Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошка кашляет...

lastandr

Рекомендовані повідомлення

Совсем молодая домашняя(но очень уж "дикая":) )кошка (1годик) начала кашлять ...К ветеринару её везти будет довольно непросто...:(Как и чем посоветуете лечить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем молодая домашняя(но очень уж "дикая":) )кошка (1годик) начала кашлять ...К ветеринару её везти будет довольно непросто...:(Как и чем посоветуете лечить?

 

Чем лечить не подскажу. Но по своему опыту лечения скажу. Я подобрала фактически уличную кошку. Ей ветеринар назначил уколы. Так вот. Меня хватило сделать укол два раза. Я фактически связывала кошку, а потом этот сверток держали три руки - две сына и одна моя, а во второй руке у меня был шприц. Потом возила к вету. Животные чудным образом себя тихо ведут там. За холку взяла, чуть придержала - и готово.

 

Удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина кашля может быть очень различная: от заглистованности до косточки в глотке. Без осмотра доктора назначать лечение - не есть правильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Животные в ветклинике как зачарованные. Врачи знают "волшебное слово". Обязательно свозите. Наши четырехлапые простужаются и болеют как и мы. Следите, чтобы Ваша кошка была в тепле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тоже год назад была уличным котенком...Но и сейчас,чужому не поздоровиться,если попытается взять её на руки...:O:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , у нас тоже кашлял , оказалось - сердечная недостаточность , потом возил делали реанимацию . Хорошо тетя конкретная попалась спасла котейку . Но пока до нее добрался - несколько клиник проехал . Все готовы сделать нечто банальное .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тоже год назад была уличным котенком...Но и сейчас,чужому не поздоровиться,если попытается взять её на руки...:O:

 

у нас тоже такой кот - дома просто золотце, но как только попадает к ветеринару - все - может запросто броситься и исцарапать. Как только увидел эти странные перчатки, которыми держат животных - впал в такую истерику и грозно орал, что мне пришлось его минут 5 прижимать к себе и гладить. Потом ветеринар быстренько успел кольнуть его, пока я наглаживала. А когда кота кастрировали - веты ему даже когти обстригли - т.к. даже под действием наркоза он пытался на них бросаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают, конечно разные случаи, но как правило животные боятся ветеринаров.

У уличной кошки, которая к нам вхожа тоже кашель. Надо будет съездить показать ветеринарам. Другой уличный кот с начала лета сморкается и чихает. Он в прошлом году еще не подходил близко, а сейчас, даже позволяет себя погладить, но настороже. Вот его как раз не знаю как свозить, но попробую. Он пару лет назад в страхе держал пол округи, да и моим котам перепадало, но в виду дружности коллектива атаки успешно отбивались. Я с ним, на расстоянии вел исправительные беседы, объяснял, что нужно дружить. Лекции не прошли даром, парень успокоился. В виду внезапного похолодания мы их не гоняем из дома. Мама даже отдала старое пальто, чтобы им уютнее было спать на кровати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...