Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под продажу

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

У немцев рекомендуют зазор в 40мм. У них к вате ветробарьер приклеен сразу.

Внизу стены и вверху, также под проемами окон, над ними сделаны зазоры в вертикальных швах между кирпичами с заполнением либо просто скрученной стеклосеткой (чтобы не заползали разные) либо спец. коробочки типа Habe.

 

А Керамея взяла рисунок, похожий с сайта Habe? www.oksamyt-inter.com.ua/uploads/fck/images/HABE/montas_koroba_HABE.pdf только выбросила ветробарьер. Может у них в примере не вата.

 

Над проемами окон вентиляцию я не делал, потому что на мой взгляд, там главное не вентиляция, а отвод конденсата по наружной стене. Это я делал с помощью установки полосы ЭППС на клей-пену, что позволяло в случае стекания конденсата отвести его в стороны от окна.

А вместо дорогущих венткоробок использовал полоски латунной сетки с ячейкой 1 мм :D

3.thumb.jpg.30d77c770dc9a3bd312d3ddba9f210ec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал над использованием ветробарьера, но когда глянул сверху на разрез стены при кладке, то понял, что во-первых это технически сделать качественно просто нереально, а во-вторых при толщине вентзазора в 20 мм там просто неоткуда взяться заметным воздушным потокам :)

Бывает вата стразу с ветробарьером. Это скорее дань технологиям чем необходимость. Ветру через пластиковые коробочки не разогнаться.

 

8b8701dfb7cft.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такое писать, если темку не прочитали детально. УЗО стоит в другом щитке .

 

Тогда прошу прощения, действительно не читал, просто бросилась фотка в глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Почему-то есть соседи, причем прямо в доме

- На входе в дом сидит консьерж

- Окна - телаллопластки

- 16 этажей

- Лифт (причем часто не работает)

- Котла вообще нет!

 

По-поему - такое строят токо на продажу...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша - металлочерепица подшитая пластиковой вагонкой

 

Что именно плохого Вы увидели в металлочерепице?

Лично мне Ruukki Adamante понравилась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно плохого Вы увидели в металлочерепице?

Лично мне Ruukki Adamante понравилась...

 

а кто Вам сказал, что металлочерепица - это плохо? ;) Формулировка звучит так - "в доме на продажу часто бывает крыша из металлочерепицы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже часто будинках на продаж ліс на дах - неякісний свіжопил без захисної обробки антисептиками. Мотив будівельників: "зашиється гіпсокартоном, ніхто не побачить, і так пройде". У моїх друзів "не пройшло", - мусили вже після продажу переробляти дахи у трьох будинках, де крокви покрилися зеленим слизом... І це при тому, що наша цінова пропозиція на сухий ліс була лише на 900 грн за м3 дорожча від пилорамного свіжопилу, а в результаті вони витратили на усунення недоліків набагато більше, не враховуючи непрямих збитків у репутації.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все забыли о самом главном, дом на продажу-это прежде всего экономия на месторасположении и размере участка, экономия на качестве коммуникаций, использовании относительно недорогих стройматериалов (газоблок, ракушняк, металочерепица, битумная черепица, пластиковые окна) а о таких мелочах как УЗО и тому подобное, я просто не стал бы говорить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос( раз критикуют построенные дома на продажу)- а какой должен быть Правильный дом на продажу? Желательно с указанием Стоимости . Например метра квадратного.

Что покупатели в принципе ожидают от готового нового дома- и сколько готовы заплатить.для упрощения- предлагаю стоимость участка игнорировать( те- без его цены- только дом)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все забыли о самом главном, дом на продажу-это прежде всего экономия на месторасположении и размере участка, экономия на качестве коммуникаций, использовании относительно недорогих стройматериалов (газоблок, ракушняк, металочерепица, битумная черепица, пластиковые окна) а о таких мелочах как УЗО и тому подобное, я просто не стал бы говорить

Я строю дома на продажу, но они не вписываются в Ваше описание:

1.Геологию делал.

2.Проект полнокомплектный, индивидуальный на каждый дом.

3.Бетон на фундамент покупался у проверенного производителя соответствующей марки (с проверкой).

4.Арматурная сетка строго по расчётам конструктора.

5.Гидроизоляция фундамента и подвала – дорогой импортной плёнкой + традиционными рулонными материалами.

6.Стены из импортного Поротерма 44, кладка на «тёплом» растворе Баумит (с перлитом).

7.Наружная штукатурка также Баумит с перлитом.

8.Окна деревянные (клееный брус) с двухкамерными стеклопакетами. Наружные стёкла с мягким i-покрытием.

9.Крыша – керамическая черепица Робен и Брас (на разных домах). Ихняя же водосточная система с подогревом Нексенс.

10.Лес на стропильную систему покупался зимой в Карпатах и больше года сушился на воздухе под крышей.

11.Утепление крыши – 2*100 мм, Парок-37

12.Проводку делал немец – все кто был у меня на стройке сказали, что ещё не видели такого качества монтажа. Проводка полная – разные виды освещения, отдельное аварийное освещение, розетки, сигнализация, интернет, внутренняя АТС, спутниковое и эфирное телевидение. Питание 3Ф*15 КВт.

13.Котлы Будерус (конденсационные) + резервный электро котёл. Тёплые полы Рехау + батареи Керми.

14.Канализация – биоочистка ТОПАС-8 + дренаж Граф + накопитель на 2000 литров для полива.

15.Внутренняя штукатурка – гипсовая Баумит по маякам, стяжка по маякам.

За всем этим следил независимый дядечка – технадзор. Благодаря ему рабочие три раза перевязывали арматурную сетку на первое перекрытие – первый раз было 13*15 см, второй 14*12 и третий как надо по проекту 12*12. Потом делали правильно.

Естественно присутствовал авторский надзор и фотофиксация всего процесса. Естественно все договора на подключение, гарантийные обязательства где нужно, сертификаты на всё что использовалось.

Естественно асфальт до ворот, лес на участках и вокруг.

И т.д.

Дома на продажу бывают разные ……..

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) какая классная тема вышла - прям в рекламу её быстренько...

 

сижу и думаю - столько энергии, денег и сил вложил в свой дом, что если бы я его оценил в USD то он бы точно за такие деньги не продался :) Вот что значит строить не на продажу :)))

 

2 investor7a - хороший подход. С таким подходом явно проще продать дом)

особенно мне понравилось про электрика-фюррера :)

 

Гидроизоляция фундамента и подвала – дорогой импортной плёнкой + традиционными рулонными материалами и вот это тоже

- если можно фото пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто Вам сказал, что металлочерепица - это плохо? ;) Формулировка звучит так - "в доме на продажу часто бывает крыша из металлочерепицы".

 

А в принципе (раз уж на то пошло) можно даже обощить, выкинув "на продажу":

 

- "В доме часто бывает крыша из металлочерепицы"

 

И вроде тоже чистая правда... Не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

investor7a, Какая цена продажи такого качественного дома предполагается? ( без учета стримости участка и внешних коммуникаций) если не трудно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ввести, за взятку, в эксплуатацию можно любой "сарай" 2.Постройка дома по всем правилам, применяя материалы "как для себя",загонит его стоимость на непродаваемую высоту. Вывод: не покупайте дом который строился для продажи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) какая классная тема вышла - прям в рекламу её быстренько...

 

сижу и думаю - столько энергии, денег и сил вложил в свой дом, что если бы я его оценил в USD то он бы точно за такие деньги не продался :) Вот что значит строить не на продажу :)))

 

2 investor7a - хороший подход. С таким подходом явно проще продать дом)

особенно мне понравилось про электрика-фюррера :)

 

Гидроизоляция фундамента и подвала – дорогой импортной плёнкой + традиционными рулонными материалами и вот это тоже

- если можно фото пожалуйста.

2 investor7a - хороший подход. С таким подходом явно проще продать дом)

особенно мне понравилось про электрика-фюррера

 

Он не "фюрер" - наш бывший, просто много лет работал в фюрерляндии електромонтажником. Мне сделал один дом и уехал. Научил наших двух электриков и дальше они делали остальные дома.

 

Добавлено через 1 минуту

investor7a, Какая цена продажи такого качественного дома предполагается? ( без учета стримости участка и внешних коммуникаций) если не трудно

 

В среднем 1420 долларов с участком. Участок 12,2 сот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая примерная стоимость участка все таки? С забором( если есть) и с внешними коммуникациями? Все таки - стоимость Только дома?

 

Добавлено через 44 секунды

Продажи конечно. Про себестоимость даже спрашивать не буду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая примерная стоимость участка все таки? С забором( если есть) и с внешними коммуникациями? Все таки - стоимость Только дома?

 

Добавлено через 44 секунды

Продажи конечно. Про себестоимость даже спрашивать не буду:)

 

Забор есть: заливной фундамент на всю длину, фасадная часть - столбы из клинкерного кирпича (Винербергер), заполнение - доска (штахетник). Между участками - профнастил (два листа с двух сторон металлического столбика - "лицом" к участку).

Точно не могу сказать - примерно 1100 - 1200.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сделал один дом и уехал. Научил наших двух электриков и дальше они делали остальные дома.

А ваші що, такі дебіли що тільки фюрер може навчити? Ви б їх на курси в ПТУ відправили, чи що...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не могу сказать - примерно 1100 - 1200.

 

За кв.м. общей, отапливаемой или жилой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю дома на продажу, но они не вписываются в Ваше описание:

1.Геологию делал.

2.Проект полнокомплектный, индивидуальный на каждый дом.

3.Бетон на фундамент покупался у проверенного производителя соответствующей марки (с проверкой).

4.Арматурная сетка строго по расчётам конструктора.

5.Гидроизоляция фундамента и подвала – дорогой импортной плёнкой + традиционными рулонными материалами.

6.Стены из импортного Поротерма 44, кладка на «тёплом» растворе Баумит (с перлитом).

7.Наружная штукатурка также Баумит с перлитом.

8.Окна деревянные (клееный брус) с двухкамерными стеклопакетами. Наружные стёкла с мягким i-покрытием.

9.Крыша – керамическая черепица Робен и Брас (на разных домах). Ихняя же водосточная система с подогревом Нексенс.

10.Лес на стропильную систему покупался зимой в Карпатах и больше года сушился на воздухе под крышей.

11.Утепление крыши – 2*100 мм, Парок-37

12.Проводку делал немец – все кто был у меня на стройке сказали, что ещё не видели такого качества монтажа. Проводка полная – разные виды освещения, отдельное аварийное освещение, розетки, сигнализация, интернет, внутренняя АТС, спутниковое и эфирное телевидение. Питание 3Ф*15 КВт.

13.Котлы Будерус (конденсационные) + резервный электро котёл. Тёплые полы Рехау + батареи Керми.

14.Канализация – биоочистка ТОПАС-8 + дренаж Граф + накопитель на 2000 литров для полива.

15.Внутренняя штукатурка – гипсовая Баумит по маякам, стяжка по маякам.

За всем этим следил независимый дядечка – технадзор. Благодаря ему рабочие три раза перевязывали арматурную сетку на первое перекрытие – первый раз было 13*15 см, второй 14*12 и третий как надо по проекту 12*12. Потом делали правильно.

Естественно присутствовал авторский надзор и фотофиксация всего процесса. Естественно все договора на подключение, гарантийные обязательства где нужно, сертификаты на всё что использовалось.

Естественно асфальт до ворот, лес на участках и вокруг.

И т.д.

Дома на продажу бывают разные ……..

 

Я вам верю. Но в тоже время - не верю... Разве может быть такой подход к строительству на Украине??? Это наверное с области фантастики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам верю. Но в тоже время - не верю... Разве может быть такой подход к строительству на Украине??? Это наверное с области фантастики...

 

Кто не верит - могу показать.

 

Добавлено через 1 минуту

За кв.м. общей, отапливаемой или жилой?

 

Общей.

Кроме подвала под гаражем вся площадь отапливаемая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І це при тому, що наша цінова пропозиція на сухий ліс була лише на 900 грн за м3 дорожча від пилорамного свіжопилу,

Простите, а почём же у вас тогда лес?:shock:

Всего-то по 2000 за куб?:o

 

Добавлено через 3 минуты

Я вам верю. Но в тоже время - не верю... Разве может быть такой подход к строительству на Украине??? Это наверное с области фантастики...

 

Вполне может быть. Но это, к сожелаению, редчайшее исключение.

Ну и продажа такого дома - проблема. Если ценник соответствует качеству, то наверное потенциальные покупатели до просмотра не доезжают... Мало кто понимает толк в качественном строительстве, чтобы со старта заинтересоваться таким домом. Это надо стоить исключительно на заказ. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне может быть. Но это, к сожелаению, редчайшее исключение.

Ну и продажа такого дома - проблема. Если ценник соответствует качеству, то наверное потенциальные покупатели до просмотра не доезжают... Мало кто понимает толк в качественном строительстве, чтобы со старта заинтересоваться таким домом. Это надо стоить исключительно на заказ.

 

Я пока не знаю - ещё не начинал продавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия на качестве коммуникаций, использовании относительно недорогих стройматериалов (газоблок, ракушняк, металочерепица, битумная черепица, пластиковые окна)

Ни чего себе экономия, битумка не дешевая с учетом всего пирога крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не верит - могу показать.

 

Я вам верю (но от фото ваших домов/строительства не отказался бы). Но как было написано выше - это редкость. Вы грамотно и чётко опысали свой процес строительства - это тоже редкость для наших строителей (не для всех конечно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...