Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощ с выбором профиля Rehay EVRO-60 или Aluplast Ideall 2000

Nikolay__

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Нужна помощь в выборе профиля Rehay EVRO-60 или Aluplast Ideal 2000. Открытый вопрос и по фурнитуре : Roto или GU.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО равноценны.

Спасибо огромное. Разница в них насколько я понимаю Rehay EVRO-60 профиль Германия и Польша, а Aluplast Ideal 2000 может быть Германия,но в основном Украина Бровары. И в том что Rehay EVRO-60 толщина стенки профиля 2,5 мм, а в Aluplast Ideal 2000 -3 мм.

Стоит ли гнаться за количеством камер и толщиной створки или для нашего региона вполне хватит использование выщеуказаных профилей.

И такой опрос WDS - 400 будет хуже, не смотря на 4 камеры.

Всем спасобо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фурнитуре ROto и GU существуют различные по уровню линейки фурнитуры. У Евро 60 должно быть 2,7, впрочем как и у алюпласта 2000.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО немецкие Евро60 и Идеал2000, если в природе и существуют, то в Украине вряд ли. Толщина стенки у них ИМХО одинаковая - 2,7(+/-).

Как бюджетное решение для остекления многоэтажек годятся, для частныъ домов, я бы рекомендовал обратить внимание на 5-камерные системы с монтажной шириной 70 мм и более. Ну, и не забывайте, что окна - это не только профиль.

Что касается ВДС, то из него вполне реально изготовить хорошие окна, но у наших производителей существует тенденция использовать вместе с ним и другие дешёвые комплектующие, результат предсказуем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли гнаться за количеством камер и толщиной створки или для нашего региона вполне хватит использование выщеуказаных профилей.

 

Ну если в 3-х камерный ПВХ профиль поставите 2-х камерный стеклопакет с 2-мя энергосберегающими стеклами, тогда по нормам пройдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за помощь. Выбор пал на Алюпласт Идеал 4000 5-ти камерный профиль (не эконом) + 2-ух камерный стеклопакет с енергозбережением + ручкы Hoppe Secustik.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за помощь. Выбор пал на Алюпласт Идеал 4000 5-ти камерный профиль (не эконом) + 2-ух камерный стеклопакет с енергозбережением + ручкы Hoppe Secustik.

 

Толщина наружной стенки 2,5-2,7мм.(эконом, класс-В). Ручка Hoppe Secustik, аж целых 2,2eur.

Армир то какой? Хотя уверен, 0,9мм-1,1мм, еще и закладная импоста пвх. Не лучший выбор!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, какое армирование мы не знаем, 2,2 Евро (клиенту обойдутся чуть дороже) - это не 0,2 Евро, а вот с толщиной стенки, самому интересно, есть Идеал 4000 и какой-то Идеал 4000 евро, возможно, это 4000 евро - экономка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік! Толщину стенки, по моему никто не скрывает. Заходим на сайт производителя профиля или берем в руки отрезок профиля. Маем то, що маем! При желании, могу передать образец 2-х месячной давности системы 4000.:) По секьюстику, мог ошибиться, аж на целых 0,5-0,8.

На счет армира, хочу ошибаться. Очень хочу, на благо всех потребителей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировка 1,5 мм:)

 

Добавлено через 6 минут

Идеал 4000 Евро это действительно эконом вариант, мой выбор пал на стандарт Идеал 4000. Внешне профиля отличаются отсутствием у эконом варианта так называемого "горбиля" на створке. Фото прилагаю(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот "горбылёк" уж очень как-то "экопластом" попахивает. Как сказал выше Александр Иванович, хотелось бы, чтобы я ошибся в этот раз...

З.Ы. Если кому-то интересно - могу рассказать откуда сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот "горбылёк" уж очень как-то "экопластом" попахивает. Как сказал выше Александр Иванович, хотелось бы, чтобы я ошибся в этот раз...

З.Ы. Если кому-то интересно - могу рассказать откуда сомнения.

Очень интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот "горбылёк" уж очень как-то "экопластом" попахивает. Как сказал выше Александр Иванович, хотелось бы, чтобы я ошибся в этот раз...

З.Ы. Если кому-то интересно - могу рассказать откуда сомнения.

 

наверное также своим "горбылем" и рехау бриллиант и декеннинк и многие другие смахивают на экопласт? :)) неправда ли?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...