Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что скажете относительно такой идеи отопления?

ko3ak

Рекомендовані повідомлення

что скажете относительно такой идеи отопления?

 

 

"переделал котел на пропан

кстати, обычный двухконтурный котел беретта чао

котел работает гораздо мягче чем на природном газе

представляю сколько воздуха домешивается в магистрали

калорийность у пропана при тех же 20 миллибарах выше в 2 раза"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если есть бесплатный пропан - почему бы и нет.

 

Калорийность топлива от давления вообще-то не зависит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажете относительно такой идеи отопления?

 

Ну что тут сказать? Ваш ник говорит сам за себя. Наверное много денюжек у Козака, зима покажет, сколько баллонов в неделю уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. это я не о себе. прочитал на одном непрофильном форуме.... человек утверждает, что несотря на то, что пропан дороже природного газа, отопить им качественно дом получается дешевле. из-за больших примесей в поставляющем нам газе , "каллорийность" его стала очень низкой ( все это с годами заметили, сколько времени шло раньше, чтобы закипятить чайник воды на газу, и сейчас... отож)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделал котел на пропан

А баллоны на улице? Хочу я посмотреть на эту мягкую и вообще работу котла при минусовой температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кому интересно, информация отсюда взята. некий Саpitan Cubs в качестве допысувача. ссылка на его ветку zugunder.com/index.php?topic=18699.0

форум несколько специфицкий, поэтому не отвлекайтесь на "выражевывания" :)

 

 

 

Добавлено через 13 минут

А баллоны на улице? Хочу я посмотреть на эту мягкую и вообще работу котла при минусовой температуре.

 

 

 

баллоны запасные на улице сохраняет, пишет Саpitan Cubs.

а что может случится , если они в гараже стоять будут? там же все плотно закручено, чего им взрываться? вон у меня уже несколько лет бaллоны с газом дла газового гриля в гараже стоят и все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего им взрываться?

А кто сказал взрываться?

Когда баллону холодно он газ отдавань не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

promgazstandart.ru/stand-alone_gas/analysis/

 

 

51b503d15e31.jpg

 

и еще :

Расход пропана для отопления дома

Цитата:

"котел навьен 24 . короче зимой топил 50л балонами. вопщем 2-3 три дня если экономить. можно и за день сжечь"

www.forumhouse.ru/threads/67599/

 

еще цитата:

"Дом - оцилиндровка 220 мм. Жилая площадь около 165 кв.м. Первый этаж- теплый пол, второй - батареи. Котел Baxi конденсационный за хучу денег - 24 кВт. При -30 улетает балон в день. При -20, баллон в два дня. Очень замороченная система отопления.

В декабре поставил паралельно электрический котел Коспел 12 кВт и после этого горя не знаю. Отопление от газа даже не включаю, только на горячую воду оставил. Баллона на 2 месяца хватает (их в связке 4 штуки) Затраты на электроэнергию за декабрь, январь и февраль - 30 т.р. (1,28р ночь т 1,92р день)

Электричество выгоднее гораздо оказалось."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал взрываться?

Когда баллону холодно он газ отдавань не хочет.

 

 

 

 

 

ок, но то запасные в гараже стоят. а тот, которым пользуешьса и еще один ( следующий) могут спокойненько ведь и в подвале в топочной стоять. в топочной в подвале достаточно тепло , думаю (са. 10 град и в морозы будет). A какая температура считается нормальной, при которой газ будет хорошо выходить из баллонa?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С литра пропана получается ок 6-6,5 квтч, при цене в 5,5 грн

С куба метана - ок 9,5 квтч.

Плюс есть еще вариант электрики...

 

Достаточно просто посчитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за больших примесей в поставляющем нам газе , "каллорийность" его стала очень низкой ( все это с годами заметили, сколько времени шло раньше, чтобы закипятить чайник воды на газу, и сейчас... отож)
а Вы что думаете что пропан идеально чистый? Для отопления гаражы по ремонту грузовиков уходит две цыстерны пропана, ЗИЛ-130 (газовоз) с прицепом, в месяц.Многие колы могут работать на сжиженном газе, только нужно сменить жиклёры и переключить электронику с метана на пропан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, но то запасные в гараже стоят. а тот, которым пользуешьса и еще один ( следующий) могут спокойненько ведь и в подвале в топочной стоять.

Может и ошибаюсь, но помнится приборы работающие на баллонном газе не разрешается устанавливать в подвалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...