Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вы ошибаетесь. Банк, как правило, наши объемы покупает под конкретного клиента, добавив свои копейки :)

 

Совершенно верно! ... только не под клиента, а под его контракт.

Нюансы:

1. начало марта - время платить налог на прибыль (надо гривна).

2. НБУ не моргнув глазом сливает 30 млн, зная, что предложение и так превысит спрос.

3. С начала торгов курс несколько подрос (чтоб слились нужные люди), а после обеда пошла "коррекция вниз". Думаю она продлится 1-2 недели.

 

от якась така перспектива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для искателей причин обвала курса гривны на 100% в политике приаттачил инфографику.

ВАжный показатель цены экспорта:

 

Влияние оказывают не только объемы экспорта в натуральном выражении, но и огромное значение имеет цена ...учитывая динамику на железную руду, сталь и зерновые ничего хорошего пока ждать не стоит и прорыва не произойдет, хотя бы застабилизироваться..

 

Инфографика ничего не показывает. Она разве учитывает уменьшившийся импорт? По крайней мере газа?(и цена на газ упала).

У меня другая инфографика. Вот у умных и бережливых людей в долларах состояние не падает:grin: - вот может это и есть причина обвала курса? а?

под спойлером:ROFL:

 

Яценюк 2010г 5216079грн/652000долларов

Яценюк 2014г 13303281грн/782545долларов

сумма денег на банковских счетах:D

ведь могут когда хотят, правильно?

president2010.info/ua/page/250

tsn.ua/politika/arseniy-yacenyuk-zarobiv-bilshe-milyona-i-peresiv-z-range-rover-na-mercedes-s-deklaraciya-pro-dohodi-419915.html

а со страной так не получается, то экспорт падает, то население в панике скупает валюту:beer::ROFL:

 

пысы, кролека выбрал специально - по нему легче искать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людина багато працюе :flag1:

*** Вона працює. Цей лозунг зайнятий іншою пані.

 

0_35722_b12474aa_XL

5_main.jpg

blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/4aa90c1cf418d/

2Q==

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая инфографика. Вот у умных и бережливых людей в долларах состояние не падает:grin: - вот может это и есть причина обвала курса? а?

Яценюк 2010г 5216079грн/652000долларов

Яценюк 2014г 13303281грн/782545долларов

сумма денег на банковских счетах:.

 

Яценюк своими пару сотнями обвалил курс страны?....:lol:

)))Какие-то смешные и заурядные суммы для политика его уровня... Тут 2 варианта

1. Если это единственное богатство Яценюка (в чем я сомневаюсь), то Яценюк -самый честный из всех премьеров:D

2. Если это только капля в море, то для чего об этих деньгах вообще что-то писать,это же копейки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому что растущий рынок. На падающем рынке проделав такое вы получите конкуренцию сами с собой за одного и того же покупателя и в результате убыток.

имхо.

У нас 99% -это валютная выручка. Банки и на падающем рынке дают на пару копеек больше.

Я в их банковскую кухню не лезу, ибо выбор банка, куда заводить валютную выручку, остается за нами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яценюк своими пару сотнями обвалил курс страны?....:lol:

)))Какие-то смешные и заурядные суммы для политика его уровня... Тут 2 варианта

1. Если это единственное богатство Яценюка (в чем я сомневаюсь), то Яценюк -самый честный из всех премьеров:D

2. Если это только капля в море, то для чего об этих деньгах вообще что-то писать,это же копейки..

 

Не переводите все на шуточки.

Тема называется курс гривны...

Оказывается, урулястоящие свои деньги в кризис преумнажают, и не мешает им Ваша табличка с упавшим экспортом, правильно?

Значит табличка(данные с "упавшим эскпортом") никаким образом не влияет на курс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переводите все на шуточки.

Тема называется курс гривны...

Оказывается, урулястоящие свои деньги в кризис преумнажают, и не мешает им Ваша табличка с упавшим экспортом, правильно?

Значит табличка(данные с "упавшим эскпортом") никаким образом не влияет на курс.

 

Какие-то совершенно несвязанные понятия...

Что зазорного в том, чтобы войти в кризис в долларах и продолжать их накапливать дальше? Мне лично тоже падение экспорта совершенно не мешает увеличивать кол-во зеленых бумаг в загашниках, причем я далеко от политики и тем более от урулястояния... Нахождение там просто увеличило бы мою скорость в пару раз..

.и вообще давайте всех, кто в эти "тяжелые" времена продолжает богатеть загнобим, буржуев проклятых и раскулачим, всех, кто на форуме строит дома, предадим анафеме... А тех, кто скупает доллары в матрас, вообще расстреляем...Бедным от этого станет легче, они станут богаче?

Пока одни трындят чушь на форуме, другие наращивают капитал, продолжайте трындеть, у вас это прекрасно получается..

Вас это удивит (вы же судя по всему не дом строите, а из себя что-то), но на этом форуме (напомню, что он строительный) огромное количество людей, которые тихо-мирно работают, приумножают, строят, покупают...и нигде не плачутся на жизнь..

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то совершенно несвязанные понятия...

Что зазорного в том, чтобы войти в кризис в долларах и продолжать их накапливать дальше? Мне лично тоже падение экспорта совершенно не мешает увеличивать кол-во зеленых бумаг в загашниках, причем я далеко от политики и тем более от урулястояния... Нахождение там просто увеличило бы мою скорость в пару раз..

.и вообще давайте всех, кто в эти "тяжелые" времена продолжает богатеть загнобим, буржуев проклятых и раскулачим, всех, кто на форуме строит дома, предадим анафеме... А тех, кто скупает доллары в матрас, вообще расстреляем...Бедным от этого станет легче, они станут богаче?

Пока одни трындят чушь на форуме, другие наращивают капитал, продолжайте трындеть, у вас это прекрасно получается..

Вас это удивит (вы же судя по всему не дом строите, а из себя что-то), но на этом форуме (напомню, что он строительный) огромное количество людей, которые тихо-мирно работают, приумножают, строят, покупают...и нигде не плачутся на жизнь..

 

ого.

я вообще-то про табличку и курс гривны.

зачем гнобить застройщиков и матрасников я не понимаю:o

 

ответ будет или минстець как обычно сдуется, когда правда вылазит и крыть нечем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем гнобить застройщиков и матрасников я не понимаю:o

А затем, что они так же как и Яценюк продолжают увеличивать свое состояние в долларах и негодяи оказывают влияние на курс доллара исходя из вашей логики

 

Это же ваша логика: курс растет, потому что некие люди несмотря на падение экспорта продолжают богатеть, а экспорт (его уменьшение) совершенно не влияет на курс...

 

Добавлено через 4 минуты

ответ будет или минстець как обычно сдуется

больше ответов не будет, вы продолжаете троллить всякой глупостью, еще и меня подначиваете в открытую кормить вас дальше...Еще и в 2.00 ночи ждете ответ....заработались?

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне кажется, что будет в районе 27-28 курс долгое время.

Вы что такое говорите?

Сейчас от праведного гнева укакается половина участников этой темы, которые давеча хвастались своей "прозорливостью", и "аналитическими способностями", и разместили гривну на депозите.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что такое говорите?

Сейчас от праведного гнева укакается половина участников этой темы, которые давеча хвастались своей "прозорливостью", и "аналитическими способностями", и разместили гривну на депозите.)))

 

а шо, кто-то разместил гри.деп. в этом году???:shock:

интересно бы послушать логику такой инвестиции.... может мы чего-то не знаем?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо, кто-то разместил гри.деп. в этом году???:shock:

интересно бы послушать логику такой инвестиции.... может мы чего-то не знаем?.....

Интересно, признаются, или будут от стыда прятаться?)))

Тут есть такие "ынвесторы" и на этой конкретной странице темы.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, признаются, или будут от стыда прятаться?)))

Тут есть такие "ынвесторы" и на этой конкретной странице темы.)))

Если кивок в сторону Сергея84, то по памяти он говорил, что надо дождаться курса 26-27 и можно перекладываться в гривну. Примерно то же и Аляк в своем блоге пишет выше 27-28 не уйдет. Не вижу причин прятаться от стыда. Пока топчемся в этом диапазоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, признаются, или будут от стыда прятаться?)))

Тут есть такие "ынвесторы" и на этой конкретной странице темы.)))

 

Но с другой стороны, разместившие гривну на депозит, в мае 2015 под 24% годовых еще ничего не потеряли (правда и не заработали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с другой стороны, разместившие гривну на депозит, в мае 2015 под 24% годовых еще ничего не потеряли (правда и не заработали)

З іншого боку, який сенс робити якісь рухи, якщо вони не принесуть профіту?

Вірніше навіть не просто робити рухи, а урочисто про це оголошувати. ;)

Уявіть, що хтось послухався порад і зробив те саме. А тональність з якої деякі учасники теми казали. що пора переходити і гайда на депо звучала доволі впевнено.

Я розумію, що мало хто буде робити такі кардинальні речі як перехід з валюти в валюту і розміщення на депо, слухаючи порад на форумах. Але і порадниками варто бути готовим до того, що якщо прогнози не справдяться, то вони отримають критику своїх прогнозів. І враховувати це при написанні постів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с другой стороны, разместившие гривну на депозит, в мае 2015 под 24% годовых еще ничего не потеряли (правда и не заработали)

а про риски вы ничего не сказали и что...стоил ли этот геморрой тех свечей ?? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

власне те, що й очікувалось, нема реформ - нема грошей

 

Україна і Міжнародний валютний фонд поки що не узгодили оновлений текст меморандуму про співпрацю, який дозволить продовжити кредитування нашої країни.

Про це повідомив журналістам заступник міністра фінансів Артем Шевальов після прес-конференції в Києві, пише "УНІАН".

"Оновленого тексту меморандуму поки що немає", - відповів він на запитання журналістів.

При цьому чиновник не назвав можливі терміни відновлення співпраці з Фондом, а у відповідь на запитання про характер проблем, які не дають можливості продовжити кредитування, послався на останню заяву директора-розпорядника МВФ Крістін Лагард, яка відзначає уповільнення реформ і корупцію як основні проблеми у співпраці.

Раніше передбачалося, що Меморандум буде підписано та відправлено у штаб-квартиру МВФ після звіту уряду у Верховній Раді - після 16 лютого.

Як відомо, відкрита МВФ в березні 2015 року чотирирічна програма EFF для України загальним обсягом близько 17 млрд доларів спочатку передбачала проведення щоквартального огляду програми, виділення Києву в 2015 році чотирьох траншів, у 2016 році - ще чотирьох.

Однак на сьогодні країна отримала лише перший транш коштів на 5 млрд доларів і другий - на 1,7 млрд доларів.

 

www.epravda.com.ua/news/2016/02/29/583450/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

власне те, що й очікувалось, нема реформ - нема грошей

www.epravda.com.ua/news/2016/02/29/583450/

 

Как я понимаю, причин, почему не дают денег две:

1. отсутствие реформ (деньги взяли, результата нет)

2. развал коалиции и неясная судьба правительства

 

На МБ на сейчас вырисовывается некоторый коридор:

- особо выше 27 НБУ не пускает (сегодня курс отсечения на аукционе 27,05)

- ниже 26 также не пускает (почему - пока неясно, то ли НБУ не хочет резкого укрепления, то ли 26 - дно, но тогда коридор 26,00 - 27,хх сильно узкий).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, причин, почему не дают денег две:

1. отсутствие реформ (деньги взяли, результата нет)

2. развал коалиции и неясная судьба правительства

 

 

це причини, які лежать на поверхні, можливо ще щось є, там "особий статус" чи ще щось, там же ж теж не дурні сидять, все бачать і розуміють

 

але факт залишається фактом - грошей від МВФа, а з ним і решти донорів-меценатів не має і не ясно коли буде, але тре віддати належне НБУ та уряду - зиму якось пережили...

 

цікаво б побачити статистику економіки за цей період

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це причини, які лежать на поверхні, можливо ще щось є, там "особий статус" чи ще щось, там же ж теж не дурні сидять, все бачать і розуміють

 

але факт залишається фактом - грошей від МВФа, а з ним і решти донорів-меценатів не має і не ясно коли буде, але тре віддати належне НБУ та уряду - зиму якось пережили...

 

цікаво б побачити статистику економіки за цей період

Якщо б ще і реформи реальні були б, то було б ще краще. А так зараз таки пережили, за це варто віддати належне, але і фундамент для росту не закладено.

До речі що чути з податковою реформою? Ту яку хотіли в купі з бюджетом прийняти. Мені здається зараз саме час для прийняття оновленого кодексу, який вступить в дію з 1 січня 17-го, щоб був час на ознайомлення і тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...