Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка - полумягкая и полутеплая...

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

а Вы не боитесь, что, при такой схеме, замерзший песок с водой вспучит отмостку?

что-то я не вижу, как вода из-под ФЕМов будет уходить в дренажную трубу... она будет просто идти вниз в песок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь и в самом деле это будет более ровная поверхность, а это неплохо, поскольку сверху мы настилаем геотекстиль, насыпаем песок и трамбуем.

Если оставить только 20-40, то геотектиль может об острые края при трамбовке песка прорваться...

Вот такие мысли вслух... наверное как обычно бредовые...

При трамбуванні фр. 20-40 віброплита "розвертає" гострі края щебня, нічого не прорветься, важливо щоб геотекстиль був нетермоскріплений, щільністю 120 гр./кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песок - см?,

фундаментная пленка,

эппс - 5см?,

проармировали - диам.? или сетка?,

П4Б25 заводской цемент с гидродобавками - см.?

А ширину какую сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не боитесь, что, при такой схеме, замерзший песок с водой вспучит отмостку?

что-то я не вижу, как вода из-под ФЕМов будет уходить в дренажную трубу... она будет просто идти вниз в песок...

Так песок не "пучит", это же не глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не боитесь, что, при такой схеме, замерзший песок с водой вспучит отмостку?

что-то я не вижу, как вода из-под ФЕМов будет уходить в дренажную трубу... она будет просто идти вниз в песок...

 

Есть такие опасения...:(

НО... вот на что расчет:

1) Сквозь швы по идее должно просочиться немного воды - основная масса должна по ФЭМам скатиться через бордюр... и там уже прослойка щебня с дренажной трубой внизу будет ее "принимать"...

2) Та вода, которая просочится, по логике должна пройти сквозь песок и через геотекстиль попасть на слой щебня (15см)

3) Под низом у меня основа из уплотненного песка с втрамбованным щебнем, в которую я так предполагаю тоже влага будет уходить ("она будет просто идти вниз в песок").

 

ИТОГО:

1) В подстилающем слое песок будет все-таки не совсем сухой, не не такой уж и мокрый, что изрядно ФЭМы подорвать...

2) В несущем слое щебня сколько бы воды не набралось, она при замерзании найдет промежутки между "щебнинами" и туда и расширится.

3) В нижнем слое (основа) действительно возможно пучение, т.е. где-то может ВСЮ конструкцию приподнять на пару мм... НО... после "распучивания" все должно вернуться назад (ну +/- мм).

 

Такие вот мысли по поводу.

Где ФАТАЛЬНАЯ ошибка в моих предположениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО... после "распучивания" все должно вернуться назад (ну +/- мм).

Саме так і буде, не переймайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Заранее извиняюсь перед автором темы за то, что влез, а также перед всеми остальными за идиотский вопрос в столь интеллектуальной теме: как ширина отмостки соотносится со свесами/выносами крыши? Должна быть шире/уже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Удалось реализовать задуманное или работы отложили до весны, когда потеплеет? Хотелось бы увидеть продолжение фотоотчета :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...