Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Не делайте этого, пожалуйста.

Возьмите Тиккурила Пиньяколор и грунт под нее. Получится дешевле Валти Кололора, так как Пиньяколор - из промышленной группы. Тот же Антон Эксперт Красок сможет Вам по литру продавать. Если он еще занимается ею.

 

А почему? Есть темка по этому поводу. На картинках все симпатично и по отзывам будет стоять 20 лет. На самом деле мне это тоже не по душе. Оч нравится Тиккурила, ею было покрыто 2 наших первых дома (основной и гостевой с баней) много лет назад. Но сейчас как-то все складывается не так, как раньше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Есть темка по этому поводу. На картинках все симпатично

 

В том и дело, что не симпатично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен совет по покраске забора,вернее прогноз, как себя поведет лак в ближайшие 3-5лет.

исходные данные

доска 120 сосновый свежепил, обожонная и зачищенна щеткой,покрыта морилкой и сверху яхтным лаком.

и фото моих экспериментов

слева на право

обжиг +щетка+лак(внизу)

обжиг +щетка+морилка+лак(вверху) остановился на этом варианте

морилка+лак

морилка +лак(струганая+щетка)

пы сы может не вскрывать лаком, а пропитать олифой или не вые...я и вскрыть пинотексом(так жаба задушит)

IMG_20150704_195329.thumb.jpg.c2b22d9ebea353f0ca2ec6f0d75c197a.jpg

Змінено користувачем Starfox
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска 120 сосновый свежепил

Я бы не рискнул такую доску лаком или любым пленкообразующим составом покрывать. Да и лак на забор, как-то у меня не стыкуется :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен совет по покраске забора,вернее прогноз, как себя поведет лак в ближайшие 3-5лет.

исходные данные

доска 120 сосновый свежепил, обожонная и зачищенна щеткой,покрыта морилкой и сверху яхтным лаком.

и фото моих экспериментов

слева на право

обжиг +щетка+лак(внизу)

обжиг +щетка+морилка+лак(вверху) остановился на этом варианте

морилка+лак

морилка +лак(струганая+щетка)

пы сы может не вскрывать лаком, а пропитать олифой или не вые...я и вскрыть пинотексом(так жаба задушит)

 

Антісептік + Luxdekor или aquatex.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли защищать дерево покрытое Гладиатором 3 (ХМ-11) от дождя в течении 5-10 дней?

 

Вот здесь такое вычитал:

На период фиксации антисептика в древесине (5-10 дней после пропитки) ее необходимо оберегать от воздействия атмосферных осадков и капельножидкостного увлажнения.

 

Покрыл конструкцию террасы, сейчас дождь обещают. Накрывать ее на 5 дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не накроете, то сильный дождь смоет антисептик с поверхности. То, что успеет проникнуть в древесину при обработке, то и останется.

 

Следуйте рекомендациям производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не накроете, то сильный дождь смоет антисептик с поверхности. То, что успеет проникнуть в древесину при обработке, то и останется.

 

Следуйте рекомендациям производителя.

Может я не правильно выразился, потому что кажется Вы меня не поняли, или я Вас. На всякий случай уточню.

 

Дерево было обработано Гладиатором3 (ХМ-11) вчера методом погружения.

Все что успело проникнуть в древесину при обработке, там пока и остается.

Но поскольку в инструкции к ХМ-11 указанной выше, которая более детальная чем у Константы, написано, что после обработки в течении 5-10 дней происходит фиксация состава, и нельзя чтобы в этот период обработанное дерево попало под дождь. Мне интересно соблюдаете ли Вы данное условие? И нужно ли теперь держать конструкцию накрытой в течении 5-10 дней? У Константы (производителя) ничего об этом не указано, и вопрос по поводу 5-10 дней на фиксацию их представитель первый раз слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу я по гладиатору - изменения цвета из-за дождя через пару дней замечено не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А настил террасы им (Гладатором 3) можно покрывать? Безопасно ли ходить босиком по такому пропитанному дереву? В инструкции пишут раствор токсичный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А настил террасы им (Гладатором 3) можно покрывать? Безопасно ли ходить босиком по такому пропитанному дереву? В инструкции пишут раствор токсичный...

 

чистовой я бы не покрывала, только подтеррасные конструкции

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистовой я бы не покрывала, только подтеррасные конструкции

Ак чем бы Вы покрывали чистовой настил террасы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ак чем бы Вы покрывали чистовой настил террасы?

 

А из чего чистовой настил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска сосновая 35*145, сушенная.

 

Продукты Адлер, Тиккурила Пинья колор и тп. Все равно раз в 2-3 года на террасах делается обновление покрытия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще правильно покрывать настил? Насколько я понимаю, антисептиком нужно покрыть всю доску со всех сторон. А колерующим составом только с верхней стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще правильно покрывать настил? Насколько я понимаю, антисептиком нужно покрыть всю доску со всех сторон. А колерующим составом только с верхней стороны.

Да, все верно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Нужен совет знающих или имеющих опыт форумчан в покраске дубовых ступеней (подступеней) в белый цвет. Описываю ситуацию: хотим лестницу в дом с белыми подступенями и ступенями цвета орех. Мастер говорит следующее- из дуба не рекомендуем делать, т.к. со временем дуб выделяет некие вещества, которые могут проявиться сквозь белую краску, чем испортит внешний вид подступени. Внимание вопрос:- как быть? верить или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло 1 слой ,ясень

Это что-то типа реставрации? Если да, то расскажите пожалуйста как лак старый убирали, а то у меня пару стульев дубовых есть, но страшненькие просто жуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то типа реставрации? Если да, то расскажите пожалуйста как лак старый убирали, а то у меня пару стульев дубовых есть, но страшненькие просто жуть...

 

шливовал мультиинструментом, пазы виниловой щеткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...