Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ступени лестницы - бюджетно

biger

Рекомендовані повідомлення

Пардон, написал-то..) Видимо это тоже мой путь. Уточнил у них, действительно, есть куски щита бОльшего размера, нежели в прайсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете детально описать свои "мытарства":

1. Материал ступеней бук (брал в фирме «Клен»)

2. Грунтовку не использовал

3. Морилка «Пинотекс» махагон (красное дерево), вскрывал ступени два раза до получения нужного мне оттенка. После каждого слоя сутки сушил, а затем вроде 240 наждачкой особо не усердствуя снимал ворсу.

4. лак SYNTEKO PRO полуматовый.

5. Из-за своей лени ступени с лицевой стороны вскрыл тока в три слоя, а балясины и перила и ступени с изнанки в два. После каждого слоя опять шуровал слегка наждачкой

6. Наждачка мелкая вроде 240. Там только поднятые волокна нужно снять. Больше всего замахался шлифовать балясины, всякие там радиусы и шарики.

7. Кисточки и валик брал фирмы «ANZA» из дорогих (какие именно не помню, выбирал с менеджером в эпицентре). Очень понравилось валиком наносить морилку на ступени, не разбрызгивает, нет подтеков, равномерно наносит морилку по всей плоскости ступени. Лак так же очень хорошо нанеся. В общем я доволен полученным результатом.

8. Из других нюансов: В ступенях фрезером выточил паз точно под толщину подступенка, до стадии покраски соединил на столярный клей ступень с подступенком, и уже в таком виде их красил.

9. Собирая лестницу подступенок прикручивал в торец ступени конфирматами, так у меня весь пролет получился единым целым.

10. Когда собирал лестницу то нижний марш не промазывал цветным (вроде акриловым под цвет лестницы) силиконом, а верхний промазал. В итоге нижний марш немного поскрипывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Материал ступеней бук (брал в фирме «Клен»)

 

Ламели цельные или наборные?

 

5. Из-за своей лени ступени с лицевой стороны вскрыл тока в три слоя, а балясины и перила и ступени с изнанки в два. После каждого слоя опять шуровал слегка наждачкой

 

Разве 3 слоёв на ходовую часть ступени мало будет?

 

6. Наждачка мелкая вроде 240. Там только поднятые волокна нужно снять.

 

Мне советовали использовать наждачку по восходящей: от 240 до 320. Вы шлифовали поверхности не всплошную? Пятна не получились?

 

7. Кисточки и валик брал фирмы «ANZA» из дорогих (какие именно не помню, выбирал с менеджером в эпицентре). Очень понравилось валиком наносить морилку на ступени, не разбрызгивает, нет подтеков, равномерно наносит морилку по всей плоскости ступени. Лак так же очень хорошо нанеся. В общем я доволен полученным результатом.

 

Ступени лакировали кисточкой или валиком?

 

10. Когда собирал лестницу то нижний марш не промазывал цветным (вроде акриловым под цвет лестницы) силиконом, а верхний промазал. В итоге нижний марш немного поскрипывает.

 

Каркас лестницы из дерева или металла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас лестницы из металла. Ламели в ступенях наборные. При шлифовке пятен удалось избежать. Шлифовал той наждачкой которая была в наличии, просто не сильно на нее давил. А лаком планирую вскрывать еще как минимум несколько слоев, только вот не знаю когда :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на подступени какой материал использовали? Интересует что и какой толщины надо ставить на подступени, при условии что ступени 40мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на подступени какой материал использовали? Интересует что и какой толщины надо ставить на подступени, при условии что ступени 40мм.

 

У "Клена" есть всё. На подступенки идёт 20-ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из этапов заказа мебельных щитов в качестве заготовок для забежных ступеней:

569350375_1.thumb.jpg.de95c1b4231ded9fc3cfaec8d8cb0a6e.jpg

1336546116_2.thumb.jpg.30136b3fdf1e3246b5f6ca910605948b.jpg

1953443277_3.thumb.jpg.387ff4d21beb90c8a39155fee2a858f3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова..! Это миллимитровка? Замеряли, а потом на нее размер переносили? Я вот как не замеряю рулеткой мне все кажется что я ошибаюсь и где-то потеряю какие-то миллиметры. Ошибусь - потом не буду знать как исправить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибусь - потом не буду знать как исправить.

Не ошибается только тот,кто ничего не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова..! Это миллимитровка? Замеряли, а потом на нее размер переносили? Я вот как не замеряю рулеткой мне все кажется что я ошибаюсь и где-то потеряю какие-то миллиметры. Ошибусь - потом не буду знать как исправить.

 

1. Нарисовал сетку-шаблон под мебельный щит (масштаб 1:10) на листе формата А4.

2. Сделал ксерокопии сетки-шаблона в достаточном количестве.

3. Нарисовал схемы всех групп/узлов забежных ступеней на миллиметровке. (Этот этап упростил до невозможности рисование ромбовидных ступеней, которых в каждой группе/узле было по 2 штуки: 2-я и 5-я ступень при замене площадки с поворотом на 180 градусов на 6 забежных ступеней; постараюсь выложить фотографию).

4. Перенёс схему каждой забежной супени на миллиметровку (набросил 1-2 сантиметра лишних, так как Мастер при распиловке мебельного щита на месте использовал 100%-ный шаблон).

5. Схемы забежных ступеней на миллиметровках выложил попарно на сетки-шаблоны под мебельный щит (между ступенями оставил зазор в 3-5 см из-за предположения о возможной погрешности при замере).

6. Сделал ксерокопии полученных схем формата А3.

7. Сделал спецификацию мебельных щитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все кажется что я ошибаюсь и где-то потеряю какие-то миллиметры.

Это уже мания или фобия :) Расслабьтесь и меряйте с небольшим припуском, а то выйдет "что излучаем - то и получаем". "Пара" миллиметров на такой конструкции не видна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пара" миллиметров на такой конструкции не видна.

Не скажите!17 ступенек по паре мииллиметров косяка по высоте,на каждой, дадут в итоге хорошо заметный "ОЙ" на выходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меряйте с небольшим припуском

 

Лучше и не скажешь. :good:

 

Не скажите!17 ступенек по паре мииллиметров косяка по высоте,на каждой, дадут в итоге хорошо заметный "ОЙ" на выходе.

 

Вы хоть поняли о чём идёт речь? Пара миллиметров или даже сантиметров набрасываются на черновую заготовку каждой ступени при заказе на фирме, а уже по месту обрезаются в ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото ж! Насчет ширины ступени даже нечего и морочиться. Не верю, что все посадки каждой ступени на сварной конструкции в допуске "0". Однозначно надо искать бОльшую и меньшую и по ним ориентироваться, а подступенок (если делается) все равно или в торец или в паз уйдет - иначе красиво не сделать, т.е. без подрезки не обойтись.

Я себе вообще подступенков не делал - у меня хребтовая конструкция, а она выглядит легче без лишних досок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе вообще подступенков не делал - у меня хребтовая конструкция, а она выглядит легче без лишних досок.

 

У меня металлический каркас из профильной трубы змейкой и только ступени без подступенков и плинтуса.

Ещё не определился с заполнением перил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал прокованные трубы двух видов - есть готовые наборы. На ступень 2 стойки. Перила крепятся на 3 стойки - одна насквозь (через стойку верхней ступени) и 2 встык на своей. Удобно как на поворотах, так и на прямой, и монтируется элементарно по месту. Получается легко и достаточно прочно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подумал что в принципе тоже могу без подступенков обойтись, единственно что портит вид это то что через одну ступень приварен уголок горизонтальный, который бы при подступенях был бы скрыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголок горизонтальный,

Можно поставить "фальш"подступенок.Такой брусок снизу ступеньки,он и уголок закроет и лёгкость конструкции не нарушит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли каким то образом выйти из сложной ситуации? Высота подстепени 17см, а ступень 21. Понимаю что херня вышла полная, но высчитывали исходя из возможности внутри дома. От того что я вынесу ступень за край на 4 см легчем вроде как не станет? Разве что подниматься как бы легче должно быть:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подниматься как бы легче должно быть

Без подступенка-да,но спускаться,тогда,вообще-капец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будь я такой умный еще в мае, когда эту лестницу мастер проектировал;)

 

Если в конце становишься умным,то уже не важно,учился на чужих ошибках или на своих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ни у кого нет скидки в компании Клен?;) Бюджетно не получается, съездил к ним, посчитали, прикинули. Максимум на чем скинул, так вместо цельного массива выбрал срощеный (клееный). Проблема в том, что в при нестандартных размерах коф.пересчета цены 1,2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни у кого нет скидки в компании Клен? Бюджетно не получается, съездил к ним, посчитали, прикинули. Максимум на чем скинул, так вместо цельного массива выбрал срощеный (клееный). Проблема в том, что в при нестандартных размерах коф.пересчета цены 1,2.

 

1. На Берковецкой единственное представительство в Киеве, в котором конечная цена для региона. Партнёров нет. Можно существенно сэкономить на самовывозе - но Вы это потянете? (Кстати, для себя считал свой заказ, то через экспресс-доставку получалось дешевле, чем от производителя на Берковецкую; единственная беда - в их селе нет представительства экспресс-доставки, а до Ужгорода или Мукачева некому было подбросить).

2. Ну и что, что коэффициент 1,2? Зато по сравнению с ЭЦ коэффициент 0,7-0.8 плюс нестандартные размеры. Замените дуб на бук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...