Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недострой - стоит ли связываться?

crossfire

Рекомендовані повідомлення

Помогите чайнику в строительстве)) Искали частный дом, нашли недостроенный вариант:

1. небольшой дом (65 кв. метров внутр.) из ракушняка с внутренним слоем пенопласта и облицовкой кирпичом. Есть крыша из ондулина со слоем гидроизоляции.

2. Потолок надо подбивать плитами ОСБ и утеплять (материалы хозяева оставляют).

3. Из коммуникаций вода и канализация в сливную яму. Газ по улице, электричество тоже.

4. Из внутренних работ - черновая стяжка и черновая затирка стен.

5. Дом надо вводить в эксплуатацию.

6. Участок 10 соток приватизированный.

7. Есть законченный гараж 35 кв. метров и капитальный забор от улицы (по периметру сетка).

8. Район хороший, судя по элитным домам, грохающимся рядом. Местный водопровод, рядом парк...

9. Цена привлекательная - по такой стоимости у нас просто участки без домов продаются.

 

Вопрос - стоит ли ввязываться в эту сделку? А может кто-то подскажет, сколько сейчас стоит довести внутреннюю отделку дома до жилого состояния.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самой бы хотелось в такой хате жить? ИМХО: сельская хата образца середины прошлого века. По деньгам там еще вкладывать и вкладывать, потому и цена как за землю. По хорошему такие дома должны продаваться по цене земли, минус стоимость сноса, вывоза строймусора и штраф за самострой.

По вложениям: свет-газ по улице на сегодня это еще 10-15килодолларов, штраф за самострой + введение в эксплуатацию около тысячи. Ну и на внутрянку по минимуму тысяч 20-30 долларов докиньте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн не волнует, финтифлюшки не люблю. Порядок цен видимо для Киева указан? Мое упущение, не написала город - Кировоград. У нас все скромнее. И спасибо за мнение)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельская хата образца середины прошлого века.

Для многих кто снимает квартиры годами,такая" хата" предел мечтаний!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что для Кировограда будет принципиально дешевле. Времена света за 300 гривен прошли. Поинтересуйтесь стоимостью коммуникаций у соседей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облэнерго обещает плюс минус 5000 грн. и 3 месяца. Интересно насколько это соответствует действительности. Соседей будем ловить и пытать, в смысле спрашивать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не бойтесь, узнавайте по стоимости коммуникаций, пригасите знающих людей на оценку качества фундамента-стен, крыши...

Дорогу осилит идущий

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облэнерго обещает плюс минус 5000 грн. и 3 месяца. Интересно насколько это соответствует действительности. Соседей будем ловить и пытать, в смысле спрашивать...

цікаво чому ж власник тим не займеться.. то ж ніби недорого 600$, а будинок зі світлом вже полегше продати. просто може є якісь підводні камені.. аналогічно і газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво чому ж власник тим не займеться.. то ж ніби недорого 600$, а будинок зі світлом вже полегше продати. просто може є якісь підводні камені.. аналогічно і газ.

Легенда - збудували коробку, накрили дах, а далі не вистачило грошей. Може й не легенда, треба перевіряти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить состояние фундамента и брать, если там порядок... думать тут нечего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня насторожил этот момент:

из ракушняка с внутренним слоем пенопласта и облицовкой кирпичом

Или имелось ввиду, что пенопласт между ракушкой и кирпичем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да...где пенопласт-то? Неужто внутри?

За 5000 грн сколько киловатт дают? Уж больно дешево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить состояние фундамента и брать, если там порядок... думать тут нечего.

Был знакомый строитель, сказал порядок с фундаментом и дом брать, не раздумывая...

 

Или имелось ввиду, что пенопласт между ракушкой и кирпичем?

Да, пенопласт между ракушняком и кирпичом.

За 5000 грн сколько киловатт дают? Уж больно дешево...

А не говорят, мол приходите с документами, тогда и скажем вам. Я сразу на 2 умножила, а там видно будет.

 

Основная проблема, что точно подсчитать все не получится до приобретения, нет тех паспорта, а без него комунальщики не будут даже примерно считать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема, что точно подсчитать все не получится до приобретения, нет тех паспорта, а без него комунальщики не будут даже примерно считать...

Ну электрикам, думаю, техпаспорт ни к чему, их дело подвести все к счетчику на улице, а все остальное уже Ваши проблемы. Вот газовщики должны принять систему отопления дома, там техпаспорт нужен. Насколько смог разглядеть, над участком идет ЛЭП 10 кВ, а на улице стоит трансформатор 10/0,4 ? С одной стороны, если мощность трансформатора позволяет, подключение - без особых проблем. С другой - если я не ошибся, и это действительно 10кВ, то у нее охранная зона - (минимальное расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и сооружений) 10 м от проекции крайних проводов на землю. Не знаю как дом, но гараж точно в зоне. О вредном воздействии такого напряжения я бы не заморачивался, но могут быть проблемы при вводе в эксплуатацию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10кВ, то у нее охранная зона - (минимальное расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и сооружений) 10 м от проекции крайних проводов на землю. Не знаю как дом, но гараж точно в зоне. О вредном воздействии такого напряжения я бы не заморачивался, но могут быть проблемы при вводе в эксплуатацию.

 

Судя по ширине ворот, до дома метров пять... Могут быть огромные проблемы с вводом в эксплуатацию: вплоть до сноса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседей будем ловить и пытать, в смысле спрашивать...

Тогда берите домик со скидкой,ведь можно эти операции и с продавцами провести!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, люди добрые) А я то за линию передач и не подумала вовсе...Может это и причина столь низкой цены...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі да.... Крім того якщо офіційно будинку немає (немає будпаспорта і ввода в експлуатацію) то ЯК І ЩО вам будуть продавати? на цей будинок жодної бумажкі немає що підтверджує його існування. Моя порада - підїдьте у місцеву райдержадміністрацію - виловіть місцевого головного районного архітектора - дайте йому сотню-дві в руку - і звозіть його на півгодинки подивитись на ситуацію на місці - і він вам одразу скаже - будуть проблеми з виготовленням документів, комунікаціями і т.д чи не будуть. Зекономите і час і гроші і нерви - точно будете знати що і як.

Пінопласт всередині стіни - не айс, та народ малознайомий з будівельною технологією робить так і живе-не жаліється. Хоча в принципі так робити неможна.

Ондулін теж прийдеться міняти на щось пристойне. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, всем спасибо)) ЛЭП оказалась рабочей, а участок и дом соответственно никому не нужными из-за таких проблем. Люди лоханулись и таким образом пытаются лохануть других((( А мне казались такой милой молодой парой с малышом (может ребенка напрокат взяли?:eek:)

 

В любом случае это опыт. Теперь склоняюсь к мысли, что связываться с недостроем все же не стоит, поскольку мороки много, а выгоды мало. Будем копить деньги на строительство собственного дома с нуля и присматривать кусочек земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт немогу вьехать - что продавец утаил от покупателя??? И где же истина в этой истории?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в эксплуатацию не сдать, поскольку охранная зона ЛЭП приходится как раз на участок. Продавец утверждал, что продает из-за нехватки денег, а на вопрос про ЛЭП сказал, что она нерабочая и с этим проблем не возникнет. Также по его словам газовая труба для подключения проходит по улице перед домом, на самом деле тянуть ее надо хз откуда. Но пообщавшись с соседями по району и со знакомыми в коммунальных службах, все расставили по местам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пообщавшись с соседями по району и со знакомыми в коммунальных службах, все расставили по местам.

 

А что знакомым и соседям - им лишь бы поговорить (хотя - бывает что и подкинут очень ценную информацию). Насколько я понял - у продавца есть гос акт на землю а вот на сам дом нету никаких документов? Цена так званого "дома" сотоит из реальной цены участка. При совершении такой сделки у нотариуса - будет продаватся только земля. При желании - в нашем госудрстве все можно узаконить и это намного дешевле будет стоить чем возведения такого недостроя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це охоронна зона від ЛЕП - чорта з два її хтось узаконить. Ні один чиновник що дорожить своєю посадою не підпишеться під таким. Хіба що за хабар що розміром перевищує ціну ділянки разом з будинком. У власника цієї мороки для узаконення є лише один варіант - за свій рахунок переносити ЛЕП в інше місце. Знаю як мінімум два випадки такого діла (особисто проектував туди будинки - а замовники вирішували це питання з ресом та всіма службами) - але там і замовники були такі що моглиь собі це дозволити. Ви уявляєте у що обійдеться перенос високовольткі по грошах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пінопласт всередині стіни - не айс, та народ малознайомий з будівельною технологією робить так і живе-не жаліється. Хоча в принципі так робити неможна.

а чому не айс ? в мене в квартирі (5 поверхівка) так запроектовано в стіні між мною і сусідом (робив розетку і засверлився в пінопласт :) ). по решті стін пінопласт зовні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене в квартирі (5 поверхівка) так запроектовано в стіні
Говорят, в панельных хрущобах БАМовской серии внутри плит тоже пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...