Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Когда эмоции поутихли объясню ситуацию. На приеме нам сказали отправить список в электронном виде, который быть приложен к заявлению (сам список был только у Лили). То, чтобы добавить адреса объектов это было уже принято лично нами после приема. Лиля могла отправить список, который был приложен к письму и никакой трагедии бы не случилось, а уточненный список можно было отправить в понедельник о чем было сказано там же на приеме. Будучи на приеме я отключила телефоны и не слышала звонков. То, что я протупила и не перезвонила – признаю - моя ошибка, но я все надеялась, что скоро вырвусь из пробки и успею набрать данные. Как только я добралась до компа я тут же набрала все данные и отправила ей. Теперь можете кидать в меня тапочками, сажать на кол и рвать на части. Официально заявляю, чтобы меня не подозревали во всех смертных грехах, я отзываю свою подпись и попросила Лилю исключить мою фамилию из списков. Всем удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с "монстром" не сложилось. . Иногда встречаемся на объектах, обычно приходим к конценсусу,/QUOTE]

Ну то есть скармливаете ему время от времени своих клиентов.... Но возмущаетесь почему он такой жирный и наглый... И даже боретесь с ним в наших рядах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну то есть скармливаете ему время от времени своих клиентов.... Но возмущаетесь почему он такой жирный и наглый... И даже боретесь с ним в наших рядах...

 

Я не вхожу в число доверенных, со мною трудно. Задаю слишком много глупых вопросов. Например, почему за самозастрой ФОПов штрафуют наравне с юридическими лицами, а за нарушение норм охраны труда - как граждан, наравне с должностными лицами? Почему повышение квалификации специалистов фондового рынка осуществляют в лицензированных учебных заведениях, а повышение квалификации архитекторов, проектировщиков и экспертов в строительстве - в фирмах для сбора дани без намека на учебный процесс и без лицензирования?

 

А с вами бороться нету смысла. Иногда удается кому-то помочь избежать суда и предотвратить необоснованный наезд проверяющих. Иногда получается предотвратить возможное обрушение конструкций. Больше занимаюсь предпроектными обследованиями и расчетами, чем такими сволочными работами, как самозастрой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

emeralida как я помню вы из Крыма и будете в Киеве до понедельника?

 

Спасибо вам большое за такую готовность, но я уже больше 10 лет живу в Киеве. В Крыму у меня дом, в котором я родилась и выросла, и в котором живут мои родители.

 

Добавлено через 14 минут

Дали бы они на своем сайте разъяснения Приказа 95, где бы так и написали... Ну или в письме-ответе на жалобу... Без этого все видимо напрасно...

 

Давайте не падать духом. Ребята, ну мы же только начали! Одно то, чо мы наконец решились на какой-то шаг более серьезный, чем высказывать свои недовольства на форуме - уже маленькая победа. Конечно, все неоднозначно, конечно мы понимаем, что даже если нам откроют двери, то всех не запустят. В лучшем случае только тех, кто будет настойчиво ломиться. Но, давайте смотреть реально на вещи: скольок человек имеют проблемы с вводом? А сколько раз каждый из них подавал декларацию? А сколько из них писали жалобу? А из этих, кто писал - скольок в ДАБИ, МРБ, КМ? Как мы услышали на приеме - аж 28 человек со всей Украины. Так может давайте с себя начинать? Чего мы сотрясаем воздух, страдая, что "если бы они..." А если бы мы? Ну так что нам мешает? Ну если мы хотим чтоб чтобы телега сдвинулось с места - так надо толкать, правда? Ну так вот мы и начали. Не будет результат - будем продолжать. А что мешает уже сейчас тем, кто не вошел в наше коллективное письмо, писать тоже, запрашивая эту информацию, предлагая свои варианты. Я понимаю, что не каждый готов положить свою жизнь на донкихотство, но тогда чего мы ждем? Знаете как показательно звучала фраза: А почему вы решили что шквал? ДА нет никакого шквала - всего 28 жалоб. А 28 - это не то к-во, которое говорит о массовости. Значит в других областях все принимается. Значит там читают Наказ правильно. Чего его разъяснять? (ну не дословно, ну смысл такой). Кстати, еще они сказали, что проблемными обозначились тольок 4 области. Не назвали какие, но я так понимаю Киевская, Крым, может г.Киев (это ж отдельный ГАСК?) и какой-то еще.

 

Добавлено через 12 минут

Ребята , спасибо что пришли!

Спасибо что Вы не отсиделись дома , а понимая колосальность проблемы не махнули рукой как у нас заведено " Моя хата скраю.."

Отдельное спасибо еmiralide

 

Наталья, ваши заслуги не меньше!!!!! То, что вы решились добиться этого приема и довели до конца - это тоже подвиг! Для меня практически нереально было бы вызвонить вообще какую-либо запись на прием, из-за катастрофического отсутствия времени.

Но я все это говорю не в качестве ответных реверансов, а просто для того, чтобы каждый лишний раз подумал о том, что у каждого есть какой-то свой плюсик - кто-то умеет писать, кто-то-вычитывать закон, кто-то уверенно говорить, кто-то рисовать плакаты, кто-то классно систематизировать и информацию и т.д. Может одного такого достоинства мало, чтобы пробить такую стену, но если мы все свои плюсики сложим воедино, ребята, мы реально можем горы свернуть. Ну почему все вообще перестали верить в себя?) Я понимаю, что реалии жизни отвечают на вопрос - почему (сама бьюсь за свою родную землю и дом, который построил родной дед в 54-году, а я уже 5 лет "узакониванию" свою собственность, в которой родилась и выросла), но шансы есть, и были бы еще выше, если бы мы каждый готовы были бы "скинуться" частичкой своих умений, талантов, достоинств, опыта и знаний. Ну нельзя так! Надо верить! Ну и действовать, конечно..

 

 

Информация для "коллективистов":

 

Отоспалась, отдохнула, сейчас в спокойной обстановке сведу всю воедино и разошлю по е-мейлам.

Саша, вы мне обещали фотки! Интересно же! :)

Змінено користувачем emeralida
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА нет никакого шквала - всего 28 жалоб. А 28 - это не то к-во, которое говорит о массовости.

Неплохо было бы "помочь" просто запросами в Минрегион о разъяснении вот этих болевых точек Приказа. Это касается вот таких как я, которые не занимаются по этому приказу и не решают собственных проблем. А "помочь" им улучшить "статистику" тем что если придет так эдок с 20-50 писем на разъяснение - уже неплохо. "забросать" запросами...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же отправил по рассылке ... Не правильно в суете вчера ? Сейчас перешлю

 

О, сейчас получила! Супер! Теперь я понимаю, почему девочки в отделе жалоб загадочно улыбались, когда регистрировали наше звернення :D Вы - молодцы!Ну и пуст этот пикет - интеллигентный и спокойный. Пусть это маленькая капелька, но и капелька точит камень. А как для начала - вообще супер! Саш, большое спасибо и за идею, и за подготовку, и за внедрение. И всем спасибо, что не закомплексовали и поддержали! :good:

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Всем коллективистам смотреть почту

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кстати, еще они сказали, что проблемными обозначились тольок 4 области. Не назвали какие, но я так понимаю Киевская, Крым, может г.Киев (это ж отдельный ГАСК?) и какой-то еще.

...

 

Плюс Донецкая, плюс Николаевская. За все время легализации самозастроя Донецкая инспекция отчиталась про 207 принятых домов - (ссылка устарела)

 

Немного и популярно о северном "монстре" - info.kvartos.ru/kak-uzakonit-samovolnuyu-postrojku/ Их монстр еще монстрее!

 

Несмотря на мои частичные несогласия, безмерно уважаю всех участников похода на Минрегион. Особенно тех, у кого подобное - первый раз в жизни.

Змінено користувачем consultant
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс Донецкая, плюс Николаевская.

 

Несмотря на мои частичные несогласия, безмерно уважаю всех участников похода на Минрегион. Особенно тех, у кого подобное - первый раз в жизни.

 

В одесской тоже беспредел и беззаконие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суматохе мы забыли поблагодарить еще одного человека : consultanta!!:beer: отбросьте все эмоции и придирки , трезво посмотрите на факты , ведь благодаря ему мы все здесь такие умненькие и подкованные!!!:) он уверено нас подвел к мысли что пора что - то делать, хватит сидеть и лить слезы!!! Обывателю ,типа меня трудно , вникнуть во все тонкости этих законов и инструкций , иногда трудно понять о чем он пишет, но важен результат!!! И оставьте придирки в его адрес что он тянет вас за руки и разводит вас на деньги, колхоз дело добровольное, хочешь без напряга и быстро получить конфетку и готов за это платить деньги , пожалуйста, нет - учи мать часть и иди на баррикады, докажи что ты не лох.

Но, увы, статистика и факты , говорят правду , мы , в основном , ленивы и очень тяжелы на подъем, моя хата скраю, отсижусь и так далее!!

Нет шквала и вряд ли будет!!!! Нет лидера!!!вообще для людей нет проблемы ( не поварите) , сколько я слышу , построил и пусть себе стоит , оно мне кушать не просит,надо мне ото бегать!! Или есть деньги , заплатил и досвидос!!

Нет протестов, жалоб и слава богу, думают чиновники. Кто настырнее или грудь в орденах ( зарегестрируют) , или морально добьют, человек плюнет уйдет или заплатит!!

Даже в нашей ситуации??? Много к нам примкнуло!??? Когда бежала на акцию , думала толпа будет стоять , а нас стояло жалких десять - пятнадцать человек!!! Какой шквал??!!! Зато сейчас начнется!!! Мы еще ( лидеры) поплачем!!! От укоров и намеков, типа мы должны !!! Инициатива всегда наказуема!!!:lol:

Но я еще раз повторюсь , спасибо всем наравнодушным , что мы сделали первый шаг!!! Мы сложились как пазлы!! И получился кулак!!

Змінено користувачем Natali1962
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый подает индивидуально , не обязательно в понедельник( тяжелый день:D) как ему удобно : в ящик или по почте.

И настраивайтесь получать отказы!!:( мы отрубили только одну голову, а у Гаска их много!!!:D чтобы это не было ударом!!! Борьба еще впереди!!!

 

Добавлено через 8 минут

И еще!! Хочу стать на защиту Soyka !!

Мы все были как в тумане!!! Кто - то не так понял , не обратил на это внимание ... Ребята, будем снисходительны.

И чтобы не было слухов, мы с Сойкой в коридоре с Игорь Петровичем говорили о том , что очень жаль что он не писал этот 95 , там , много чего нужно "почистить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет протестов, жалоб и слава богу, думают чиновники. Кто настырнее или грудь в орденах ( зарегестрируют) , или морально добьют, человек плюнет уйдет или заплатит!!

Даже в нашей ситуации??? Много к нам примкнуло!??? Когда бежала на акцию , думала толпа будет стоять , а нас стояло жалких десять - пятнадцать человек!!! Какой шквал??!!! Зато сейчас начнется!!! Мы еще ( лидеры) поплачем!!! От укоров и намеков, типа мы должны !!! Инициатива всегда наказуема!!!:lol:

Но я еще раз повторюсь , спасибо всем наравнодушным , что мы сделали первый шаг!!! Мы сложились как пазлы!! И получился кулак!!

 

Банзай! Нет, вы, конечно, молодцы, правильно - надо уметь отстаивать свои законные интересы. И от всей души желаю вам победы. Был бы я на этой стадии, - тоже поучаствовал бы. Только причем здесь остальные? Какая толпа, если у вас список из 30 человек? Не думаю, что кто-то будет вас в чем-то обвинять и укорять, но, с другой стороны, - почему вы ждете благодарностей от других? Ведь это именно то, о чем пишете: "Кто настырнее или грудь в орденах ( зарегестрируют)". Вам пообещали изменить пункты приказа? Нет, рассмотреть и зарегистрировать индивидуально заявления тех, кто в списке. И я буду за вас искренне рад, не зря старались. Но поблагодарить могу только за хорошее настроение: это как своя команда выиграла матч у противника :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи в заполнении декларации . Мы тут в ступоре.

Что надо вводить в эксплуатацию?

И куда писать балконы?

 

В приложении фото из техпаспорта и наш вариант заполнения.

 

КУда девать и надо ли вообще упоминать:

 

Литеры N1-4 (это деревянный забор без фундамента, калитка, ворота)

К - скважина

Л, М,Н,О,П - септик и переливные кольца

N!- вимощення ( это просто забетонированная парковка)

 

Заранее спасибо за помощь.

IMAG0674.jpg.3b72c74467c882e6311a7ebbd5f26a5e.jpg

1370226522_.jpg.8aa816eb7a9b8c2107134af879315628.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!!! Не будьте о себе такого мнения, говорю как специалист по общественному движению. Мы еще вообще ничего не сделали, чтобы за нами кто шпионил и следил. В таком виде как сейчас (15 чел.) мы не представляем для них угрозы, но, надеюсь, все сделаем для этого.

Также уверен, мы обязаны в открытую обсуждать свои планы про массовые выступления на форуме и где либо. Это и есть элементы борьбы, к нам присоединяться еще люди, и враги поймут, что мы продолжаем действовать, а не проглотили обещание чиновника, что нас «проведут» и расслабились.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... враги поймут, что мы продолжаем действовать, а не проглотили обещание чиновника, что нас «проведут» и расслабились.

 

Действительно, всегда надо быть настойчивым и доводить начатое до конца. Но вот насчет "врагов" - это чересчур. Если вы дословно изложили содержание разговоров, то в Минрегионе пообещали еще больше, чем я предполагал.

"Спочатку паліть трубку миру, а як не захочуть - тоді черга за сільрадою".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банзай! Нет, вы, конечно, молодцы, правильно - надо уметь отстаивать свои законные интересы. И от всей души желаю вам победы. Был бы я на этой стадии, - тоже поучаствовал бы. Только причем здесь остальные? Какая толпа, если у вас список из 30 человек? Не думаю, что кто-то будет вас в чем-то обвинять и укорять, но, с другой стороны, - почему вы ждете благодарностей от других? Ведь это именно то, о чем пишете: "Кто настырнее или грудь в орденах ( зарегестрируют)". Вам пообещали изменить пункты приказа? Нет, рассмотреть и зарегистрировать индивидуально заявления тех, кто в списке. И я буду за вас искренне рад, не зря старались. Но поблагодарить могу только за хорошее настроение: это как своя команда выиграла матч у противника :).

 

Глубоко уважаемый мною Optimalist, Вы ошибаетесь и немного неверно прочли мое сообщение!:)Я за борьбу ( или грудь в крестах , значит победа, или голова в кустах - поражение)! Но только должны подниматься все!! Благодарностью будет реальное улучшение для всех, а не подачка с барского плеча! На этом откланиваюсь, тема Бесконечная , а нам нужно заполнить наши декларации!! И готовиться к дальнейшей борьбе!:beer::beer:

 

Добавлено через 16 минут

Прошу помощи в заполнении декларации . Мы тут в ступоре.

Что надо вводить в эксплуатацию?

И куда писать балконы?

 

В приложении фото из техпаспорта и наш вариант заполнения.

 

КУда девать и надо ли вообще упоминать:

 

Литеры N1-4 (это деревянный забор без фундамента, калитка, ворота)

К - скважина

Л, М,Н,О,П - септик и переливные кольца

N!- вимощення ( это просто забетонированная парковка)

 

Заранее спасибо за помощь.

 

Скажите пожалуйста, у вас в техпаспорте напротив этих балконов и прочего стоит печать Самострой ?

У меня , например, только дом с обозначение самострой, все остальное не вписывала в декларацию. Может это и не правильно , но ни разу за это не пинали.:D

У меня засада с пунктом номер 7!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня засада с пунктом номер 7!!!

 

Наташа, какая проблема у вас с п.7? Я думаю, что если вы впишите туда все номера, ошибкой быть не должно. как я уже говорила, ко мне перестали придираться по этому п.7, когда я вписала туда все три номера:

 

1. Номер самого бланка (мне прямо в одном из отказов написали, что "привинен бути вказаний номер ... бланка...")

2. Номер и дату выдачи первичные

3. Номер и дату перерегистрации (у меня- в связи со меной собственника по св-ву о наследстве).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962,

у нас ни у кого в ТП вообще штампа самострой нету.

На странице "еспликации до плану будинку" есть графа "самовільно збудовані". Там тоже ничего не указано. Больше нигде в техпаспорте ни в тексте ни на штампах слова "самочинно" нет.

 

Нашли вроде бы здесь zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2 упоминается перечень того, что является самостроем с исправлениями от 8.01.2013.

 

Думаю просто не упоминать :

-Литеры N1-4 (это деревянный забор без фундамента, калитка, ворота)

-К - скважина

-Л, М,Н,О,П - септик и переливные кольца

-N!- вимощення ( это просто забетонированная парковка)

 

А балконы ?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суматохе мы забыли поблагодарить еще одного человека : consultanta!!:beer: отбросьте все эмоции и придирки , трезво посмотрите на факты , ведь благодаря ему мы все здесь такие умненькие и подкованные!!!:) он уверено нас подвел к мысли что пора что - то делать, хватит сидеть и лить слезы!!!

 

Честно говоря, меня очень подстегивали его посты, правда ! :)) А еще мне очень помог его иногда скептический-критический взгляд на наши потуги;), потому что когда начинал глубже вдумываться, приходило понимание какие рубежи надо еще укрепить и по каким нюансам надо найти еще более железобетонные аргументы! И вообще я убеждена, что любой пост, сказанный на форуме, внес свои определенный вклад в общее дело - кто-то учил, кто-то указывал на ошибки, кто-то подстегивал, другой-раздражал и тем самым подстегивал тонус и т.д. и т.п. И вообще, здоровая критика - это мощный двигательный рычаг прогресса! :)

Консультант, тоже хочу сказать вам огромное спасибо и от себя лично!:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

А балконы ?...

 

Балконы 100% нужны. У меня тоже балкон (хотя он реально не балкон, а крыльцо :D), но его таковым записали. Я с ним продолбилась очень много времени. Самая большая с ним проблема, что он не имеет внутренней площади и его нужно правильно вписать. Наташ, я сейчас тебе скину свою декларацию, может почерпнешь что-то из нее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размещала фото своего акта. Помог Miron VV, он методом дедуктивного мышления вычеслил дату 13 августа!!!! Я бы в жизнь не додумалась!!

А вот при личной встрече уточнили что номер нужно вписывать тот что от руки написан и писать акт зарегестрирован в книге ...

А за ганки и балконы молчали!!:D

 

Добавлено через 7 минут

Выполнили ли они обещание разместить порядок заполнения деклараций? Забыла где его смотреть,,,:D что окошко туда - сюда бегает - это я помню!!:D а вот где оно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, справа внизу длинный текст с ключевым словом "роз"яснення". Только по нашему вопросу еще ничего не выложено.

 

... Блин, от чиновничей логики крыша едет. Т.е. то, что в ТП большими буквами это строения, а маленькими - "вбудовані і прибудовані приміщення" , которые надо указывать в п 3 декларации ?

IMAG0674.jpg.e475d28251a60f11a23b520f2483af1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а еще все время вас читаю, и недоумеваю - в какие вы там ящики что носите? :) Не спокойней ли и надежней просто послать по почте с описью? Проверено - 5 дней - максимум - и у оно у них. А то и 3. Там еще новая услуга появилась - приоритет за 1 грн )).

Я когда-то себе сварганила форму описи в ворде по образцу с сайта Укрпочты и даже не заморачиваюсь: посылаю тоннами все, что мне нужно - копии, копии копий и пр :) Благо вписать в такую опись можно сколько хочешь.

2013.07.31._Опись_ГАСК.doc

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в ТП большими буквами это строения, а маленькими - "вбудовані і прибудовані приміщення" , которые надо указывать в п 3 декларации ?

 

Вот смотри как мне в отказе гасковцы когда-то написали: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=247244&d=1359896057

Т.е. они мне сами написали куда вписать балкон. После этого по этому поводу отстали.

 

Добавлено через 2 минуты

Выполнили ли они обещание разместить порядок заполнения деклараций? Забыла где его смотреть

 

Во тут оно должно появится: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...