Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Усадка деревянного дома. Миф? Реальность?

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Вот уважаемый Вино выдал ссылку на видио (не самых бедных) буржйских интерьеров деревянных домов.

 

 

И я, посмотрев на один из кадров, опять вспомнил мучивший меня долгое время вопрос:

Так есть ли УСАДКА уже высохшего дома.

1235420419_r.JPG.18c810b5e47057f0fba880a6efec9f56.JPG вот этот кадр (0:22)

 

Ведь я уже не в одном месте видел, как народ делает такие вырезки и из плитки и из дерева, чтоб закрыть конические щели прилегания плоскости к бревенчатой стене.

НО!!! если теория верна, и деревянный дом постоянно живет, то усыхаясь, то разбухая.... эти вставки должны поломаться в щепки!

Так так ли это??? Есть ли существенные вертикальные изменения размеров в деревянном доме? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уважаемый Вино выдал ссылку на видио (не самых бедных) буржйских интерьеров деревянных домов.

 

 

И я, посмотрев на один из кадров, опять вспомнил мучивший меня долгое время вопрос:

Так есть ли УСАДКА уже высохшего дома.

[ATTACH]221493[/ATTACH] вот этот кадр (0:22)

 

Ведь я уже не в одном месте видел, как народ делает такие вырезки и из плитки и из дерева, чтоб закрыть конические щели прилегания плоскости к бревенчатой стене.

НО!!! если теория верна, и деревянный дом постоянно живет, то усыхаясь, то разбухая.... эти вставки должны поломаться в щепки!

Так так ли это??? Есть ли существенные вертикальные изменения размеров в деревянном доме? :o

 

Из своего опыта скажу: усадки нет, подвижки есть, но незначительные судя по тому, что у меня также есть такие вырезанные прибамбасы из плитки на кухне и они не треснули и не отвалились. Но вот двери периодически клинит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот двери периодически клинит...

Так двері і в цегляних будинках може клинити. Деревяні двері самі по собі "грають" в залежності від вологи і температури. Скажу більше, є такі протипожарні двері (стримують пожар до 40 хв.). Вони зроблені типу дсп (крупна тирса склеєна під тиском) і дуже важкі. У товариша такі двері на дачі, він задовбався вже їх підтесувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты уверен что это фигурно вырезанные вставки, а не просто прямая доска вставленная в пропил в деревянной стене? Очень уж зазоры минимальны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты уверен что это фигурно вырезанные вставки, а не просто прямая доска вставленная в пропил в деревянной стене? Очень уж зазоры минимальны.

как бы думал над этим. Но процентов на 70 уверен, что фигурная.

+ видел реально кучу такого 100% реального.

Ну и Ира подтвердила...

 

вот тут чуть лучше видно вверху.

1540837097_.thumb.jpg.c9deb8e89dff0465443b1abcd0977419.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...