Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А може не все так погано???

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Склалося так, що за ці 10 днів мав багато поїздок/зустрічей/святкувань і простих спілкувань з багатьма людьми в різних регіонах....

 

Проїхав за ці дні 2600км...

 

Був на 1 весіллі, 1 хрестинах, новосіллі і ще різних заходах....

 

І що хочу сказати: з простими людьми невеликого достатку набагато простіше спілкуватися....Вони більше радіють життю і простим речам...

 

А от був на новосіллі "серйозних людей"...так суцільне невдоволення владою/життям/кліматом і всім-всім, що їх оточує...

 

І от сидячи за пляшчиною дорогого коньяку ми довго до пізньої ночі сперечалися....і як виявилося, власника чудового дому з ремонтом під ключ, парканом метрів так 500, кількох дорогих іномарок і іншого добра - невлаштовує в цого житті більше, ніж простих людей....

 

 

От чому так??? можливо ми самі собі створюємо багато зайвих проблем ???

 

Взяти навіть наш форум....Слава Богу маса тем про гарні і успішні будівництва, маса тем про купівлю дорогих речей/авто...відпочинки і т..д....І одночасно маса тем про те, що "погано живеться"....

 

 

Чому так???

 

П.С. Тема жодного відношення до виборів/політики і т.д. не має....нікого не обстоюю і не критикую....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чому так??? Чому так???

 

Были б Вы женаты,Нобель, не лезли бы к Вам в голову всякие лишние мысли

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от був на новосіллі "серйозних людей"...так суцільне невдоволення владою/життям/кліматом і всім-всім, що їх оточує...

 

Галя балувана Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были б Вы женаты,Нобель, не лезли бы к Вам в голову всякие лишние мысли

 

ну так не беруть :(...

 

п.с. бідніші думають, що я крутий і їх не захочу, а богаті - що я бідний і їм не потрібен :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были б Вы женаты,Нобель, не лезли бы к Вам в голову всякие лишние мысли

С языка снял. Женились бы Вы, барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяти навіть наш форум....Слава Богу маса тем про гарні і успішні будівництва, маса тем про купівлю дорогих речей/авто...відпочинки і т..д....І одночасно маса тем про те, що "погано живеться"....

 

 

Чому так???

потому что одни хорошо зарабатывают, а другие выживают, говорить что одни заслужили потому что сами пробились, тоже что осуждать того кто женится\замуж выйти не может никак, у каждого свои возможности и шансы были, у кого-то всё получилось, а у кого-то не получается. Но правительство само собой виновато, зарплаты если не брать верхние планки, у нас шо у чукчей каких-то, а цены впереди планеты всей, пускай не всё, но многое или также как за бугром или чуть дешевле, а хватает и того что дороже чем в европе.

 

и всё же большинство тут уверен как я просто общаются по мелочи спрашивают, кто-то работу ищет или услуги предлагает и только малая часть из всех форумцев активно строится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так не беруть :(...

 

Пробують, хвалять і не беруть...

Може Ви десь, на ціх тест-драйвах "проколюєтесь"? :)

Може мотор слабуватий, ходова підгуляла чи кривий стартер недостатній?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

А от був на новосіллі "серйозних людей"...так суцільне невдоволення владою/життям/кліматом і всім-всім, що їх оточує...

 

Знаете такую поговорку "карта слезу любит"? Ну это когда после заключительного круга распассов выясняется что больше всех в плюсе тот, кто жаловался на хроническую "непруху".

 

Так вот, это правило работает и в обычной жизни. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете такую поговорку "карта слезу любит"?

Так вот, это правило работает и в обычной жизни. Ж-)

Получается надо все время сидеть и скулить,что все так хреново в жизни?

Такие люди встречались,но я никогда не понимала их,вместо скулежа

надо просто идти вперед.Разные есть полоски в нашей жизни:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в тому то і суть...

 

що якраз невлаштовує життя заможного чоловіка, а був в простих сімях...простих селах (звісно там своїх проблем вистачає, але....)...прості умови життя, якось більше побачив радості...і спокою...діти бігають, жінка порається по господарству...все скромненько, але чистенько і затишно...на подвірї старий УАЗ...якого чоловік напевне більше цінує, ніж ті 3 іномарки заможній

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так было всегда:

"А из нашего окна

площадь Красная видна,

А из Вашего окошка,

Только улица немножко."

И степень недовольства тоже разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чому так???

 

Зажрались...

 

Философия "шопинга"-это сегодняшняя жизнь,в которую превратилась она у многих,сводится к тому,что если ты ещё не всё купил,опоздал купить/купил без скидки/купил мало/ect.,то ты ЛОХ,а у лоха,как известно и жизнь трудна:o

 

Рецепт один...от древнего равина:"Купи козу!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие люди встречались,но я никогда не понимала их,вместо скулежа

надо просто идти вперед.Разные есть полоски в нашей жизни

 

Вы не поняли. У таких людей все в полном шоколаде. Нытье - параллельный процесс. И чтоб не сглазить, и чтоб завидовали меньше и вообще, всегда хочется большего.

Это правильное качественное нытье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильное качественное нытье.

Мысль материальна. Так можно и карму себе подпортить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... якось більше побачив радості...і спокою...діти бігають, жінка порається по господарству...все скромненько, але чистенько і затишно..

 

Спокійно, радісно і затишно, Нобелю, поки люди не зустрілися с будь-якими державними інституціями та установами.

 

P,S. Не так давно довелось попрацювати біля Ржищева, в поселенні дауншифтерів. Немає в них ні телевізорів, ні електрики, ні гарячої води.

Аж позаздрив. Цілком щасливі люди!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. У таких людей все в полном шоколаде. Нытье - параллельный процесс. И чтоб не сглазить, и чтоб завидовали меньше и вообще, всегда хочется большего.

Это правильное качественное нытье.

 

Ваше определение мне нравится:beer:

Тут смысл в чем,если качественно не поноешь,то завтра придут и денег попросят.

А людям бедным,ни к чему это,у них и так полная жопа,хоть ной,хоть плачь.

Вот и складывается впечатление что у простых людей все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поки люди не зустрілися с будь-якими державними інституціями та установами.

 

+1. А ще значно менший потік інформаціїї (нема Інета) з рекламою Купи-и-и-и! І світогляд не спотворений зомбоящиками, бігбордами етс.

А взагалі вважаю в питанні потрібно відокремити матеріальну складову від духовної.

 

Добавлено через 3 минуты

А людям бедным,ни к чему это,у них и так полная жопа

 

+1 опять-же в материальном плане.

 

 

у простых людей все хорошо

 

а у "простых людей" и не может быть иначе.

 

ПС. Извиняюсь, всегда коробит этот термин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так не беруть :(...

 

п.с. бідніші думають, що я крутий і їх не захочу, а богаті - що я бідний і їм не потрібен :(

 

А по любви не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по любви не пробовали?

тсс, человек развивает философскую тему над которой многие ещё в школе задумывались...

у меня пару знакомых ну состоятельные люди, вполне уравновешенные

весной с одним таким дядькой садили помидоры у меня на даче и оба были счастливы как дети, а жёны на нас смотрели заворожённо и просто молчали

по-разному в жизни...

ни богатство, ни бедность не определяют понятие счастья и удовлетворённости жизнью...

Резюме: все зовсім не погано, доки у нас в голові не погано!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается надо все время сидеть и скулить,что все так хреново в жизни?

Такие люди встречались...

 

Можно далеко не ходить. Старожилы ветки "Покращення..." не устанут жаловаться никогда. :D

 

 

 

... Не так давно довелось попрацювати біля Ржищева, в поселенні дауншифтерів. Немає в них ні телевізорів, ні електрики, ні гарячої води.

Аж позаздрив. Цілком щасливі люди!

 

Саме так, щасливі люди. Самі важливі перемоги та поразки у житті над собою.

Якщо матимете час та натхнення, подивіться. Дуже цікава фільма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто має мало, очевидно, більшого і не прагне, тому і задоволені досягнутим.

А ті, хто мають більше - хочуть від життя "по максимуму".

Нічого в цьому поганого не бачу. Усі ми різні за характером і світосприйняттям, здібностями і талнтами, ну і за своїми прагненнями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. У таких людей все в полном шоколаде. Нытье - параллельный процесс. И чтоб не сглазить, и чтоб завидовали меньше и вообще, всегда хочется большего.

Это правильное качественное нытье.

Ну убейте меня,но я не понимаю этого.

Для примера.Была соседка Таня 46 лет.Муж работал ментом (куда-то вахтами ездил и по всей видимости зарабатывал не плохо),родители обоих в деревне (опять же помощь продуктами), машина жигули 3,потом купили новую,я уже не помню уже и какую и собственная дача.

Таня как только меня увидит(я думаю что не только меня),сразу ноет,все так плохо,денег нет и т.д. и т.п.,при этом в квартире идет ремонт,ставятся деревянные двери ,замена всех окон и т.д.

Какого ладана ныть,у тебя есть на что жить,тебе хватает на твои желания,пусть не на все сразу,но хватает.

Я потом как её видела,старалась обойти десятой дорогой.

Вообщем если мне встречаются на моем пути такие люди,стараюсь с ними больше не контактировать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу ноет,все так плохо,денег нет и т.д. и т.п.

А я такое пресекаю сразу и в очень грубой, матерной форме. При мне больше не ноют. Но и недолюбливают меня за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...