Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

....Просто наши "руководители" в основном выходцы из той эпохи, когда лучшим способом чего-либо достигнуть - было приказать придумать обязывающий ненужный закон. Вот и появляеся куча запретов и обязаловок, потому что иного пути не знают, ...

Нет, это Вы ничего не поняли: просто стране нужна валюта. :\"\": И сейчас, и завтра, всегда, короче. И взять ее проще всего у экспортеров.

Поэтому - должны отдать. (ну или типа продать). И не когда захотят, а сразу, как только получили. Почему? См.начало: стране нужна валюта, и она не может ждать.

ЗЫ. Как в анекдоте про гайца сержанта Петренко: его семья не может ждать пока вы нарушите. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

buy_flat , я это прекрасно понимаю

просто мысль моя была немного шире, чем просто курс доллара

нынешняя ситуация и пути выхода из нее - это вообще отдельная тема

вместе с тем меня некоторые вовсю пытаются обвинить в непонимании простых вещей и даже лучше меня знают чем я занимаюсь и состояние моих дел - верх маразма

 

прежде, чем кого то в чем то обвинять стоит хотя бы немного подумать, что человек хотел сказать, а не выхватив пару слов из контекста, устроить холивар

 

на одном из форумов есть замнчательный человек, который и пишет доступно, и объяснит если непонятно и главное - ни разу я от него не слышал подобного стиля общения

и тот человек запихнет подобных экспертов за раз

другое дело, что он не тратит свое время на подрбное

он тратит его на зарабатывание денег

 

а выше было простое придалбывание к словам и буквоедство, которое способно разрушать любой конструктив

вот и все

 

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ пишет что в кассах нет гривны.

Так если выросли овернайты то банку надо решить что для него выгоднее, высокие проценты или сдать валюту для выполнения обязательств в гривне? Т.к. с прогнозированием курса печалька то получается это загон не аленей банками а банков нбу? Иначе надо банкам было влить рефенан чтоб пропылесосить население?

 

alyak Что будет через неделю? Кто удовлетворит спрос? Если за счет купленной валюты то это же банальный кидняк а не стабилизец.

 

Пысы: Почему не запретить вал. депо и не посмотреть что получиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, плиз, своё виденье каким макаром можно наполнять валютные резервы страны и удерживать курс валюты?

А жить по средствам, не? Пояса затянуть.

Тогда равновесие само установится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жить по средствам, не? Пояса затянуть.

Тогда равновесие само установится.

Ну да, еще чего придумали.

Когда полтора месяца разгоняли бакс, черпая из ЗВР, думали не о последствиях, а о сиюминутном заработке, а как возникли проблемы - решаем просто - заставить всю валюту продавать. Сразу и немедленно.

Типа - широко смотрим на решение вопроса, по=государственному. все ж вашего блага идиоты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, еще чего придумали.

Видите ли, всё равно даже с этими "телодвижениями" курс придёт к рыночному. Когда у НБУ резервы закончатся. И придётся жить по средствам. Сколько произвёл - столько и трать. Так что лучше сразу принять и смириться с предстоящим падением доходов и уровня жизни. Тот, кто это поймёт/осознает логически - гораздо легче это переживёт/воспримет новую реальность. Вот женщины логически явно не могут понять если им закрутить гайки в финансовом плане. Проверено. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жить по средствам, не? Пояса затянуть.

Тогда равновесие само установится.

 

естественно

это один из принципов, который в совокупности со здравым смыслом и порой небольши оправданным риском помогает не только жить, но и развиваться

 

вопрос в другом, дать бы по рукам тем, кто в конце прошлого и начале этого валюту выводил активно по фиктивным контрактам

все знают, кто причастен, но там нельзя по рукам дать - те люди неподвластны законам

 

 

я так понимаю - единственная надежда у царя, что путин даст денег

ибо Европа не даст без реформ и исполнения законов, а Китайцы, будучи людьми умными - просто повели нашего граната в музей, дав понять, шо за так денег не дадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я ПРОТИВ ЭКСПРОПРИАЦИИ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО, ОДНАКО Я ПОДДЕРЖИВАЮ ТРЕБОВАНИЕ ПРОДАЖИ ВАЛЮТЫ ЭКСПОРТЕРАМИ ЕСЛИ ЭТА ВАЛЮТА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ЕГО ОПЕРАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НАПРИМЕР ДЛЯ ИМПОРТА"

Хорошо, теорию у тебя ума не хватает понять.

Покажу на наглядном примере: допустим, я экспортер. Да не просто экспортер, а экспортер-патриот! Фанатик, да. Но только моя философия "дать удочку и научить ловить рыбу, а не (раз)давать готовую рыбу". И вот я, как патриот, накапливаю валютные резервы для расширения производства - это создаст как новые рабочие места так и увеличит поступление налогов т.е. даст долгосрочное, а не сиюминутное благо. Но вот же засада - почти всё оборудование для такого расширения - это импорт, который нужно покупать за валюту. А, поскольку, нужно некоторое время, чтобы накопить достаточную сумму - я валюту не продаю, а накапливаю (резервирую). Накапливаю для инвестиций, а не для спекуляций. Это же моё дело как мне использовать МОЮ валюту? И тут вдруг меня заставляют валюту продавать дешевле, а потом свою же валюту выкупать дороже. Как это скажется на моих планах долгосрочного увеличения благосостояния страны?

 

P.S. И ещё, если ты так рьяно считаешь, что прав - подумай, почему тебя НИКТО не поддерживает, а под Альяком подписываются 100%? И учти, что тут далеко не дураки сидят на этом форуме.

 

ибо Европа не даст без реформ и исполнения законов, а Китайцы, будучи людьми умными - просто повели нашего граната в музей, дав понять, шо за так денег не дадут

Как-то некультурно это - по чужим карманам заглядывать...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - единственная надежда у царя, что путин даст денег

За газ мы уже должны больше 3 млрд. Путин обещал по 3 млр в квартал. И я не думаю что он даст денег, а за газ скажет заплатите когда-нибудь потом. Скорее всего спишут с долгов за газ эти 3 млрд. Вот и получится что денег у нас больше не станет, а только перепишут 3 млрд с долга нафтогаза на гос долг. Поэтому текущие финансовые проблемы это никак не решит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Grover , я прекрасно понимаю, что ты пишешь

не надо мне обяснять и без того понятные вещи

 

просто чем больше я вникаю в суть интересующего меня вопроса - тем больше понимаю, что я знаю очень немного и если мне интересно - разбираюсь дальше

а вот вопли обычно издают далеко не всегда самые умные

есть люди намного умнее ( я не о себе в данном случае)

ну то такое

и перед холиваром, если решаю в него влезать, обычно анализирую, что написал собеседник, а не ввхватываю поверхностно слова и пишу абы шо

я рад, что товарищ меня игнорит и как бы в его сторону рад буду не писать взаимно

 

а вообще у меня резонный вопрос - почему при наличии такого количества умных людей на форуме они всё еще не в управлении экономикой страны?

почему мы так фигово живем до сих пор?

 

 

просто имея доступ к болне полной информации всегда легко казаться умным, кидаясь цифрами и статистикой

 

 

 

п.с.: а вообще самое интересное - с чего это мои посты так завели гуру? некоторые вообще пишут бред и гуру на них никак не реагируют

с точки зрения психологии я знаю почему, но не буду дальше масла в огонь подливать

время всё расставит на свои места :)

 

Добавлено через 5 минут

 

Как-то некультурно это - по чужим карманам заглядывать...

 

а кто по карманам то заглядывает?

 

 

 

п.с.:да, и насчет "не хватает ума" - аккуратней пожалуйста с высказываниями

не суди и тебя так судить не будут

я со своей стороны не допускаю подобных выпадов насчет конкретных людей

или это признак ккльтуры?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 10.02.2014 курс НБУ установлен на уровне 852,82

(средневзвешенный на сегодня )

так что всю недельку НБУ будет скупать дешево, чтобы с 17го отоварить дорого....

 

" волативность, мля.." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало кто обратил внимание на следующие "перлы":

 

2) тимчасово заборонити купівлю іноземної валюти за гривні на міжбанківському валютному ринку України для:

дострокового погашення резидентами кредитів, позик (фінансової допомоги) в іноземній валюті за договорами з нерезидентами, у тому числі в разі укладання додаткових угод до кредитних договорів;

покриття частини страхових резервів страховиками;

здійснення резидентами інвестицій за кордон;

Грубо говоря, ребятки из НБУ беспардонно влезли своим копытом в мой бизнес и запрещают мне вернуть деньги зарубежному кредитору, с которым сложились многолетние дружеские отношения и который все кредиты для меня оформлял с хорошим запасом по времени возврата.

 

3) тимчасово дозволити банкам купувати іноземну валюту на міжбанківському валютному ринку України за дорученням фізичних осіб – резидентів і нерезидентів з метою переказу за межі України за поточними валютними неторговельними операціями в сумі, що не перевищує в еквіваленті 50 000,00 (п’ятдесят тисяч) гривень на місяць на одну фізичну особу;
Тот же буржуйский дядюшка, который вложился в мою компанию и получает после налогов свои дивиденды в гривне теперь хрен вывезет денежки к себе на родину, больше чем 11 штук баксов в месяц.

Остальные деньги нужно будет потратить в Украине или оставить на хранение и прилетать через месяц.

 

Теперь и я не могу распродать свой бизнес в этой стране, легально купить на вырученную гривню бакс и уехать со своими деньгами в страну с более благоприятным инвест климатом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все уже видели статистику по ЗВР

www.epravda.com.ua/rus/news/2014/02/7/418817/

В январе золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, сократились на 12,78%, или на 2,61 миллиарда долларов, составив на 31 января 17,805 миллиарда долларов.
Сколько там баксов, кто-то знает? Миллиарда 3-4 будет?

 

Епрст, раньше я задавался вопросом "на сколько месяцев их еще хватит", теперь счет пойдет уже на недели.

Весело будет, если русские денег не нальют.

 

Все уже депо вынесли? Имхо, забирайте уже "сегодня" и "вчера", т.к. "завтра" будет веселее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епрст, раньше я задавался вопросом "на сколько месяцев их еще хватит", теперь счет пойдет уже на недели.

За сегодня где-то видел объем торгов - 600 с чем-то мио долларов, 6 дней такой работы (нбу - единственный покупатель) дадут пополнения прохудившихся резервов на 3,5-4 ярда. А вот дальше - будет кино...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) тимчасово дозволити банкам купувати іноземну валюту на міжбанківському валютному ринку України за дорученням фізичних осіб – резидентів і нерезидентів з метою переказу за межі України за поточними валютними неторговельними операціями в сумі, що не перевищує в еквіваленті 50 000,00 (п’ятдесят тисяч) гривень на місяць на одну фізичну особу;

А это тема! Если в обменках будет 9, а на МБ 8.5 - можно купить по безналу, перегнать "за межі" и обратно, обналичить и сдать в обменку Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сегодня где-то видел объем торгов - 600 с чем-то мио долларов, 6 дней такой работы (нбу - единственный покупатель) дадут пополнения прохудившихся резервов на 3,5-4 ярда. А вот дальше - будет кино...

 

Прошла инфа , что объем сегодня 888 ( все валюты ) , а купили они 84 млн ... так что все может быть веселее ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сегодня где-то видел объем торгов - 600 с чем-то мио долларов, 6 дней такой работы (нбу - единственный покупатель) дадут пополнения прохудившихся резервов на 3,5-4 ярда. А вот дальше - будет кино...

ну так да, статистика 17.8 млрд - это на 31 января

сейчас же прошла адская неделя февраля

дальше недельку они перекантуются благодаря постановлению 48-49

а вот дальше начнется такая веселуха

 

пойду что ли импортного куплю, пока еще есть в наличии, а то с их дебильными постановами не далеко и до дефицита

 

 

кто-то знает, что сегодня в обменках и банках? какая реальная ситуация на улице? бакс есть? в каких объемах? или курс есть, а бакса нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня Сбербанк России продавал, свободно

курс точно не скажу, не было необходимости

человек покупал для закрытия долга 4000 долларов, говорит без проблем взял

и в Привате покупали более-менее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла инфа , что объем сегодня 888 ( все валюты ) , а купили они 84 млн ... так что все может быть веселее ...

Интересно, может это "ход конём", чтобы гарантированно рассчитаться с РФ за газ если дядя П не даст очередного кредита? Просили же официально у Газпрома "подождите до марта - потом мы начнем рассчеты за газ". Может это то самое "простое решение" и есть? Убить экспортеров, чтобы удержать трубу? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь и я не могу распродать свой бизнес в этой стране, легально купить на вырученную гривню бакс и уехать со своими деньгами в страну с более благоприятным инвест климатом.

А вот здесь поподробнее - получается, что нельзя продать "движимость" и "недвижимость" (за USD, естественно) и с этим "налом" (задекларировав вывоз) выехать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, может это "ход конём", чтобы гарантированно рассчитаться с РФ за газ если дядя П не даст очередного кредита? Просили же официально у Газпрома "подождите до марта - потом мы начнем рассчеты за газ". Может это то самое "простое решение" и есть? Убить экспортеров, чтобы удержать трубу? ...

 

Я уже говорил что у меня есть серьезное предположение что с г-ном ПУ они договорились о свободном курсе и это было условие которого не было . Последняя конференция он там сказал "для нас важно чтоб украина оставалась платежеспособной" с серьезным таким намеком .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорил что у меня есть серьезное предположение что с г-ном ПУ они договорились о свободном курсе и это было условие которого не было . Последняя конференция он там сказал "для нас важно чтоб украина оставалась платежеспособной" с серьезным таким намеком .

Так такие же условия и "Европа" "требовала".

Следующее, что "потребует" г.П-н, будет поднять цены на газ внутри страны и пенсионный возраст ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"для нас важно чтоб украина оставалась платежеспособной" с серьезным таким намеком .

Эммм... но в моём понимании это означает "рассчитывалась за поставленный газ", а каким методом это будет достигнуто - рыночным курсом или ценой жизней экспортеров - второй вопрос. Дяде П скупить экспортеров-банкротов тоже как бы выгодно: РФ в таком случае будет героем-спасителем в глазах предварительно уволенных рабочих этих предприятий (а значит и в глазах всего остального лохтората, экономически зависимого от экспортеров).

 

Далее, если они договорились о кредите на 15 ярдов, чего явно хватило бы, чтобы дотянуть до выборов при этом удержав стабильный курс - тогда какой смысл в рыночном курсе? Где логика?

 

Скорее всего просто ситуация на Майдане вышла из-под контроля и кредитные договоренности было решено "пересмотреть".

 

+ если договорились о свободном курсе, нафига тогда админметоды???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании НБУ вводит такие ограничения за 1 ночь? Закон не писан, да? А зарегистрировать свою писанину? а 10 дней дать на то, чтобы вступило в силу?

планы производственные и прочее -коту под хвост. Поставщики в шоке - все ждут денег, чтобы отправить на деревне дедушке, ждать 6 банковских дней + 2 выходных= валюта по непонятному курсу. Хаос, одним словом.

 

это постановление необязательно регистрировать...

ответ почему ? - скрывается в додатке.

они тоже умеют находить лазейки в законе :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...