Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос балкона

LM

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать вход на второй этаж снаружи дома. Лестница будет металическая, опираться на балкон-он же по-сути - лестничная площадка, на кот. будет организован выход со второго этажа.

Вынос хочу сделать на 1,5 м от стены, и 1,5 м вдоль стены: швелерами сделать площадку 1,5*1,5 м, кот. потом или залить бетоном, или как-то по-другому зашить. Длину швелеров буду брать по 3 м с анкернением в плиты перекрытий и последующим "упрятыванием" в стяжку пола.

Т.е. - П-образная конструкция с 3-х метровыми "ногами" и 1,5 м - перекладиной, положенная на пол, занкерненная и залитая в стяжку.

Какие швелера использовать для такой площадки - 10 или 12?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать вход на второй этаж снаружи дома. Лестница будет металическая, опираться на балкон-он же по-сути - лестничная площадка, на кот. будет организован выход со второго этажа.

Вынос хочу сделать на 1,5 м от стены, и 1,5 м вдоль стены: швелерами сделать площадку 1,5*1,5 м, кот. потом или залить бетоном, или как-то по-другому зашить. Длину швелеров буду брать по 3 м с анкернением в плиты перекрытий и последующим "упрятыванием" в стяжку пола.

Т.е. - П-образная конструкция с 3-х метровыми "ногами" и 1,5 м - перекладиной, положенная на пол, занкерненная и залитая в стяжку.

Какие швелера использовать для такой площадки - 10 или 12?

 

без учета нагрузки от лестницы, 2 швелера №12 на пределе. не знаю как собрать нагрузку от лестницы - нет геометрии, да и если правильно собирать, будет очень много. купите, как минимум, 2 №16 - не экономьте, разница по цене будет не значительна, а надежность значительно выше. не забывайте, что эти металлические консоли для балконов гниют очень быстро, случаев обрушения старых балконов по металлическим консолям очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...