Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как технологически правильно ставить окна в термодоме

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера изготовители и монтажники металлопластиковых окон.

Вопрос. Строим термодом. Дошли до остекления. Возник вопрос, как правильно устанавливать металлопластиковые окна. Есть два предложенных изготовителями варианта.

Первый, это не срезая пенополистерола, с боковых поверхностей проема и устанавливаем.

Второй это срезаем в четверть пенополистерол и в образовавшуюся нишу устанавливаем.

Как из двух вариантов правильно? Если же есть техническая литература, которая может дать ответ на данный вопрос. Буду признателен.

Просьба не флудить. Я думаю, правильный ответ специалистов пригодится застройщикам использующих технологию-Термодома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба на. А що такое специалисты есть представители фирм производителей есть. А ответа на простой вопрос нету. А вы що игнорируете клиентов строящих термодома? А що за дискременация такая по страному признаку? Дайте ответ господа спецы на поставленый вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) А что специалисты по технологии "термодом" Вам не посоветовали, как правильно ставить окна? Это ведь их технология, им лучше знать. Но, как оконщик, советую Вам второй вариант. С четвертью ИМХО всегда лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) А что специалисты по технологии "термодом" Вам не посоветовали, как правильно ставить окна? Это ведь их технология, им лучше знать. Но, как оконщик, советую Вам второй вариант. С четвертью ИМХО всегда лучше.

Спасибо вы подтвердили мои предположения. А оконщики говорят как вам больше нравиться, так и сделаем. Но я убежден, что есть разного рода технологические моменты, которые освещаются на разного рода семинарах фирм производителей. Ведь от правильности монтажа зависит и теплоемкость, и долговечность самого металлопластикового окна.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие ответов по технологичности установки окон в термодоме. Говорит о следующем. Участники Форума, которые позиционируют себя как специалисты по металлопластиковым окна. Обычные торгаши, которые впаривают товар лохам покупателям. А конкретные вопросы, на которые нет ответа на сайтах производителей. Игнорируют. Что хочется сказать? Модераторы баньте оконных барыг. В теме окна. Поскольку информация общего содержания об окнах есть на сайтах производителей профилей для металлопластиковых окон и дверей. А специфические вопросы типа моего как раз и хотелось бы обсуждать в ветке. Но ответов от специалистов нет. Кроме Алик из Львова. Ответ, которого скорее результат логики, нежели технологически объясненный. Ему отдельное спасибо за участие в теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не срезая пенополистерола, с боковых поверхностей проема и устанавливаем.

Придерживаюсь этого варианта

Окна устанавливать на турбовинты или дюбеля

Снаружи монтажный шов накрыть ППС до внешнего уровня стены, тем более,что сверху четверть иначе сделать не получится

ИМХО Резать ППС до бетона нерационально - обязательно нужно будет сделать гидроизоляцию и впоследствии каким-то образом делать теплые внутренние откосы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк, не всё так плохо на этом форуме, просто Вы ещё с манагерами в офисах не общались.:D

А вопрос Ваш не из лёгких, хотя бы потому, что технология "термодом" - относительная редкость на украинском рынке и имеет ряд особенностей. Кстати, не оконщики или, например, штукатуры, а именно раработчики и, естественно, продавцы данной системы должны были бы дать исчерпывающую информацию по своему продукту. Но, насколько мне известно, всё красиво в рекламных буклетах, но вот вопрос правильного монтажа окон не раскрыт, с вентиляцией возможны проблемы и т.п.

Такое ИМХО должно решаться в комплексе до выхода на рынок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк, не всё так плохо на этом форуме, просто Вы ещё с манагерами в офисах не общались.:D

А вопрос Ваш не из лёгких, хотя бы потому, что технология "термодом" - относительная редкость на украинском рынке и имеет ряд особенностей. Кстати, не оконщики или, например, штукатуры, а именно раработчики и, естественно, продавцы данной системы должны были бы дать исчерпывающую информацию по своему продукту. Но, насколько мне известно, всё красиво в рекламных буклетах, но вот вопрос правильного монтажа окон не раскрыт, с вентиляцией возможны проблемы и т.п.

Такое ИМХО должно решаться в комплексе до выхода на рынок.

Точно. Вот как раз менеджеры WINDO&REHAU и натолкнули на вопрос как же правильно ставить окна в термодоме.

 

Добавлено через 1 минуту

Придерживаюсь этого варианта

Окна устанавливать на турбовинты или дюбеля

Снаружи монтажный шов накрыть ППС до внешнего уровня стены, тем более,что сверху четверть иначе сделать не получится

ИМХО Резать ППС до бетона нерационально - обязательно нужно будет сделать гидроизоляцию и впоследствии каким-то образом делать теплые внутренние откосы

А если речь о термоблоке 50+150+50 где 50 это ППС.Да еще надо ставни либо решетки установить и как все это совместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные торгаши, которые впаривают товар лохам покупателям.

 

Это, скорее, про продавцов пенопласта для термодома. Простите, Пенопласта для Термодома. Это их задача предусмотреть решение рабочих узлов в своей Технологии.

 

Можно спросить и у оконщиков, только советую сменить тон.

 

менеджеры WINDO&REHAU

 

А это что за зверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, скорее, про продавцов пенопласта для термодома. Простите, Пенопласта для Термодома. Это их задача предусмотреть решение рабочих узлов в своей Технологии.

 

Можно спросить и у оконщиков, только советую сменить тон.

 

 

 

А это что за зверь?

 

Вы не знаете профиль REHAU? Тогда нам не о чем вообще лично с Вами разговаривать. А тон соответствует ответа тех кто считается специалистом и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

Да еще надо ставни либо решетки установить и как все это совместить.

В Вашем случае лучше отдать предпочтение защитным роллетам - проще в плане монтажа и последующей отделки

ЗЫ У меня тоже дом из термоблока 50+150+50 где 50 это ППС:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае лучше отдать предпочтение защитным роллетам - проще в плане монтажа и последующей отделки

ЗЫ У меня тоже дом из термоблока 50+150+50 где 50 это ППС:beer:

Роллеты не подходят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда насквозь через стену сверлите дырки, крепите в них стержни с резьбой

На эти стержни крепите решетку

Весь крепеж остается внутри ППС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, скорее, про продавцов пенопласта для термодома. Простите, Пенопласта для Термодома. Это их задача предусмотреть решение рабочих узлов в своей Технологии.

 

Ага, и заодно спросите что будет с таким домиком если бросить случайно спичку, сколько времени чтобы убежать? Понапридумывают "дебильных" технологий. ИМХО.

 

Кстати по нашим нормам снаружи должно быть минимум 120мм пенопласта, у вас же всего 50мм. Т.е. если по правильному ваше окно должно быть внутри. Если 50мм пенопласта использовать как четверть, то желательно по периметру окна (по наружной четверти) дополнительно утеплить еще полосами шириной например 300мм и толщиной 50мм пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете профиль REHAU? Тогда нам не о чем вообще лично с Вами разговаривать. А тон соответствует ответа тех кто считается специалистом и не более.

 

Да знаю, не переживайте, и поболее Вас. Что такое WINDO&REHAU мне непонятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю, не переживайте, и поболее Вас. Что такое WINDO&REHAU мне непонятно?

Это два производителя профилей для окон и дверей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участники Форума, которые позиционируют себя как специалисты по металлопластиковым окна. Обычные торгаши, которые впаривают товар лохам покупателям. ............Модераторы баньте оконных барыг. .

 

Так хочется дать консультацию, аж коленки трясутся. Хамством, батенька, далеко не уехать. Тут никто никому не должен, а если необходима консультация, то ПРОСЯТ ее иным тоном.

 

А по теме - оконная конструкция может устанавливаться как в четверть из пенопласта, так и без. Все зависит от дальнейшей отделки, материала самого окна и многих других факторов. В двухслойной стене (внутренний слой не в счет) окно устанавливается на границе конструктива и утеплителя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамством, батенька, далеко не уехать. Тут никто никому не должен, а если необходима консультация, то ПРОСЯТ ее иным тоном.

 

Не обижайте ТС, его и так видимо не особо в детстве уважали, вон теперь какими комплексами все оборачивается:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайте ТС, его и так видимо не особо в детстве уважали, вон теперь какими комплексами все оборачивается:))

Ага. Дяденька S S. Если вас мучаю детские комплексы сходите к психологу. Может поможет.:lol:

 

Добавлено через 8 минут

Так хочется дать консультацию, аж коленки трясутся. Хамством, батенька, далеко не уехать. Тут никто никому не должен, а если необходима консультация, то ПРОСЯТ ее иным тоном.

 

Тон вначале не просительный, но и не хамский. Я задал вопрос. А вот ответы начались и не всегда по-сути заданного вопроса только после достаточно резкого высказывания с моей стороны. Вы посмотрите на дату вопроса количество просмотров на момент высказывания. И только после резкого высказывания в адрес специалистов. Начались технические рекомендации. Насчет просить это на паперти. Я задал вопрос, который затрагивал технический аспект установки оконных конструкций в термодом.

 

А по теме - оконная конструкция может устанавливаться как в четверть из пенопласта, так и без. Все зависит от дальнейшей отделки, материала самого окна и многих других факторов. В двухслойной стене (внутренний слой не в счет) окно устанавливается на границе конструктива и утеплителя.

А вот за этот ответ. Спасибо причем искреннее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забываетесь, тут Вам никто ничего не должен.

Я ни с кого, ни чего не пытался получить. Тема получила в большей степени наполнение флудом после того мной было высказано возможно в излишне резкой форме собственное впечатление о специалистах в разделе металлопластиковые окна. И не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вот тоже подошли к вопросу установки окон в термодоме.

Примерно нарисовал на скорую руку как планируем монтаж. Получается отмеряем снаружи 5см по проему и все остальное срезаем до бетона. Окно ставим в четверть к ППС. Далее будет утепление снаружи 50мм ППС, а внутри откосы по ППС 30мм. Как вариант??? Может что не так???

1936629977_.thumb.jpg.0ce83c9be8ca9f9030d21b50abf7463a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ППС очень низкая паропроницаемость, следовательно, кроме зазора на монтажный шов между стеной и окном должен быть и зазор между окном и ППС заполненный паропроницаемым материалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может что не так???

Все так. Если окна будете ставить по ГОСТУ ( на ПСУЛ). И будет Вам счастье

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...