Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антивандальная лестница.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Подскажите- чем обшить лестницу, что бы собака когтями не подрала?

Имеется сварной каркас. Забежные ступени, 3 этажа. То есть- дофига...:(

Мне кажется, что дереву быстро придёт каюк. или нет? А если не дерево- то что? Камень,- опасаюсь, что он будет скользким и на забежных ступенях можно навернуться.Да и камень по цене совсем кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если у собачки нет педикюра, то тока дерево твердой породы... дуб.

дорого, но любовь к собакам нынче недешева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем обшить лестницу, что бы собака когтями не подрала?

 

Собаку привязать на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаку привязать на улице.

 

кане-корсо? - Никогда!

но дело не в собаке, а в лестнице.

прошу ещё советов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаку привязать на улице.

 

прошу ещё советов.

 

Сделать вольер для собаки на улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бл. Ну что за люди? Вот, пропадает всякое желание писать на форуме.:( Ну ладно б я в курилке спросила- так мне б всякой ахинеи написали...

Я ж спросила по сути. Мне не нужен совет- что мне делать с собакой, вольером, скользкими носками и пр.

 

Я прошу совет по антивандальному решению лестницы.

 

Или вам показалось, что у меня проблема с собакой??? НЕТ.

У меня проблема с лестницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите- чем обшить лестницу, что бы собака когтями не подрала?

Имеется сварной каркас. Забежные ступени, 3 этажа. То есть- дофига...:(

Мне кажется, что дереву быстро придёт каюк. или нет? А если не дерево- то что? Камень,- опасаюсь, что он будет скользким и на забежных ступенях можно навернуться.Да и камень по цене совсем кусается.

 

Дереву "каюк" не придет,а вот покрытие придется обновлять чаще чем обычно это делают.Я наверное обшил бы все хорошим ламинатом.А если все таки дерево,то только твердые породы и ни какой тонировки,только лак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вам показалось, что у меня проблема с собакой??? НЕТ.

У меня проблема с лестницей.

Олица, недаюсь это просто позднее время... желаю Вам не иметь проблем ни с Собакой, ни с летницей, ни с ЧЮ.

 

а про лестницу... ну вы уже тут не одну собаку съели (сорри за каламбур) на форуме...

неужели надеетесь, что вам подскажут формулу финско-татарского состава для увеличения твердости сосны в 5 раз.

 

сами же понимаете - решения два:

1. антивандальный материал

2. антивандальное покрытие

 

1 (дерево, камень, пластик, металл, стекло)

2 (полиуритан, ПВХ) но вот на что их стелить??

напрашивается вывод - БЕТОН!

 

Из него можно сделать все!!! (дом с Химерами тому подтверждение). покрыть плиткой, камнем, ПВХ 40 класс, просто шлифонуть....

 

подойти с другой стороны - ПОЧЕМУ дереву (тойже сосне) должен прийти каюк??? у вас же не трехцентнерные питомцы...

Ну максимум будут у вас вмятины - как по мне, так это даже шарм придает, какуюто живость материалу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жесть, что ж это за собака такая, которая лестницу когтями может убить? Вы случайно не в Баскервиль-холле живете? :D

 

Хорошо, что драконов нет, а то были бы темы, насоветуйте негорючие материалы для дома :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, недаюсь это просто позднее время... желаю Вам не иметь проблем ни с Собакой, ни с летницей, ни с ЧЮ.

 

а про лестницу... ну вы уже тут не одну собаку съели (сорри за каламбур) на форуме...

неужели надеетесь, что вам подскажут формулу финско-татарского состава для увеличения твердости сосны в 5 раз.

 

сами же понимаете - решения два:

1. антивандальный материал

2. антивандальное покрытие

 

1 (дерево, камень, пластик, металл, стекло)

2 (полиуритан, ПВХ) но вот на что их стелить??

напрашивается вывод - БЕТОН!

 

Из него можно сделать все!!! (дом с Химерами тому подтверждение). покрыть плиткой, камнем, ПВХ 40 класс, просто шлифонуть....

 

подойти с другой стороны - ПОЧЕМУ дереву (тойже сосне) должен прийти каюк??? у вас же не трехцентнерные питомцы...

Ну максимум будут у вас вмятины - как по мне, так это даже шарм придает, какуюто живость материалу.

Дереву точно придёт каюк. Точнее покрытию ступеней. Потому, что когда наша малютка (50 кг) стучит лапой в дверь- то дверь страдает...Дубовая венге, новая, дорогая...:(

Относительно бетона- думала. Есть и у кого заказать ступени. Просто забыла в этой кутерьме. Спасибо, что напомнили.:rolleyes:

Просто- у кого ни спрошу- так мне про собаку говорят. А она породы такой, что в вольере жить не может.И без человека не может. Ходит за мной, как хвостик. А я ещё переживаю, что она на скользком лаковом покрытии может поскользнуться и лапку подвернуть.

Когда говорят о собаках как-то моё ЧЮ меркнет. Вот, если бы про детей сказали- так хоть в вольер, хоть на выгул.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ошивать, то

ПВХ 40 класс
. от дерева тяжело отличить. имеет достаточную вязкость (не как стекло), и твердость (промышленные класс, как-никак).

посмотрите в Инете (строймагазах) - покрытие LG. У себя такое постелил в с/у + балкон. 5 лет - полет отличный.

на даче тоже буду в корридорр и с/у стелить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А она породы такой, что в вольере жить не может.И без человека не может. Ходит за мной, как хвостик.

Муж? :)

 

 

...порода-то какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня товарищ в двухэтажной квартире обшивал металл. лестницу ламинатом, каким-то хорошим, на кромки ставил алюминиевые уголки специальные. А жил у него доберман, тоже здоровый кг 50 не меньше. Так он носился по лестнице, ажно стены тряслись, и ниче, практически ни царапины, правда падал пару раз. Но самое интересное, что пол тоже ламинат, и собакин часто стартовал с хорошей пробуксовкой, и на поворотах тоже, и тоже все ок. Ламинат стелили еще в 2000 где-то, собакин рыл его лет 8-9. Все ж таки меламин (покрытие ламината) покрепче любого лака.

Самому вот интересно, что делать: у меня лестница бетон, хотим тоже корсика взять, но у меня еще малой 1 год... Итого: плитка "холодно" и сильно травматично, дерево менее травматично, красиво, но ходи чуть ли не босиком (хотя можно обновлять, шлифовать, красить), ламинат дешево, долговечно, но нужно ставить уголок на край, вид относительный, восстановлению не подлежит. Остановились на ковролине, пока малой научится нормально бегать/падать, через пару лет хотелось бы дерево. Но вам такое не подходит наверное. А над ламинатом подумайте, могу как-нибудь испросить фотку лестницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж? :)

 

 

...порода-то какая?

Кане-корсо. Девочка.

 

Плитку- нельзя- холодно- правы камрады. Склоняюсь к 2-м вариантам- бетонные, мейден Бес. И LG . Кстати- декотайл у нас и в кухне, и в ванной и в гостиной- весь 2-й этаж. И собака не пробуксовывает, не царапает.

Но лестница представляет собой каркас из железа. И пока прикручены черновые ступени. Посоветуйте- как облагородить, что бы и снизу смотрелось красиво? На что клеить декотайл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите- чем обшить лестницу, что бы собака когтями не подрала?

Имеется сварной каркас. Забежные ступени, 3 этажа. То есть- дофига...:(

Мне кажется, что дереву быстро придёт каюк. или нет? А если не дерево- то что? Камень,- опасаюсь, что он будет скользким и на забежных ступенях можно навернуться.Да и камень по цене совсем кусается.

Лестницу обшить деревом , но наложить большой слой лака , чтобы собака не смогла когтями подереть. если обично на лестницу кладут 1 шар подклада и 3-4 слоя паркетного лака , то вам нужно будет покласть 5-6 слоев. И дерево делать только в натуральном цвете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...