Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насосная станция глючит - подскажите, в чем причина

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Раньше нормально работала, а последнее время такое впечатление, что в баке воды нет - стоит открыть кран, как она моментально включается, буквально через секунду. Как ее полечить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше нормально работала, а последнее время такое впечатление, что в баке воды нет - стоит открыть кран, как она моментально включается, буквально через секунду. Как ее полечить?

 

Кранты груше. Проверьте через нипель. Нажмите на пиптык для подкачки потечет вода.

 

А вода как раз там есть, но не в груше, а во всем баке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кранты груше. Проверьте через нипель. Нажмите на пиптык для подкачки потечет вода.

 

А вода как раз там есть, но не в груше, а во всем баке.

 

Та непугайте что груша накрылась,может такое быть что просто воздух вышел из бака.

 

Добавлено через 3 минуты

Раньше нормально работала, а последнее время такое впечатление, что в баке воды нет - стоит открыть кран, как она моментально включается, буквально через секунду. Как ее полечить?

 

Короче нажимаете нипель в баке, если вода непошла значит груша жива,тогда берёте и сливаете всю воду с бака,затем берёте насос и закачиваете воздух в бак на 0,2 бара меньше чем включение автоматики насоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где тот нипель находится?

 

Счастливый человек Вы однако. Если бак горизонтальный, то под черной пластмассовой, откручивающейся крышкой в торце ( с другой стороны от фланца) В вертикальном не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел я тот нипель. Открыл - вода не сочится, зато давление упало до нуля. Попытался накачать туда воздух - хрен там, не закачивает. Что делать?

???

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать?

 

Для начала обесточьте станцию, слейте воду из бака, качать, как уже писали, на пустой "желудок", если не качает, замените золотник, он такой же как и в авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без замены никак не обойтись? Он у меня, сцуко, в коробе, там особо не подлезешь. Может, покрутить его как-то? И чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем?

 

Обратной стороной колпачка от авто. Только сейчас не модно ездить с такими колпачками, зеленые, красные и всякие другие, а советские были еще и ключом для выворачивания золотника.

А может насос посмотреть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, пошаманил, вроде как начал воздух закачивать.

Теперь другой вопрос :)

Отключил насос, спустил воду, на отметке 20 сработала автоматика. Я закачал воздух, давление поднялось выше 20 чуток. Но воды выкачивается меньше, чем до этого было при покупке. Т.е. в груше воды набирается меньше.

И еще. Я когда обесточил станцию, слил воду из груши и начал закачивать воздух в последний раз, то оставилкран в ванной открытым. И по мере закачивания воздуха - выливалась из крана вода. А давление, ессно, не подымалось. Так вот вопрос: вода так и должна выливаться?

 

Добавлено через 7 минут

Эх, какой же у нас все-таки отличный форум и форумчане!

Спасибо, мужики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вопрос: вода так и должна выливаться?

 

Ну конечно! Воздух вытесняет остаток воды из бака. Качайте 1,8. на ПУСТОМ! баке без включения станции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, навернулся у меня немного датчик давления - качал долго, а оно как-то не накачивается. В общем, вопрос: если перекачать, что плохого может случиться? И как на слух определить, хватит закачивать воздух или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как на слух определить,

Так можно долго писать. В личке мой телефон и прочтите это.

До 5 бар.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не то написал - вроде как манометр, а не реле глючит: качаю-качаю, а стрелка не движется. Я на слух отрегулировал так: вспомнил, сколько приблизительно секунд работала станция после закрывания крана сразу после покупки и методом подбора выставил приблизительно такую же длительность :)

Ну нет у меня еще одного манометра, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну конечно! Воздух вытесняет остаток воды из бака. Качайте 1,8. на ПУСТОМ! баке без включения станции.

 

Тоесть нужно полностью освободить бак от воды? Типа продуть даже?

 

А компрессором выдуть можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так люди,стоп ! давление воздуха нужно мерять монометром на насосе , а не на монометре станции !!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так люди,стоп ! давление воздуха нужно мерять монометром на насосе , а не на монометре станции !!!

 

Наконец-то!

Ну конечно манометр на автоматике показывает давление воды, а не воздуха. Уважаемый ВОМБАТ, бак еще не дал трещину?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосом качать с нуля даже 50-ти литровый бак глаза на лоб лезут! Я подносил компрессор маленький и все на ура тогда. И манометр авто на шланге есть,показания 1,8 как и говорили раньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ВОМБАТ, бак еще не дал трещину?

Та наче нет. Ща пойду лишний воздух стравливать :(

Хотя мне нравится, как сейчас станция работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мне нравится, как сейчас станция работает.

 

Вот если Вы ей будете уделять внимание хотя бы раз в год, так будет всегда.

Септик уже начал жить новой жизнью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот если Вы ей будете уделять внимание хотя бы раз в год, так будет всегда.

.....

 

А если еще разаритесь на раз в 6 месяцев - станция и ГА Вас полюбит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик уже начал жить новой жизнью?
Сегодня бетонировал. Не хватило цемента, буду еще завтра доливать.

Спасибо за беспокойство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Полтора года прошло, однако :)

Скажите, из стандартного небольшого (24 л?) ГА сколько литров должно выливаться до срабатывания автоматики? Бо у меня - 5 литров и все, начинает качать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...