Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропорции между колодцами в септике

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Заказываю сейчас септик у организации, у которой типовой проект:

 

первый колодец - два кольца по полтора метра,

 

второй колодец - два кольца по метру.

 

Попросил увеличить, мне предложили - сделать второй колодец из двух колец по полтора метра, и что это увеличит его вместимость.

 

Есть ли в этом смысл? По старым гостам я смотрел, что второй колодец должен быть процентов 30-40 от общей конструкции.

 

Да, после второго колодца будут идти дренажные туннели GRAF, 4 штуки по 1м 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть ли в этом смысл? По старым гостам я смотрел, что второй колодец должен быть процентов 30-40 от общей конструкции.

 

Да, после второго колодца будут идти дренажные туннели GRAF, 4 штуки по 1м 20 см.

 

Есть ли смысл во 2м колодце? Он нужен, если не хватает емкости 1го для трехдневного отстоя стоков...Если хватает-2й колодец вообще не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, не будет ли избыточная емкость второго колодца "гулять" если она увеличивается без пропорционального увеличения емкости первого колодца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше колодцев-остойников, тем лучше для Ваших графов. Второй колодец не обязательно делать 1,5, 1м достаточно.

Кстати, с тремя колодцами можно уже делать мини АУ (аэрационная установка), только компрессор нужен. Такое сооружение можете посмотреть у меня в альбоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше колодцев-остойников, тем лучше для Ваших графов. Второй колодец не обязательно делать 1,5, 1м достаточно.

 

Тоже из Гостов исходите? Или из чего-то другого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже из Гостов исходите? Или из чего-то другого?

 

Вы делаете его первый и для себя, а я людям и не первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...