Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка кронштейна спутникового ТВ

biger

Рекомендовані повідомлення

Господа, подскажите. Дом утеплен пенопластом 8см и поштукатурен. Как прикрепить кронштейн на который потом повесим тарелку? Нужны какие-то особые дюбеля? Если да - то какие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбеля особые не нужны, больше обратите внимание на площадь опирания кронштейна на пенопласт - она должна быть как можно больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не ставьте кронштейн на пенопласт. Он все равно начнет продавливаться. Нужно вырезать пенопласт (я обычно пользуюсь болгаркой) по пятке кронштейна и крепить только к кирпичной стене.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ребята кондиционеры ставят на гильзы из пластиковых труб равных толщине утеплителя затем внутрь анкеры и шайбы потолще. Ничего резать не нужно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальное межосевое расстояние анкеров 100мм. если речь идет о кирпичной стене, то попадать нужно в центр кирпича. утеплял год назад один фасад[ базальтовая, вата сканрок ]- возник вопрос с наведением порядка с антеннами. решилось отдельно стоящей трубостойкой. вопрос с креплением спутниковой антенны на фасад не всегда так прост, как может показаться- вес ее никакой, но динамические нагрузки от ветра имеют место быть. поэтому советую обратить внимание на химический способ анкеровки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ребята кондиционеры ставят на гильзы из пластиковых труб равных толщине утеплителя затем внутрь анкеры и шайбы потолще. Ничего резать не нужно.

 

0_769a5_6658ad17_L.jpg

0_7698a_29189214_L.jpg

0_7698b_a6543817_L.jpg

0_7698c_fae90add_L.jpg

0_7698d_20546587_L.jpg

0_7698e_613e7cb5_L.jpg

 

Вот фотки с профильного форума по кондеям, думаю смысл фотографий понятен. Не вижу причин не делать так же при установке кронштейна на тарелку

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка кондиционера и спутниковой антенны - это две большие разницы. У тарелки значительная парусность. И при порывах ветра она довольно сильно болтается, стремясь расшатать кронштейн и вырвать анкера. Более десяти лет профессионально занимался установкой сат антенн. Случалось, клиент ни в какую не хотел резать пенопласт. Устанавливали на пенопласт (естественно с трубками по толщине пенопласта) В любом случае по прошествии некоторого времени приходилось возвращаться и делать нормально - с вырезом пенопласта до кирпича. Кстати вырез получается весьма аккуратный. Так что советую сразу сделать нормально, а не выдумывать разные проставки. Все равно рано или поздно придется пенопласт резать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже склоняюсь к вырезу пятна в пенопласте. За тарелкой этого особо видно не должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали на одной жилой даче такое- В нескольких метрах от дома забетонировали 2 длинные трубы.К ним подвели провода спрятаные в гофру.Потом приехали установщики и подсоеденили все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите. Дом утеплен пенопластом 8см и поштукатурен. Как прикрепить кронштейн на который потом повесим тарелку? Нужны какие-то особые дюбеля? Если да - то какие?

Описывал методику не давно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1526079&postcount=3.

PS: На 8ми сантиметрах утеплителя (клей, утеплитель, штукатурка) даже при проставках, уже при выносе кронштейна в 300 мм., для антенны 0,9 м. (общий вес конструкции около 5 кг., да при ветровых динамических нагрузках), будет серьёзный "рычаг на вырыв". По этому аккуратный вырез к основанию (несущей стене). Другой вопрос материал основания ;). Примеры в моём фотоальбоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка кондиционера и спутниковой антенны - это две большие разницы.

Звичайно Ви праві. Але замість пластикової труби потрібно використовувати металеву з грибком з сторони кріплення до стіни. В цьому випадку проблем не виникає. Просто пластикова з часом просідає, дальше свою справу робить вітер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите. Дом утеплен пенопластом 8см и поштукатурен. Как прикрепить кронштейн на который потом повесим тарелку? Нужны какие-то особые дюбеля? Если да - то какие?

 

обычными универсальными дюбелями с резьбой или анкерами таких куча в магазинах..... на резьбу гайку в потай (в уровень с штукатуркой что бы кронштейн уперся в гайку и затянуть гайкой...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Посоветуйте, как закрепить спутниковую тарелку? Вот тут krepcom.ru/blog/sposoby-krepleniya/chem-krepit-sputnikovuyu-antennu-k-stene/ написано простым языком. Или надо вызывать мастера. Расскажите свой способ монтажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

вот вы говорите "вырезать". и что с тем вырезом потом делать? если у меня пятак 10х10, допустим, это же весь вырез нужно заармировать клеем, с уголками, с покраской..

у меня проблема другая - сушка уже установлена, но планируется утепление фасада. Как быть? Хоронить уголки (рычаги) в утеплителе или снимать и монтировать поверх утеплителя? Если будет 100мм утеплителя, я засверлю 200 мм отверсвие, вью туда анкер 10х200, будет нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крепил на газобетонную стену с утеплением "теплой плиткой" (5см пенопласт и фиброцемент снаружи)

на шпильках трубки, на ОСБ 10 в качестве подкладки. 3-й год, полет нормальный.

Только надо момент затяжки контролировать, я одну гайку чуть пережал, лопнула поверхность плитки под ОСБ....

attachment.php?attachmentid=545399&d=1484447108

IMG_43411.jpg.bc2074396f6b3ea499569a6056b5d0f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

akineo, вирызаэте болгаркою квадрат З ЗАПАСОМ (щоб не попасти в шви дюбелями). Робите розпил вертикальний квадрату пополам. Ножем прорызаэте утеплювач, акуратно виковирюэте половинки квадрату разом з утеплювачем.

Ставите кронштейн. В половинках робите пропил болгаркою пыд трубу, ножем підрізаэте утеплювач по висоты болтів кронштейну. закриваэте отвір.

В результаті на фасаді видно лише шви 3 - 4 мм і трубу зі стіни. Води туди багато не попаде. Я навіть не клею, просто ставлю. Поки ніде не жалілись, що вилетіло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блін - а я думав шо то тіки я такий вумний

 

я вже 5 років ставлю кондеї на попліпропіленові проставки

коронкою на 22мм пробираємо в пінопласті

берем 20мм ппр штабірований (він якраз 21-22мм по факту)

вставляємо, відмічаємо глибину, відрізаємо

прям з ппр трубою свердлимо дірку 12мм

далі беремо вкрет-мет пластикова вставка з саморізом під ключ

пластикова вставка тютя в тютю стає в ппр трубу і заходить в зроблений отвір

прикручуємо і забуваємо на все життя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...