Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция санузлов, выбор оборудования

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

Санузел совмещенный 7 м.кв. на втором этаже

есть естественная вентиляция (ОК поставлю),

в этот же канал заведена вентиляция гардеробной (горизонтальный участок 2м, с ОК) и будет заведена вытяжка санузла на 1 эт (1,2 м.кв., принудительная вентиляция с горизонтальным участком 2,5м)

 

Хочу поставить в совмещенный санузел дополнительно тихий канальник Soler & Palau c выходом в отдельный стояк и включением по датчику влажности. а в потоке поставить щелевые решетки, например Madel.

 

НПокритикуйте, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в потоке поставить щелевые решетки, например Madel.

критикую - вам нечего делать щели пихать в сан.уел? я бы поставил обыкновенный вентсовский вентилятор типа такого или ищите Майко, если некуда деть денег.

 

Но если щели в санузле вам морально удовлетворяют, тогда...

 

Сорри за сарказм, просто мое ИМХО вы перегнули. Уже не говорю о совмещении вентиляции.

 

Для адекватных рекомендаций лучше покажите картинки и распишите что вы хотите получить в итоге.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо объединять туалет с гардеробом

 

а как?

обратный клапан на гардероб не спасет?

1986363937__.jpg.b80a7ce11fbcdd9e91b02a77b26b88d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я бы поставил обыкновенный вентсовский вентилятор типа такого или ищите Майкою...

 

видел этот вентс в эпицентре...

смотрел Майки...

 

но с моим люблю попариться под такие размеры санузла нужен вентилятор производительностью под 380 кубов в час (доверился в расчетах он-лайн калькулятору)

 

Но если щели в санузле вам морально удовлетворяют, тогда...

таки да, морально очень даже удовлетворяют :(

 

Сорри за сарказм, просто мое ИМХО вы перегнули. Уже не говорю о совмещении вентиляции.

 

Для адекватных рекомендаций лучше покажите картинки и распишите что вы хотите получить в итоге.

картинка постом выше

примечание к картинке - зеленеький вентвыход на крышу Ф125 Vilpe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под такие размеры санузла нужен вентилятор производительностью под 380 кубов в час

эт на 7 квадратов то? незнаю чо у вас там за калькуляторы (хотя еще нужно понимать порядок использования), но не нужен вам в санузле 18 кратный воздухообмен. хотя тут тоже есть тонкости - по нормам 90 кубов, но это если постоянно(ЕВ). если по мере необходимости (в случае с вентилятором) тут уже каждый сам заказывает музыку, но тоже до определенных границ по кратности и шуму.

 

 

а как?

обратный клапан на гардероб не спасет?

никаких клапанов. только раздельные системы. но это если правильно. а если запах туалета в гардеробе не смущает - тогда пожалуста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доверился в расчетах он-лайн калькулятору

и зря!

 

таки да, морально очень даже удовлетворяют

так щелевая решетка или щелевой диффузор? если решетка то все ок.

картинка постом выше

 

если возможно, поподробней картинку я ее не понял (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, люблю я попариться... :(

а чуйка мне подсказывает, что справиться с таким кол-вом пара сможет только канальник. В квартире, по крайней мере, настенный не справляется, причем санузел в доме будет размерами побольше. Еще нужно учитывать, что выход из санузла прямо в спальню.

на картинке то, что по этому поводу насчитали буржуи255494104_Ventcalc.jpg.d70b220558236be8fa14ea2331260599.jpg

 

 

По картинке:

Это второй этаж, слева - гардеробная, справа - санузел. В гардеробной под потолком две решетки, с них гофрой (голубеньким цветом) Ф100 через тройник ввод в стояк.

на первом этаже у нас под гардеробной туалет 1,2м.кв.

под санузлом - топочная, по соседству с топочной гараж, но я уже не буду пихать его в единственный оставшийся канал (всего три канала - вентиляция топочной (фиолетовый), фановая (красный), и, собственно, канал, о котором речь (голубой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чуйка мне подсказывает, что справиться с таким кол-вом пара сможет только канальник.

чуйка то правильная... но если вы хотите устроить в гардеробе гладильный пост тогда вам нужен местный отсос. А если парилку в с. у. тогда вы правы. 10 крат надо, что бы парилку превратить в с. у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, гладильный пост в гардеробе не поместить.

 

а что если, вентиляцию гардероба вывести в зеленую дырку но уже после канальника, естественно не забыв поставить ОК? Ведь канальник будет работать не постоянно и за это время в гардеробе никто не задохнется

а в санузле оставить естественную вентиляцию, опять же с ОК - ведь с туалета на 1 эт мы будем принудительно выдувать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...