Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по дачному строительству

kostogriz

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Есть дачный участок 6 соток, приватизирован (гос-акт) за Левобережным-3, хочется на нем построить небольшой домик (1 или 2 этажа) до 50 кв.м. для дачного отдыха. Зимой скорее всего единичные вылазки :) Вопрос в том, с чего его лучше построить? Изучил варианты домов из дерева (оцилиндрованный брус и т.п.), но на мой взгляд проблем с этим деревом по факту будет в будущем больше, чем с традиционными материалами для стройки (кирпич, ракушняк и т.п.), читал, что есть варианты из газобетонных блоков или же каркасное строительство... Что посоветуете для бюджетного строительства? Кроме этого хотелось бы спросить, чем его лучше обогревать зимой (газа на территории нет) и есть ли смысл бурить скважину для воды, поливная вода есть в сезон на участках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если денег нет и хочется растянуть удовольствие - газобетон + деревяное перекрытие + шифер на крыше. Это будет и комфортно , и дешевле всего остального . Но укладывать газобетон строго по технологии , тому есть масса причин .

 

Это если выдерживать нормы на утепление . Если зимой жить не будете , то стены в кирпич и все .

 

С бревнами они гладко стелят , красивые цены предлагают , НО , только на сам сруб , все остальное стоит тех же денег , в итоге все дороже , при этом есть не просто риски а архириски . Ибо с деревом нужно правильно работать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за быстрый совет, вопросы еще:

 

1. когда лучше начинать строить - весной/летом/осенью?

2. фундамент под такой домик ленточный? глубина 80см хватит?

3. сколько денег будет сделать скважину на участке?

4. чем его зимой обогревать, если нет газа? конвекторы эл.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. лучше весной если есть деньги . впрочем залитый в осень фундамент будет стоять .

 

2. ленточного хватит и глубины хватит ( помним - песочек на дно , пролить водичкой ) , гидроизоляция перед кладкой .

 

3. цена скважины сильно зависит от того где и на какую глубину ее делать , в разы .

 

4. Жить будешь или приезжать ? Рекомендую поставить дровяную печку . В таких местах с электричеством реальная напряженка и если вырубит , могут до весны чинить . Ограничения по мощности . Добрые соседи посадившие уже сеть . Но по сути , если все правильно и хорошо утеплить , то хватит маслянного радиатора на дом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про такие домики в плане надежности и кофорта пребывания летом и зимой? А то пишут что дешево artmetall.dp.ua/house.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про такие домики в плане надежности и кофорта пребывания летом и зимой? А то пишут что дешево artmetall.dp.ua/house.html

 

там все написано - для временного проживания ....

 

у них практически отсутствует тепловая инерционность . это значит что утром протопил а к обеду стучат зубы . но если приезжать наскоками то может это еще и лучше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там все написано - для временного проживания ....

 

у них практически отсутствует тепловая инерционность . это значит что утром протопил а к обеду стучат зубы . но если приезжать наскоками то может это еще и лучше .

 

Интересно, а в жару как? :) кондиционер ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а в жару как? :) кондиционер ставить?

 

ну да . или терпеть . Причина в том что он быстро нагревается и быстро остывает . Теплу не в чем аккумулироваться . Но это плюс если вы зимой приехали и нужно быстро нагреть дом . А теплота домика зависит от утепления . Для таких домиков нормальным можно считать 200 мм утеплителя . Но тут скорее всего 100 . Но и это сойдет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бревнами они гладко стелят , красивые цены предлагают , НО , только на сам сруб , все остальное стоит тех же денег , в итоге все дороже , при этом есть не просто риски а архириски . Ибо с деревом нужно правильно работать .

 

Вот именно в этом месте не перегибайте. У меня не было денег, поэтому я и обпределилась с деревянным домом. И старт был 28 тыс.дол. (продала свою однокомнатную квартиру). А если мозгов нет, то да... это офигенные деньги.

Можно жить в цементе не один год и строить. А можно вложить деньги сразу и жить уже через год. Да я еще ковку ту что хотела не поставила. Лесницы не облагородила, Но я живу в доме без пыли и грязи. Да ладно... каждому свое. Нужно просто считать деньги и понимать: сколько потом еще в это вкладывать надо будет, чтоб содержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно в этом месте не перегибайте. У меня не было денег, поэтому я и обпределилась с деревянным домом. И старт был 28 тыс.дол. (продала свою однокомнатную квартиру). А если мозгов нет, то да... это офигенные деньги.

Можно жить в цементе не один год и строить. А можно вложить деньги сразу и жить уже через год. Да я еще ковку ту что хотела не поставила. Лесницы не облагородила, Но я живу в доме без пыли и грязи. Да ладно... каждому свое. Нужно просто считать деньги и понимать: сколько потом еще в это вкладывать надо будет, чтоб содержать.

 

Мои ребята работают практически по всей Украине.По мере перемещения платежеспособных граждан перемещаемся и мы..:) Много заказов не берем - для нас важно качество.

 

 

Я так понимаю что речь шла о домах . В одной теме вы утверждали что это ваш дом - деревянный , в другой что крыша у вас плоская , американская мембрана ... определитесь для начала где вы живете , и что продаете ....

 

По сути , в среднем ремонт ЛЮБОГО помещения , среднего качества обходиться в 350 у.е. / кв м . если исходить из того что дом 10*10 в два этажа - 28 тыс никак не могло быть потрачено . Ремонт просто дороже . Возможно вы живете без ремонта . Но точно так же можно жить со стенами из газобетона . И если вы не хотите жить в гадюшнике , то их ложить прийдется .

 

Я не буду говорить что деревянный дом это плохо , особенно если он из бревен , а не фанеры . Просто он не дешевле и не лучше . Всае съедают - крыши , фундаменты , проводка , внутренняя отделка, отопление . И каждый выбирает как ему лучше . Если все делать правильно , то в целом разницы нет большой .

 

деревянные дома - это особый тип строений , его может повести , может неожиданно проем измениться в размере , потому как дом живой . Изменения в отоплении могут привести к смещениям например на 5 см . В деревянном доме проводку положено делать или по наружи как в старых советских фильмах или в металлических трубах. Думаю вы этого не сделали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что речь шла о домах . В одной теме вы утверждали что это ваш дом - деревянный , в другой что крыша у вас плоская , американская мембрана ... определитесь для начала где вы живете , и что продаете .... .

 

У меня деревянный дом с оцилиндрованного бревна. А американская мембрана, оказалась проще по монтажу, и дешевле по деньгам, если рассматривать ее дальнейшую экспллуатацию.

 

По сути , в среднем ремонт ЛЮБОГО помещения , среднего качества обходиться в 350 у.е. / кв м . ..

 

Это очень дорого... Откуда такие цены? Может материал у перекупщиков куплен?

 

если исходить из того что дом 10*10 в два этажа - 28 тыс никак не могло быть потрачено . Ремонт просто дороже . Возможно вы живете без ремонта . Но точно так же можно жить со стенами из газобетона . И если вы не хотите жить в гадюшнике , то их ложить прийдется.

 

Извините... у Вас каша в голове. Есть посты о моем доме, и есть посты которые ориентируют ценообразование на постройку других домов с определенным перечнем работ. 28 тыс. дол. это был старт с которого началасть стройка (внимательно почитайте пост). И мой дом 10х8.

 

Я не буду говорить что деревянный дом это плохо , особенно если он из бревен , а не фанеры . Просто он не дешевле и не лучше . Всае съедают - крыши , фундаменты , проводка , внутренняя отделка, отопление . И каждый выбирает как ему лучше . Если все делать правильно , то в целом разницы нет большой . .

 

Ошибаетесь... есть. Шпаклевать, обои клеить, красить. А мне нужно 1 раз, ну максимум два раза в год бревна влажной тряпочкой протереть. Да бревенчатый интерьер на любителя, но он ненапряжный.

 

.
[/color]

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=3603&pictureid=46444

 

это я друзьям хвастаюсь люстрой...у меня внешняя проводка.

Извините Вы пишете бред...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно мадам , пусть будет бред .... у вас все лучше и все дешевле . А дом будет радовать и далее . Я умышленно обошел вопрос длительной эксплуатации .

 

10*8 это в чистоте или во внешних габаритах ? Сколько у вас общая площадь помещений ?

 

28 тыс - это для старта , сколько "итого" ??? У меня для "старта" пошло 3 тыс у.е. ... с тех пор уже больше сотки . У меня дешевле ?

 

350 у.е. на ремонт , это по моему опыту и опыту моих друзей , в начале кажется что дешевле , потом оказывается что примерно так . 300-350 . Покупали да , у перекупщиков , ибо производитель как правило находиться за границей и продает вагонными нормами . Но это качественный ремонт , некоторые называют "евро" , по мне так обычный .

 

правильно я понял внутри у вас ремонта нет ? оставили как есть до тех пор пока дерево не почернеет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kostogriz, Вам каркасники не предлагать? Или все же...:)

 

P.S. Флуд про каркасники не приветствуется...:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый получится из шлакоблока. Если зимой не проживать, то я бы выбрал шлакоблок. А на кровлю - шифер, но, предварительно шифер порезал поперек волны, чтобы из 1-го листа получить 3 шт. Красивее будет смотреться на крыше. Хотя потрахаться с резкой и укладкой придется и времени дольше затратить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...