерища!

Более того, кое-где есть еще машины прошлого (!) года.

 

Можете спокойно походить и выбрать, присмотреть и пощупать - тока нима дурных сливать матрац по низкому курсу - ибо на рывке курса можно еще и сэкономить на такой покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гробу я видал этот "Чумак"...есть итальянские марки вкуснее и дешевле

ХЗ я не брал ни разу, написал потому что видел в Венгрии в маркете

 

Добавлено через 4 минуты

Сравнивать рост или падение с прошлым месяцем, скорее всего не правильно.

Падение от месяца к месяцу идет уже шесть месяцев и достигло 7,5%

Если память не изменяет то падение после оккупации Крыма и Донбасса было 17%

 

Добавлено через 4 минуты

Расскажите, кто разбирается. Нельзя же вечно продавать ОГВЗ по супер условиям. Например если власть с нацбанком продают и продают под сказочные обязательства ОГВЗ, понимая, что это уже выльется в проблему в будщем. Кто-то должен сказать иностранцам: все больше не покупайте, дальше опасно, это уже авантюра.

Важно соотношение долг/ВВП оно не должно расти и каждые новые продажи ОВГЗ должны быть под меньший процент, иначе это пирамида.

 

 

[/i]За чей счет и каким образом гасятся ОГВЗ если дефолт, а запаса валюты и золота нет?

За наш, за чей же еще.

 

Уже было недавно, в резервах оставили пустоту и кучу долгов, обернулось это кратной девальвацией.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щаз. Спрос улетит ниже плинтуса на несколько месяцев.

Ох уж эти экспортеры. Все им не так. Падает курс - убытки. Растет - убытки. Пусть уже учатся работать в условиях изменчивой внешней среды. Или переезжают в Севкорею - там все планомерно и стабильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, кто разбирается. Нельзя же вечно продавать ОГВЗ по супер условиям. Например если власть с нацбанком продают и продают под сказочные обязательства ОГВЗ, понимая, что это уже выльется в проблему в будщем. Кто-то должен сказать иностранцам: все больше не покупайте, дальше опасно, это уже авантюра.

Разве 11-12% в гривнах, до 4% в $ и 2,2 в € - это супер условия? ставки снижаются, а не растут. Для сравнения - МВФ нам давал под 3%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве 11-12% в гривнах, до 4% в $ и 2,2 в € - это супер условия? ставки снижаются, а не растут. Для сравнения - МВФ нам давал под 3%.

 

При нынешней ревальвации гривны, 11-12% это не просто супер условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешней ревальвации гривны, 11-12% это не просто супер условия.

Если так считаете, тогда тоже пользуйтесь. На депозитах и 18% дают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве 11-12% в гривнах, до 4% в $ и 2,2 в € - это супер условия? ставки снижаются, а не растут. Для сравнения - МВФ нам давал под 3%.

Так все время подчёркивают, что иностранцы покупают, потому что в Украине одно из самых выгодных условий на ОГВЗ в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

США свои продаёт под ~2%, например.

А если считать, что гривна не упадёт, то конечно 11-12% для иностранцев - это космос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

США свои продаёт под ~2%, например.

А если считать, что гривна не упадёт, то конечно 11-12% для иностранцев - это космос.

Облигации казначейства США дают в среднем от 7-10% доходности в валюте, поэтому в частности и РФ их покупала. До этого год ставка по нашим облигациям была порядка 18% плюс учитывайте с них не нужно платить налоги в отличии от обычного депозита. Сейчас ставку снизили до 12%, но на фоне Европы где депозиты носят отрицательный или нулевой характер это овер дофига. Плюс возможность заработать еще больше при таком курсе. Заводили то они баксы по 26-27, соответственно они получат больше гривен, а в следствии еще больше доллара.

 

Псс: в ВИП отделениях привата можно без проблем купить облигации, но только вход от 1 млн.грн за меньшую сумму возится никто не будет, хотя номинал 1 облигации у нас 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облигации казначейства США дают в среднем от 7-10% доходности в валюте

откуда такие цифры? Под 7-10% все бы там покупали, а не у нас под 4%

 

ru.investing.com/rates-bonds/usa-government-bonds

 

И, кстати, читаю про Мордор:

«Также ЦБ активно приобретал китайскую валюту. Однако эти инвестиции оказались неудачными и принесли многомиллиардные потери из-за девальвации юаня. За последние 12 месяцев курс юаня обвалился на 14%, и накопленные убытки российского центробанка оценивались в $10 млрд.»

 

Вот можно вместо юаня поставить гривну, а ЦБ - на иностранцев, покупающих наши ОВГЗ. Вот как они могут заработать. Это риски, и уверен они их понимают.

В мире, где долговых бумах продаются на триллионы, 4млрд, вложенные в Украину, и не заметят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение от месяца к месяцу идет уже шесть месяцев и достигло 7,5%

Падение пром производства не ДОСТИГЛО 7,5, а только за НОЯБРЬ 7.5 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

С апреля пошел спад...ткзть "отрицательный рост"(С) по терминологии ВВПНХ

А ну-ка, буратины, объясните мне, почему это ахуе...но для страны?

Тока не заправляйте мне "Порошенко виноват", тут лохов нету...Поняли, буратины?

80682204_572546470208356_6200063322188939264_n.jpg.99021c256533c49c276f352b5aad17ef.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти инвестиции оказались неудачными и принесли многомиллиардные потери из-за девальвации юаня. За последние 12 месяцев курс юаня обвалился на 14%,

 

Вот можно вместо юаня поставить гривну, а ЦБ - на иностранцев, покупающих наши ОВГЗ. Вот как они могут заработать. Это риски, и уверен они их понимают.

В мире, где долговых бумах продаются на триллионы, 4млрд, вложенные в Украину, и не заметят.

 

Ви переплутали падіння юаня з ростом гривні.

Продали рік назад мульйон доларів за 26 млн гривень. Отримали 18 відсотків тобто 30.7 млн гривень. За них купили за курсом 23 1.33 доларів. Відсоток дохідності думаю порахуєте?;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви переплутали падіння юаня з ростом гривні.

Продали рік назад мульйон доларів за 26 млн гривень. Отримали 18 відсотків тобто 30.7 млн гривень. За них купили за курсом 23 1.33 доларів. Відсоток дохідності думаю порахуєте?;):beer:

Я ничего не перепутал. Облигации продаются в основном долгосрочные, это 1-5 лет. Год ещё не прошёл, а 5 лет тем более. Когда будет обратный выкуп, тогда и нужно считать по курсу, который будет в тот период.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводили то они баксы по 26-27, соответственно они получат больше гривен

Если им какой дурак продаст валюту по 23, когда они массово начнут её вывод. Блажен кто верует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если им какой дурак продаст валюту по 23, когда они массово начнут её вывод. Блажен кто верует.

Макс может мы чего то не понимаем? У меня теже мысли. Чтобы купить гривневые ОГВЗ иностранец завел валюту и продал ее по 23, а потом чтобы вывести валюту ему придется продать ОГВЗ за гривну и купить валюту но уже например по 35.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLASH, Вомбат - саме так. Своїм дадуть вийти вчасно за гарним курсом, а решті - за комерційним на дату виходу й таким, щоб реальна відсоткова ставка пішла в мінус :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...