Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Максимально допустимый градус мороза для заливки бетона

inline

Рекомендовані повідомлення

Нужно поставить два столба под ворота

Высота столба 1,5 над землей, в земле 1 метр.

Размер ямы (будет залята бетоном) 0,3*0,3*1 и в сам столб тоже бетону планируется залять

Что если ночью в течении недели будет несколько ночей с минусом до 3-5 градусов? Какого мороза бетон не боится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляем противоморозную добавку и льем уверенно.

А если оборудовать подогрев смеси,то совсем уверенно.

 

Примените добавку, - 5 не помеха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ковыляя прошлой зимой в школу с малым утром при -30 лично видел, как на стройке заливали фундамент и клали кирпич. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НК, нитрат кальция.

Стоит около 4 гривен за кило

(ссылка на изображение устарела)

Единственное - не любит лишнюю воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и замерзает вода в свежем бетоне (растворе) при -3 С, но рекомендую (рекомендуют) добавлять противоморозку-ускоритель уже при +5С.

Почему-то именно при этой температуре (не говоря уже о более низкой) цемент очень тормозить связываться с водой (схватывание, набор прочности).

 

Наш - Адинол Рапид.

www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/67.PDF

 

Добавлено через 57 секунд

как она правильно называется эта хрень против мороза для бетона?

 

Противоморозная добавка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.docload.ru/Basesdoc/2/2027/index.htm - производство бетонных работ при отрицательных температурах воздуха:Настоящие правила выполняются в период производства бетонных работ при ожидаемой среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 °С и минимальной суточной температуре ниже 0 °С.

на практике, на ковальской, например, в зимний перид продают "зимние" смеси с противоморозными добавками.

многое зависит от толщины конструкции, например, фундаментные плиты толщиной метр и более льют в любой мороз - при схватывании бетона температура конструкции повышается. тонкие конструкции, например, плиты перекрытий, зачастую "промерзают" зимой даже при обогреве - особенно зоны выпусков арматуры (их особо не укроешь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) при температуре ниже +5 в цементе почти прекращаются химические реакции, хим добавки спасают но дорого это.

 

Добавлено через 2 минуты

Я ковыляя прошлой зимой в школу с малым утром при -30 лично видел, как на стройке заливали фундамент и клали кирпич. Ж-)

точно -30? Если с прогревом и добавками то можно, особенно если время поджимает. А если большие объемы бетона то оно еще и само себч греет)в ходе экзотермических реакций большие объемы бетона могут нагрется градусов до 70С. У нас при заливке бетонной плиты под здание мужики ложились на бетон и грелись:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно -30?
Насколько я помню, было ну ОЧЕНЬ холодно - пальцы, нос не чувствовались вообще. Ниже -25 так точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы планируем заливать часть фундамента завтра, погоду обещают теплую, но не долго, не успеет высохнуть до конца.

Высота фундамента 1,70.

Бетон покупаем в Копылове.

Я правильно поняла, добавить противоморозку-ускоритель нужно.

Его добавят на производстве, бетон привезут к стройке, как можно понять что добавки добавили и столько сколько нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы планируем заливать часть фундамента завтра, погоду обещают теплую, но не долго, не успеет высохнуть до конца.

Высота фундамента 1,70.

Бетон покупаем в Копылове.

Я правильно поняла, добавить противоморозку-ускоритель нужно.

Его добавят на производстве, бетон привезут к стройке, как можно понять что добавки добавили и столько сколько нужно.

 

уточните у поставщика бетона добавляет ли он уже эту противоморозку, ибо пихание в бетон пластификаторов и добавок без согласования с производителем черевато расслоениями и прочими неприятностями

 

у нормально производителя в паспорте бетона будет вся эта инфо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните у поставщика бетона добавляет ли он уже эту противоморозку, ибо пихание в бетон пластификаторов и добавок без согласования с производителем черевато расслоениями и прочими неприятностями

 

у нормально производителя в паспорте бетона будет вся эта инфо

 

 

На производстве сказали что добавляют, я склонна верить, но тут вопрос вот в чем, доверяй, но проверяй, как можно это узнать что точно добавили.

. А что на каждую партию в миксере делают паспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На производстве сказали что добавляют, я склонна верить, но тут вопрос вот в чем, доверяй, но проверяй, как можно это узнать что точно добавили.

. А что на каждую партию в миксере делают паспорт?

 

придется верить

 

вот так паспорт выглядит, на каждый миксер - требуйте его обязательно!

 

IMG_0977.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так паспорт выглядит, на каждый миксер - требуйте его обязательно!

 

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...