Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брусчатка для противоскользящей облицовки ступеней крыльца

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Крыльцо полукруглое 3 ступени. Залито бетоном в прошлом году. Сейчас хотим его облицевать, для того, чтобы установить перила. Я инвалид, поэтому для меня крайне важно сделать именно противоскользящие ступени на зиму. Думаем о брусчатке, но толщина облицовки не должна превышать 3 см. у нас низко входные двери.

 

Есть ли у кого- либо опыт облицовки ступеней крыльца плиткой с повышенными характеристиками против скольжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Крыльцо полукруглое 3 ступени. Залито бетоном в прошлом году. Сейчас хотим его облицевать, для того, чтобы установить перила. Я инвалид, поэтому для меня крайне важно сделать именно противоскользящие ступени на зиму. Думаем о брусчатке, но толщина облицовки не должна превышать 3 см. у нас низко входные двери.

 

Есть ли у кого- либо опыт облицовки ступеней крыльца плиткой с повышенными характеристиками против скольжения?

Добрый день. В понедельник вышлю , Вам фото брусчатки колотой толщиной до 3 см.

Колотая из абразивного песчаника + рельеф колки +рельеф швов . Размер шашечек 10Х10 поэтому легко впишутся в овал......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Иридиан, очень нужно, и срочно, на первых порах хоть немного -- надо облицевать пандусы, на которых будет крепиться перила ковка, а это можно делать уже на облицованный пандус. Главное скажите: как со скольжением будет зимой? Не обмерзает ли?

 

Потом будем и на дорожки брать то же самое, много. Хочу, чтобы дорожка переходила прямо в крыльцо -- ко входу. Это интересный эффект, достигается одинаковым материалом крыльца и дорожек.

 

Жду с нетерпением!

 

А как же будет с доставкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...поэтому для меня крайне важно сделать именно противоскользящие ступени на зиму.

 

Сделайте подогрев входной группы, это просто и не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у нас очень высоко залито крыльцо -- всего 3 см до нижнего края двери. Не знаю, что туда поместится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрический мат можно положить - электрообогрев, сверху плитка. Либо сбить перфоратором слой с крыльца в несколько сантиметров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у нас очень высоко залито крыльцо -- всего 3 см до нижнего края двери. Не знаю, что туда поместится...

ХОРОШИЙ электрик знает;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрический мат можно положить - электрообогрев, сверху плитка. Либо сбить перфоратором слой с крыльца в несколько сантиметров.

 

Нет, сбить -- нельзя, там все увязано с колоннами входа. Завтра посоветуюсь с нашим строителем насчет мата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При многих комбинациях условий (например, мокрый липкий снег, или поверх замерзшего инея выпавший по морозу снег) хорошо скользить будет даже "нескользкий" песчаник. Если очень важно максимально перестраховаться - только подогрев. Или смывать антиобледенительными смесями...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит подогрев и сколько сантиметров он занимает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решила я брать керамогранит -- грес. Он тонкий. Все равно все скользить будет, а грес в Эпицентре навалом... Искать не надо... Авось не отклеится...

Буду за перила держаться -- перила заказали уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так заложите под него греющий кабель - он ведь тонкий. есть готовые комплекты. Клеить грес на крыльцо все равно будете эластичным клеем - поэтому разница затрат только на кусочек подогрева плюс лишняя пара мешков на выравнивание. И совсем необязательно греть всю ширину ступеней - достаточно дорожки для прохода. Главное - не забывать его выключать, или ставить таймер на отключение, или сигнализацию о работе (лампу видимую), а то у меня знакомый, "по совету друзей"(с), сделал обогрев нехилых размеров крыльца вместе со ступенями. Сначала было красиво - ни тебе влаги, ни снега. Но когда в январе заплатил 2000 гривен только за электричество этого подогрева - вся эйфория враз прошла. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то-то и оно!!!

 

Если предусматривать обогрев, надо было в стяжку крыльца заложить пенопласт (стиродур), а мы этого не сделали, теперь будем обогревать землю внизу... Если учесть, что у нас 1 фаза садового электричества, и собираются ставить ограничители на 5 квт, то это не для нас....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Электрический мат можно положить - электрообогрев, сверху плитка. Либо сбить перфоратором слой с крыльца в несколько сантиметров.

100% электрообогрев вам нужен к брусчатке чтобы нога 100% ни когда не соскользнула со ступений.Я с мпмой воевал когда ей делали крыльцо а сейчас она сама говорит удобно и не скользко. Хоть и под навесом крыльцо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...