Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чи потбен ще 1 вент отвір на кухні?

OlgaNew

Рекомендовані повідомлення

Після зняття штукатурки "відкрився" ще один отвір в вент шахті Тяга хороша До цього був і є 1 великий отвір, тяга там дуже слабка, плануємо туди ставити примусову вентиляцію.

 

У сісідів по будинку - є тільки великі вент отвори. Малі вентканали замуровані (може це помилка будівельників , бо вентканали ж є) Що робити - знову закрити цей другий вентканали, чи залишити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное вы вскрыли общий вент канал, а тот что у вас было может быть канал спутник. Хотя могу и ошибаться. Сколько этажей у вас? какой тип постройки? Хотя может вы вскрыли канал для коммуникаций. Так сразу тяжело сказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один для кухни, второй для ванной.

 

Соседей по стояку всех обошли? Зайдите в квартиру напротив вас. А ещё лучше поднимитесь на крышу и увидите сколько вент.каналов в стояке.

 

А может это запасной канал на всякий случай??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще дабы не торбить соседей, не лазить по крышам и не гадать на кофейной гуще будет разумней обратится к гл.инженеру, он поднимет чертежи и доступно объяснит чё да как.. а то вдруг Вы не угадаете и "вдуете" не в ту "дырку"... потом придется перевдувать, и ещё не известно во что Вам выльются эти маневры с вдуванием..

 

А то что тяга плохая.. Чему Вы удивляетесь?. за эти года там уже столько всего накопилось: и паутина с пылью, и копоть, и ещё много всяких интересностей.. та ещё и босота нынешняя придумала моду на крышах тусить, мало ли чё они туда могли набросать.. Вот лично я у себя когда дошло дело до вентиляции оттуда вынимал брусок, кусок арматуры, битое стекло бутылки, куски ц.раствора..

Думал пригласить представителей древней профессии - трубочистов (сажотрусiв) чтоб прочистили весь стояк, но дело до этого так и не дошло, во-первых не знаю даже где таких спецов искать, а во-вторых мои соседи по стояку кадры ещё те, и с них сбить денюжку на оплату услуг спецов задача практически не выполнимая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...