Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто работает инструментом Hilti?

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

И везде не "по-нашему" написано Ничего не понятно

все понятно... Особенно, голос жены за кадром:D

Правда пневматика от компресора, зато гораздо дешевле...;)

(ссылка устарела) -в шесть раз дешевле Хылтовского

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все громкие слова.

 

Я реально поверю, что кто-то и вправду всеръез работает Хилти, когда увижу в работе у евойного подсобника перф за штуку евро :)

у меня перф за 1000эвро не хилти...макита(на плечах)(продал славуту и купил... жена не давала несколько дней...но потом попустило,главное быть крепким духом)

подсобники зло

не отдам в чужие руки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня перф за 1000эвро не хилти...макита

Стереотип о том, что Хилти - это дорого, тает прямо на глазах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) все понятно... Особенно, голос жены за кадром:D

Правда пневматика от компресора, зато гораздо дешевле...;)

Цена -в шесть раз дешевле Хылтовского

 

Согласен, но удобство и мобильность превыше всего, желаю вам приобрести такую игрушку, с "пулеметной" лентой гвоздей в 40 шт и запасом выстрелов балона с газом в 750, мега удобно - (ссылка устарела)

 

Преимущества:

 

- Прочный корпус, превосходный баланс, легкий вес

LED индикатор заряда газа помогает вам избежать неожиданных окончаний газа

Больше никаких перезарядок батарей

 

- Надёжная система электронного впрыска газа для постоянно идеального качества креплений

 

- Универсальная система крепления для работ в широком диапазоне температур

 

- Тонкий и обтекаемый дизайн для лёгкого доступа даже в трудно доступные углы и места

 

- Мазагин на 40 крепёжных элементов и до 750 креплений на одном газовом баллоне - великолепная эффективность и высочайшая производительность

 

Применение:

 

- Крепление металлических направляющих для гипсокартона к базовому материалу

 

- Крепление к бетону, оштукатуренной кирпичной кладке, силикатному кирпичу, стали

12605.jpg.4de24adf0fc89b7da808e7ccbcb76981.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесшумные Окна, Вы работаете этим инструментом, или это теория?

 

Знакомые работают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините, стараюсь пользоваться первоисточником. Ни на русском ни на оригинальном аналогов не нашел

(ссылка устарела)

... ну может только по последнему пункту

 

мне не хотелось встрявать в спор, но в газовом инструменте Hilti на самом деле далеко не эталон. С расходником у них проблемы (производство не свое, да и ведет он себя хуже чем у Spit). Посмотрите на хороший пример для подражания:

robotun.com.ua/product/gazovyj-montazhnyj-pistolet-spit-pulsa-700-p/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не хотелось встрявать в спор, но в газовом инструменте Hilti на самом деле далеко не эталон. С расходником у них проблемы (производство не свое, да и ведет он себя хуже чем у Spit). Посмотрите на хороший пример для подражания:

robotun.com.ua/product/gazovyj-montazhnyj-pistolet-spit-pulsa-700-p/

 

Неплохо, но по характеристикам Хилти по-ярче:)

 

Добавлено через 1 минуту

How to perform basic jobsite maintenance on your Hilti GX 120 -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

подсобники зло

не отдам в чужие руки

 

Вот с этого и надо начинать. :)

 

Работать надо тем инструментом, который можно, не поморщась, отдать подсобнику. А не купить цацку в красном корпусе и носиться с ней, как с фетишем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по каким характеристикам?

 

Технические характеристики

 

Размеры (ДxШxВ) 431 x 134 x 192 мм

 

Автоматический возврат поршня Есть

 

Максимальная скорость крепления 1200 1/ч

 

Типы крепежных элементов X-GN, X-GHP, X-EGN

 

Тип источника энергии GC 21 (газовый баллон на 750 креплений)

 

GC 22 (газовый баллон на 750 креплений)

 

Ширина 134 мм

 

Равнозначное усиление энергии, ahw,RMS(3) 1200

 

Уровень шума, LWA,1s 106 дБ (A)

 

Вес 3.8 кг

Ур. шума на поверхн. при счит. показаний, LpA,1s 93 дБ (A)

 

Базовый материал

 

Бетон

Сталь

Блок

Каменная кладка

Силикатный кирпич

 

Вместимость магазина 40

 

Мощность 100 Дж

 

Регулировка мощности Нет

 

Диапазон длин крепежного элемента 14 мм - 39 мм

 

Диапазон рабочих температур от -10 до +45 °C

 

 

Батарейка примерно на 50 тыс. выстрелов...

 

Комплект газового монтажного пистолета GX 120

 

Поставляется в ударопрочном пластиковом чемодане. В комплекте: газовый монтажный пистолет GX 120, опорная ножка, опора, набор для удаления гвоздей, набор для чистки, беруши, защитные очки и инструкция по эксплуатации и мерам безопасности.

 

Комплект GX 120 для электриков

 

В набор входит: газовый монтажный пистолет GX 120, направляющая крепеж.элем. X-120-ME TN, специальные гвозди X-GHP 18 MX (1500 шт.), газовый балон GC 22 (ROW) (2 шт.), затяжка электрокабелей X-EKS на выбор под диаметры трубок 16, 20, 25 мм (1500 шт.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много точек зрения, много советов насчет инструмента ХИЛТИ. Я не спорю - профинструментом работать одно удовольствие. Но сам по себе инструмент ХИЛТИ не работает и работать не будет ни за какие деньги. Наверное нужно отталкиватся от того - кто им работает. Поскольку - здуру можно и коня в.....бать... Если у мастера ровные руки и ясная голова - работа сделается так как нужно (может по времени и больше, но работа будет сделана качественно). Египтяне пирамиды строили с точностью до 3-х мм без инструмента ХИЛТИ... А в наш час бывает такое, что понакупают дорогих инструментов а вот работать не умеют...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматический возврат поршня Есть

в пульсе тоже есть, но в хилти поршень возвращается обратно усилиями аккумулятора, а в пульсе - обратка газом, как в калашникове.

Максимальная скорость крепления 1200 1/ч

это потому что аккум не успевает быстрее возвращать поршень. в пульсе 2-3 в секунду. т.е. номинально 7200-10800 в час. но дело не в этом. понятно, что больше 20-30 выстрелов в минуту реально в работе не понадобится, но есть ньюанс - у Hilti по мере разрядки аккумулятора время подготовки к каждому выстрелу будет увеличиваться.

Типы крепежных элементов X-GN, X-GHP, X-EGN

Хилти сами их не делают. Люди, которые пробовали и то и другое, говорили, что с гвоздями у них была проблема. Не с наличием а с тем, как они входят в материал.

Тип источника энергии GC 21 (газовый баллон на 750 креплений)

здесь вопрос - при какой температуре. В идеальных условиях у пульсы балона хватает на 800 выстрелов, при температуре 20 град обещают не менее 690 выстрелов.

Вес 3.8 кг

3,7 с батареей.

Вместимость магазина 40

20. согласен, уступает...

Мощность 100 Дж

аналогично

Регулировка мощности Нет

тоже нет, но есть регулировка глубины "забивания"

Диапазон длин крепежного элемента 14 мм - 39 мм

15-40 мм

Диапазон рабочих температур от -10 до +45 °C

-5 - +49

Батарейка примерно на 50 тыс. выстрелов...

наверное имеется в виду ресурс батареи, а не количество выстрелов на одном заряде. У Pulsa 1500 выстрелов на одном заряде, у Хилти, как я уже писал, аккумулятор больше используется при выстреле, поэтому и разряжается быстрее.

 

 

На самом деле если сравнивать по характеристикам, по протон будет тоже похож на бош. Дьявол кроется в мелочах. У хилти перед каждым выстрелом необходимо 2-3 секунды ждать. Для этого у спеца должны быть железные нервы. 2-3 секунды жать заготовку. а если это потолок? Spit специализируется на газовом и пороховом оборудовании. У них свое производство расходника.

 

Я слабо знаю весь ассортимент Хилти, чтобы сравнивать его с деволтом, к примеру, по удобству, но в газовых монтажных пистолетах, они точно не лидеры.

 

Добавлено через 2 минуты

а кстати вот в газовых степлерах баллоны многоразовые?

нет. просто вкладываются в коробку с расходником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слабо знаю весь ассортимент Хилти, чтобы сравнивать его с деволтом, к примеру, по удобству, но в газовых монтажных пистолетах, они точно не лидеры.

Конкурентов нужно знать в лицо:) Пороховые монтажные пистолеты Hilti - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесшумные Окна, Вы работаете этим инструментом, или это теория?

 

В Украине даный девайс не продёться(имею ввиду газовую технику прямого монтажа)... чиновники не сертефицируют газовый баллон под него... в ближайшее время и не предвидится... политика компании сфокусировалась на аккумуляторных вещах

сам хочу такой... шоб було

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине даный девайс не продёться(имею ввиду газовую технику прямого монтажа)... чиновники не сертефицируют газовый баллон под него... в ближайшее время и не предвидится... политика компании сфокусировалась на аккумуляторных вещах

сам хочу такой... шоб було

 

На оф. сайте в России он есть:) А у нас почему-то нет...абыдно. Зато скоро появится не менее полезная штука для монтажа гипсокартона - (ссылка устарела) На российском сайте есть и продается уже у них, а у нас как всегда с запозданием - SD 5000-A22 аккумуляторный шуруповерт для гипсокартона.

 

Преимущества:

 

- Скорость и мощность на уровне лучших сетевых моделей

 

- Высокая емкость батареи и быстрая зарядка

 

- Два инструмента в одном: возможность работы как с магазином для шурупов в ленте, так и без него

 

- Новый патрон делает смену насадки и магазина легче, чем когда-либо

 

- Универсальный крюк: всегда в зоне досягаемости. Устройство надежно закреплено

 

Применение:

 

- Крепление гипсокартонных панелей к стенам и потолкам

 

- Крепление направляющих для гипсокартонных панелей

26174.jpg.ac7f43d51f1aee9471d1b806ac936f4a.jpg

64940.jpg.a871d9c4f1ff05552f0f456092ac8c97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине даный девайс не продёться(имею ввиду газовую технику прямого монтажа)... чиновники не сертефицируют газовый баллон под него... в ближайшее время и не предвидится... политика компании сфокусировалась на аккумуляторных вещах

сам хочу такой... шоб було

странно.. Хоть газовые, хоть (ссылка устарела)...

даже сегодня-на-сегодня. даже посмотреть на объекте, какой лучше подойдет (можно вывезти попробовать). Все доступно. Но здесь согласен, только для тех кто ценит и понимает. Прибор экономит кучу времени и одного лишнего человека.

 

Добавлено через 4 минуты

Зато скоро появится не менее полезная штука для монтажа гипсокартона. На российском сайте есть и продается уже у них, а у нас как всегда с запозданием - SD 5000-A22 аккумуляторный шуруповерт для гипсокартона.

и даже аналогичная штука уже есть на складе (правда, не успели пока на сайт добавить). На обучении работал такой - реально освобождает пару рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и даже аналогичная штука уже есть на складе (правда, не успели пока на сайт добавить). На обучении работал такой - реально освобождает пару рук.

1. Есть ли реверс? или для выкручивания самонарезов, нужно снимать насадку и тогда уже выкручивать?

2. Как я понимаю с насадкой, тоже прикладывается некоторое усилие рукой? по типу степлера?

3. Приблизетельная цена инструмента?

4. Какая цена самонарезов в ленте?

5. Насколько я понял... если шуруповерт уже имеется, то достаточно купить всего лишь насадку магазин?

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оф. сайте в России он есть:) А у нас почему-то нет...абыдно. Зато скоро появится не менее полезная штука для монтажа гипсокартона - (ссылка устарела) На российском сайте есть и продается уже у них, а у нас как всегда с запозданием - SD 5000-A22 аккумуляторный шуруповерт для гипсокартона.

 

Преимущества:

 

- Скорость и мощность на уровне лучших сетевых моделей

 

- Высокая емкость батареи и быстрая зарядка

 

- Два инструмента в одном: возможность работы как с магазином для шурупов в ленте, так и без него

 

- Новый патрон делает смену насадки и магазина легче, чем когда-либо

 

- Универсальный крюк: всегда в зоне досягаемости. Устройство надежно закреплено

 

Применение:

 

- Крепление гипсокартонных панелей к стенам и потолкам

 

- Крепление направляющих для гипсокартонных панелей

оно уже есть))... вы даже пару акций под него упустили)

у меня правда сетевой... я уже писал на этом форуме про него

фото и видео мои...

 

HDR_1.jpgi.gif

 

шуруповёрт SD 5000 с SMD 57 Магазин

 

1_800.jpg

4_800.jpg

 

hilti_800.jpg

 

hilti2_800.jpg

 

 

патроны...

саморезы по 1000 штук в коробке стоят около 70 - 80гр

в железяке... Шуруп гипсокартонный по металлу; 3,5х25 мм 52гр

 

с учетом отсутствия брака и отсутствием потери саморезов на полу входит интересная картина

сторонние саморезы в касету не вставлял, зато вставлял те что не попали в профиль... закручивают!!

 

hilti3_800.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Працював таким же, але Макіта. Різниця в кольорі і мабуть ціні.

Знову ж таки вузькопрофільний інструмент. З таким треба тільки ГК займатись.

А якщо просто, щоб був то - це понти. Всерівно в УД профіль будеш звичайним шуріком крутити)))) Хто таким робив сперечатись не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть ли реверс? или для выкручивания самонарезов, нужно снимать насадку и тогда уже выкручивать?

реверс есть. насадку снимать надо. Снимается в один клик)

2. Как я понимаю с насадкой, тоже прикладывается некоторое усилие рукой? по типу степлера?

нуууу... любой саморез надо принажать чтобы он зацепился.

3. Приблизетельная цена инструмента?

шуруповерт - 2496 грн (сопоставимо с сетевыми шуриками других производителей), насадка - 2077 грн

4. Какая цена самонарезов в ленте?

лента 10000 штук от 143 грн (25 мм) до 176 грн (45 мм)

5. Насколько я понял... если шуруповерт уже имеется, то достаточно купить всего лишь насадку магазин?
можно попробовать взять сначала насадку и примерить, но я очень сомневаюсь, что подойдет. Spit немного особняком стоит от остальных производителей инструмента, поэтому скорее всего не подойдет.

 

Добавлено через 6 минут

Знову ж таки вузькопрофільний інструмент. З таким треба тільки ГК займатись.

А якщо просто, щоб був то - це понти. Всерівно в УД профіль будеш звичайним шуріком крутити))))

Для узких гипсокартонщиков у Spit сейчас акция - Pulsa (газовый пистолет для крепления УД к стене) + пачка расходника к нему (порядка 1500 грн), + сетевой шурик + насадка + пачка расходника - это все по цене одной Пульсы (15908 грн).

мало того, что ускоряет работу, так ещё и уменьшает необходимое количество людей в бригаде (до 2-х). В общем, если считать ВСЕ, то по деньгам интересно получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лента 10000 штук от 143 грн (25 мм) до 176 грн (45 мм)

Может тыща штук? а не десять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...