Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как не заглядывать в септик?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Вроде как установочная организация говорит, что септик надо выкачивать раз в два года, но заглядывать раз в полгода "на всякий случай". Неужели в 21-м веке нет способа как-то сигнализировать про его заполнение без необходимости два раза в год преклонять колени над прошлыми достижениями своей семьи? :) Поплавок какой-нибудь, как в бензобаке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это септик или септик с утилизатором (фильтр.колодец, траншея?) Если 2й вариант-то заглядывать туда не нужно. Когда-нибудь забьется-вы и сами поймете, что пора чистить утилизатор...

Если это просто накопительная емкость-тогда откуда они знают-что именно 2 года?

Ставьте действительно поплавковый датчик уровня, типа

din.com.ua/index.php?productID=6709

 

А к нему-лампочку, ревун корабельый :D и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик с траншеей. А как пойму, что забился? :) Не хочется понять, когда стоки пойдут обратно :(

 

Кто-то уже себе делал такие датчики? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно предется заглядывать, чтоб удалять причину, а не последствия. Под капот машины Вы тоже никогда не заглядываете? Только СТО? Если в облом поднимать крышку люка, делайте ее легкого типа. Поплавки иногда выходят из строя, найдется ли герой, поменять поплавок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под капот машины Вы тоже никогда не заглядываете? Только СТО?

 

А что в этом удивительного? Чего туда заглядывать? Я, правда, сам себе СТО, но под капот заглядываю раз в 10000км при смене масла. Авто - таврия. Что делаю не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под капот машины Вы тоже никогда не заглядываете? Только СТО?

 

Никогда, кроме как омыватель залить. Ну капот машины на уровне пояса и идут оттуда запахи переработанных отходов динозавров, очищенных за миллионы лет :oops:

 

Я вот думаю - люки снаружи, может и дать поручение обслуживающей организации раз в полгода и заглядывать туда, не специально ехать, а когда будут в моем районе. Каждый должен заниматься своим делом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю - люки снаружи, может и дать поручение обслуживающей организации раз в полгода

 

Лучший контроль-личный!

 

Добавлено через 2 минуты

Что делаю не так?

 

Хороший хозяин заглянет хоть раз в неделю, кроме масла там есть и омыватель, и С/охлаждения, и тормоза, и у других гидроусилитель.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший хозяин заглянет хоть раз в неделю, кроме масла там есть и омыватель, и С/охлаждения, и тормоза, и у других гидроусилитель.

На тормоза лампочка есть - остальное я и так знаю, что в порядке. А омыватель этим летом ни разу не заливал, как весной залил 2 литра, так до сих пор и езжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тормоза лампочка есть

 

А Вы знаете, что с кыішки трамблера нужно пыль тряпкой убирать, она должна быть чистой, иначе пробой искры и машина плохо заводится, вот еще один повод смотреть под капот чаще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как установочная организация говорит, что септик надо выкачивать раз в два года, но заглядывать раз в полгода "на всякий случай". Неужели в 21-м веке нет способа как-то сигнализировать про его заполнение без необходимости два раза в год преклонять колени над прошлыми достижениями своей семьи? :) Поплавок какой-нибудь, как в бензобаке?

та не вопрос, ставите поплавок с переменным резистором, подаете на схему 10В, подключаете GSM контроллер и будет вам в смс написана степень заполнения септика в %. - 10% 30% и т.д.

или подключаем к GSM датчики din.com.ua/index.php?productID=6709 - даже один.

 

но чтото мне подсказывает вам такое не нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не вопрос, ставите поплавок с переменным резистором, подаете на схему 10В, подключаете GSM контроллер и будет вам в смс написана степень заполнения септика в %. - 10% 30% и т.д.

или подключаем к GSM датчики din.com.ua/index.php?productID=6709 - даже один.

 

но чтото мне подсказывает вам такое не нужно :)

 

ІМХО для цих умов поплавки не підійдуть - на них налипне всякого лайна і їх заклинить. Краще використати щось без механіки, наприклад УЗ-ехолоти

 

Або, наприклад, поставити веб-камеру і оцінювати рівень візуально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаете дырку в крышке, туда опускаете длинный пластиковый шест с поплавком на конце, шест градуируете :) и фсе... как толькок по шесту видите что гпоявилась критическая отметка уровня - вызываете асенизатор, никуда заглядывать не нужно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый должен заниматься своим делом.

Где-то я уже это слыхал... Типа - "Не царское это дело - в ж... ковыряться!".

дать поручение обслуживающей организации раз в полгода и заглядывать туда, не специально ехать, а когда будут в моем районе

Кстати, попробуйте поручить дантисту раз в год поймать Вас на ходу и заглянуть Вам в рот - а вдруг пора что-то запломбировать?

 

Индивидуальный дом отличается от автомобиля своим "тиражом", если хотите. Он один такой. С именно такими жильцами.

Автозавод клепает сотни тысяч авто, и просчитать прогноз поломок и поставить техобслуживание - дело времени и статистики.

Так что в Вашем случае всё-таки лучше самому поднапрячься и попробовать разобраться в том хозяйстве, в котором Вы живёте. Самому вычищать говно не обязательно; но понимать, что и как, очень неплохо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...