Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол, нужна помощь

DenLeon

Рекомендовані повідомлення

подскажите где можно посмотреть как регулировать коллектор, сколько воды должно проходить в каждый контур? как правильно отрегулировать байпас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько воды должно проходить в каждый контур

в зависимости от тепловой нагрузки контура.

 

 

как правильно отрегулировать байпас

зачем это? вы видимо не совсем понимаете его назначение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет расходомеров, длины контура и расчетов, то берете пирометр, много кофе и сигарет (если курите) и регулируете.

За день должны управиться.

От максимума- к нужным параметрам или от минимума- одинаково по времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет расходомеров, длины контура и расчетов, то берете пирометр, много кофе и сигарет (если курите) и регулируете.

За день должны управиться.

От максимума- к нужным параметрам или от минимума- одинаково по времени.

 

расходомеры есть, есть 5 контуров, 4 вроде должны нормально заработать, но меня смущает 5 конур, где 180 метров трубы вмотано, воздуха в полах нет 100%

 

Добавлено через 4 минуты

зачем это? вы видимо не совсем понимаете его назначение

 

уважаемый, я смотрю Вы частенько с коллекторами встречаетесь, а мне вот как то не приходилось и спросить в нашем городе нет у кого, вот и пытаюсь найти, так как по регулировке мало что в инете написано, и вместо того что бы показывать что Вы очень хорошо в этом разбираетесь, объяснили бы мне глупому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... где 180 метров трубы вмотано, воздуха в полах нет 100%

 

О, месье знает толк в гидравлических извращениях :)

 

Если 16ка - толком не запустится почти наверняка. Тоесть водичка-то побежит, но в силу большого сопротивления - очень мало, и греть будет поганенько.

 

А вообше надо было вмотать 300. Гарантированно получился бы тупиковый контур :) Жаль, такая бухта творчески одаренным апологетам теплых полов в руки попадает редко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздуха в полах нет 100%

 

1.Ой не зарекайтесь.

 

где 180 метров трубы вмотано,

 

2.Очень много, к этому и подходит пункт 1.

Такой метраж лучше пролить припомщи шланга и сливного крана.

 

3.Так не обязательно включать котел, включите насос, закройте маленькие контура и смотрите есть ли проток через большой контур (по поплавку), потом потихоньку открываете след. больший контур, опять наблюдаете за поплавком, потом след и .т.д. Главное попробовать их уравнять, а вот при включенном котле и прогреве, Вам еще нужно будет скорей всего поиграться. Байпас закройте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байпас закройте.

 

В общем все заработало (воздуха небыло 100%, по протоку было видно и в насосе воздух спускали, его там уже небло, поэтому и написал 100%), слабенько прогревается 180 метров трубы, поставили на ее подачу 2 л\м остальные по 1 л\м, температура в смесителе 35 градусов, зимой посмотрим :)

Про байпас вопрос - там деления -от 0.2 до 1 сбоку написано "бар", когда вкручиваешь до конца, получается на 1, когда откручен - соответственно 0.2, закрутить его на 1 или на половину открыть? не догоняю я что-то эту железяку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байпас нужен только на тот случай, если закроются все сервопривода на обратке теплого пола, и насосу была возможность гонять теплоноситель.

Если у Вас сервопривода не предусмотрены, или какой нибудь контур будет без них, то байпас Вам не нужен.

Закройте его и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрутить его на 1 или на половину открыть? не догоняю я что-то эту железяку

закрутите нафиг. БСВ прав.

а железяку эту вообще мало кто догоняет :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрутите нафиг. БСВ прав.

а железяку эту вообще мало кто догоняет :-)

 

ну коллектор я вроде догнал, догнал, что надо было не на 5 контуров брать, а на 6, а 180 метров поделить пополам, в принципе и байпас понял, в общем как себе во втором доме делать кап ремонт надумаю, первым делом поставлю коллектор ))), всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первым делом поставлю коллектор

 

И запомните такую "ВЕСЧЬ", когда будете укладывать ТП, то самым оптимальным и рабочим, считается контур, в котором 60м трубы. И нужно стремиться, чтоб длина контуров была хоть приблизительно одинакова. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...