Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что скажет про фирму "СИПэко"?

OuldMan

Рекомендовані повідомлення

Господа, а у кого есть опыт работы или какая-нибудь информация о фирме "СИПэко" ("СІПеко").

Их сайт (ссылка устарела).

Как-то маловато информации находится в инете, особенно отзывов о них.

Они делают домики из СИП панелей.

Стоит с ними связываться или сразу в сад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд лучше идите в Сервусбуд про них и информации много и на форуме куча строек ихних!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд лучше идите в Сервусбуд про них и информации много и на форуме куча строек ихних!

Был в Сервусе. Всё вроде нормально, но далековато они. Доставка свежевыпиленного домика будет стоить под две тыщи доллярив.

А СИПэко поближе будет. Да и цены обещают поменьше. Хотя с ценами полная засада. И те и те дают цену от квадратного метра. Правда Сервус упрямо придерживается цены в 160 за м2, а СИПэко обескураживает тем, что цена всего 135, но при этом рисуют аж 9 вариантов каркасов. Попытка выяснить к какому варианту применима цена 135 привела лишь к пониманию, что в общем-то ни к какому. Цена будет названа после просчета конкретного проекта.

Странно, почему автосалоны не продают авто по такой прогрессивной системе? "Цена авто - 5 тысяч за литр объёма движка!". Всё, клиент твой. :)

Но есть в СИПэко ещё одно существенное отличие. У Сервуса только стропильная крыша, а у СИПэко есть выриант с крышей из СИП панелей по балкам (балке).

Вот очень интересно насколько такой вариант отличается по прочности и эффективности.

Может есть у кого опыт или соображения на эту тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав на форуме 2 года, понял для себя. что лучше чуть дороже но с проверенными людьми.

Поговорите с самими ФИРМАЧАМИ, пусть покажут реально построенные дома, а не фото, и как-то пообщайтесь с хозяевами, выясните у них как и, что и были ли проблемы.

Скажите, что без наглядных примеров у них заказывать не будете. Если начнут ЮЛИТЬ и МЯМЛИТЬ бегите от них.................:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав на форуме 2 года, понял для себя. что лучше чуть дороже но с проверенными людьми.

Поговорите с самими ФИРМАЧАМИ, пусть покажут реально построенные дома, а не фото, и как-то пообщайтесь с хозяевами, выясните у них как и, что и были ли проблемы.

Скажите, что без наглядных примеров у них заказывать не будете. Если начнут ЮЛИТЬ и МЯМЛИТЬ бегите от них.................:beer:

Ни те, ни те не бегают и не мямлят, наоборот сами предлагают съездить и посмотреть.

Что я увижу? Законченный отделкой домик?

По Сервусу на форуме есть инфа, я почитал и пообщался с форумчанами.

Думал что може кто из форумчан сталкивался с СИПэко.

Одно дло, когда тебе рассказывают фирмачи, другое, когда заказчики.

Но, похоже, у СИПэко никто не рисковал заказывать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Построились с Сипэко еще в 2009 - сделали реконструкцию дачи в виде пристойки к построенному небольшому зданию.

Хоть и знали о технологии давно (в Канаде видели, когда посещали близких), у нас на форумах вообще ничего не было.

В доме-даче живем почти все месяцы.

Соседи этим летом реконструировались, строители даже "победили" кривизну старого здания.

Поэтому Вы спрашивайте у стройфирм контакты их заказчиков - еверен, что многие до форумов даже не добираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построились с Сипэко еще в 2009 - сделали реконструкцию дачи в виде пристойки к построенному небольшому зданию.

Хоть и знали о технологии давно (в Канаде видели, когда посещали близких), у нас на форумах вообще ничего не было.

В доме-даче живем почти все месяцы.

Соседи этим летом реконструировались, строители даже "победили" кривизну старого здания.

Поэтому Вы спрашивайте у стройфирм контакты их заказчиков - еверен, что многие до форумов даже не добираются.

зарегистрировались что бы похвалить фирму ? ну не смогли пройти мимо ? что то кажется мне, что вы палитесь, господин сотрудник фирмы сипеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарегистрировались что бы похвалить фирму ? ну не смогли пройти мимо ? что то кажется мне, что вы палитесь, господин сотрудник фирмы сипеко.

 

Поддерживаю) , критика - вещь хорошая.

Вы, кстати, были в Непале?

Ну а дом то есть. Для себя построили, не для рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю) , критика - вещь хорошая.

Вы, кстати, были в Непале?

Ну а дом то есть. Для себя построили, не для рекламы.

В Непле наверное тоже кризис? А у нас таких домов пока мало. Хотя и Сервус и у Сипеко да и другие фирмы построили уже несколько сот домов. Складывал я разные дома. Отличаются по готовности, составу комплекта, конструкциям и по качеству. Ну и цена конечно несколько разная...

Комментировать не буду. Лучше смотреть самим и делать выводы... В этом не надо быть большим спецом. И вообще в нашей державе норм на эти дома пока нет. Вот и пользуются, собирают кому как взбредется....При хорошей подготовке можно любой дом по людски собрать (это я о себе, без ложной скромности). А дома мне нравятся! Да и хозяева довольны как правило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно про Сипеко (ссылка устарела)

Что это?

Сайт фирмы Сипеко! Какая новость! Хотя есть и другой их сайт и посовременнее. Домов немало построили. Я там увидел и те что собственными руками грел..! А что вы хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Nepall - Максим Маринин. Как всегда в своем репертуаре. Врать не хорошо.

 

Я там работал и вот полный ответ про сипэко. Не кто там официально не работает. все как-бы уволены.

(ссылка устарела) Это оригинал сайта сипеко.

Файлы для сайтов сипэко написал я и знаю его вдоль и поперек вот один из них (ссылка устарела) или (ссылка устарела)

Сайт, кстати у Сипеко - неплохой. Можешь плюс себе поставить.Только информации маловато. Затихли что-то они. Кризис наверное или лета ждут! С новыми стройками сейчас невесело. По себе сужу. Все какие-то пристройки, крыши, дачки...И с кирпичом ты прав! Конечно лучше. Кто бы спорил. Только дороговато и утеплять надо. А СИП-это канадцы придумали, совсем недавно, но думаю, за такими технологиями будущее. Я такие дома за 2 недели собираю! Заказчики довольны. Посмотри европейские сайты, там только супер теплый каркас 25-30см и СИП. Строгают, никого не слушают. Я у СИПЕКО панели и комплекты брал. Мне понравились. Качество хорошее, все ровное. Брус клееный - не сифонит. По балкам, что на перекрытии хоть танком езди. (Может цену за рекламу снизят:D! Хотя все правда. Я родственнику своему домик такой построил, так он удивляется -2-3 куба газа за день! А у меня-каркасник, плюс еще пенопласт, дом тоже теплый, но газа раза в 2 больше кушает, если на квадрат считать. Вот я и думаю, если газ подорожает, будем снова строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. кирпич - дорого. Я такие дома за 2 недели собираю! Заказчики довольны.

 

канадская технология подразумевает срок жизни таки домов 20-25 лет, учитывая качество материалов корректируем до 15лет в лучшем случае, потом все под снос.. так что дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Зашел на форум абсолютно по другой теме, и случайно нарыл здесь и СИПЭКО в поиске. Почитав отзывы, улыбнул особенно один товарищ который поносит саму идею домов из СИП панелей, выкладывая фото с зарубежных сайтов, где на самом то деле оговаривают покрытие кровли битумной черепицей, а фото взято с темы "что будет если не придерживаться технологии по монтажу", никакого отношения к домам из СИП панелей это не имеет))) Тем более, что монтаж битумки сипэко не делает, а рекомендует проверенных монтажников.

П.С. Заказывал проект дома в мае 2010 года в СИПЭКОБУД по распечатанной на А4 картинке дома с планами с интернета от совсем другой фирмы и плохого качества (разрешение), но суть донести"что хочу" успешно получилось и конечно не без помощи проектировщиков фирмы.., Хотя СЕРВУС был ближе по расстоянию и по цене и по душе. Но так сложилось, ничего не могу сказать.

10 октября 2010 года приступили к демонтажу старого дома.

15 октября пошла закладка фундамента сторонними подрядчиками по проекту .

5-9 декабря фундамент был закончен. (да зима (правда не лютая) и морозец, но умудрялись сберечь бетон)

Монтаж дома с 16.01.2011 по 11.02.2011. Замечу сразу - только коробка, внутренние перегородки и крыша - все с СИП. В принципе, на этом и закончилось сотрудничество с СИПЭКОБУД, окромя полезных рекомендаций по телефону и интернету, по поводу отделки и проводки комуникаций на всем периоде отделочных работ., ибо нашим мастерам местным было как бы...

10 октября 2011 дом сдан под ключ... планировалось на 10 сентября)) Хотя можно было уложиться еще в меньшие сроки, думаю реально на месяца 2-3..

Сейчас уже 3 апреля 2013.. Две зимы и обе жесткие, снег еще лежит на участке.. Дом стоит)) Ветром не сдуло, не гниет, фундамент не подняло. Хотя с рядом стоящей альтанки все таки сдувало два раза битумную кровлю осенью этого года и вот недавно (все дело в технологии) )) За все время эксплуатации набежало на счетчике газа 2100 кубов. Газовщики ходят два раза в месяц, счетчик проверять-не верят)) Кстати, изначально хотел вовсе отказаться от газа, но в компании меня переубедили и сейчас не жалею. Кстати отопление уже выключено со вчерашнего дня, хотя и до этого на самом минимуме стояло)))

Единственное, что могу посоветовать- так это не пренебрегать системой вентиляции и кондиционирования в момент проектирования - я сэкономил, теперь жалею. Но исправить совсем не сложно))

 

П.С. Кстати...перед покупкой дома ездил и на производство и на 2а объекта сипэко...если кому интересно могу выслать фотки строительства своего дома от "а" до "я".. В принципе мой дом, вернее только фундамент есть и на сайте сипэко...наверное в тот момент и случились разногласия с программистом ((

С уважением... и прошу не принимать за рекламу))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем делали отделку фасада?

 

короед...правда пришлось предварительно "облепить" пенопластом экструдированным в 20мм., так как те же "специалисты" местные отказывались лепить на осб с грунтовкой ( церезит -похожа на клей пва с песком, в ведрах. маркировку не помню). Хоть они и общались с фирмой "...." напрямую и им советовали и гарантировали, что будет все держаться... но..., гарантию мои мастера не давали, а уже дело было летом, как бы сезон... особо никого из толковых мастеров не найдешь..В итоге на дом по наружке пошло 3.2 куба экструдированного пенопласта (взятого напрямую с завода и со скидкой) толщиной в 20мм, посаженного на клей и пришуруплены)) с помощью грибочков (5 шт. на лист) предварительно обрезав ножку..сверху сетка и шпаклевка и снова грунтовка и короед "церезит"...цвет "куба 3"... Понимаю, что дорого, но подстраховался... принципиально не хотел сайдинг, потому и цены индивидуальны..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну вот я добрался до 2й-4й ссылки.... и там где в контактах якобы общаются Таня с...Тарасом))) - бред)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короед...правда пришлось предварительно "облепить" пенопластом экструдированным в 20мм., так как те же "специалисты" местные отказывались лепить на осб с грунтовкой ( церезит -похожа на клей пва с песком, в ведрах. маркировку не помню). Хоть они и общались с фирмой "...." напрямую и им советовали и гарантировали, что будет все держаться... но..., гарантию мои мастера не давали, а уже дело было летом, как бы сезон... особо никого из толковых мастеров не найдешь..В итоге на дом по наружке пошло 3.2 куба экструдированного пенопласта (взятого напрямую с завода и со скидкой) толщиной в 20мм, посаженного на клей и пришуруплены)) с помощью грибочков (5 шт. на лист) предварительно обрезав ножку..сверху сетка и шпаклевка и снова грунтовка и короед "церезит"...цвет "куба 3"... Понимаю, что дорого, но подстраховался... принципиально не хотел сайдинг, потому и цены индивидуальны..

 

 

ОЙ ОЙ ОЙ ................Не хочу я Вас теперь огорчать ноооооооо .............Этих мастеров нужно было этим экструдированным стиролом НАКОРМИТЬ и дать закусить подзатыльником!!!!

На фасаде под короед это самая ужасная вещь !!!! Клею просто незачто утеплятся в полистироле в экструдированной а не во вспененной форме. Поэтому отрывается сетка с короедом через пару лет даже от ветра:sad::sad::sad: ! А вот на зачищенном и грунтованном осб зубами не сорвешь :o:o:o

 

Эта тема уже 1000 раз обсуждалась но вот эта мне запомнилась больше всех, хоть и не на нашем форуме.

"Экструдированный пенополистирол на фасаде, или в полукедах за грибами" ссылка

www.forumhouse.ru/threads/65224/

Змінено користувачем Валерий Валентинович
4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фасаде под короед это самая ужасная вещь !!!! Клею просто незачто утеплятся в полистироле в экструдированной а не во вспененной форме. Поэтому отрывается сетка с короедом через пару лет даже от ветра:sad::sad::sad: ! А вот на зачищенном и грунтованном осб зубами не сорвешь :o:o:o

 

 

Я не хочу спорить и что то доказывать. Меня спросили и я ответил как сделано у меня. Повторюсь и уточню... ОСБ был предварительно прогрунтован, а сам пенопласт идет с перфорацией.. Два года дом стоит на самом открытом месте для ветров - даже намека на отваливание сетки с короедом нет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если кому интересно могу выслать фотки строительства своего дома от "а" до "я"..

Конечно интересно. Выкладывайте обязательно.

 

Добавлено через 2 минуты

На фасаде под короед это самая ужасная вещь !!!! Клею просто незачто утеплятся в полистироле в экструдированной а не во вспененной форме. Поэтому отрывается сетка с короедом через пару лет даже от ветра:sad::sad::sad: ! А вот на зачищенном и грунтованном осб зубами не сорвешь :o:o:o

Ну так расскажите оптимальную технологию фасада по СИП.

Очень интересно и очень актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко сказать выложить... выложить около 180 фоток на сайт одним махом проблематично..(требуется подсказка), тем более некоторые фотки нуждаются в комментариях (а именно по поводу наружной отделки)... Именно с ней и возникли разногласия с рабочими.. (на фото первоначальный вариант, сделанный за пол дня). Но потом, не без помощи той же "" фирмы, путем согласования по телефону сделали как нужно))) правда уже другой бригадой)). Уточню... вариант с сайдингом -категорически отбросил... Если кто подскажет как выложить фотки - зарание спасибо.

 

Добавлено через 6 минут

..и "оптимальной" технологией я бы ее все таки не назвал... дешевле и практичней и проще - все таки сайдингом.. Но...я строил не дачу, а жилой дом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт - это оружие массового поражения для военных целей, так как он токсичный. Он дешёвый в изготовлении. Поэтому рекламируют как теплый материал. Но это опасный материал.

ОСБ-плита - это прессованная стружка, склеенная паралоидом (т.е. синтетической смолой) и обработанная парафином. Дешевый при изготовлении, при использовании. Советуют чтобы плита проветривалась, так как есть синтетическая смола и парафин.

Первое что я сделал это посмеялся от души, так как такие высказывания частенько всплывают на форумах ! А потом вспомнил как же интересно мне всегда заграницей гулять по частному сектору, ну и так как есть чудесная программы ГУГЛ Земля донесу небольшие наглядные примеры.......... ПРО ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

 

Итак Канада Торонто, первое попавшаяся улица иииииииии о счастье даже стройку поймал )))))

 

Итак ОРУЖИЕ ПО КАНАДСКИ

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54138

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54139

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54137

 

 

 

Ну и конечно же я не мог не посмотреть, а как же мы живем в наших экологически чистых дамах .......... и наткнулся я на картину которая ужасает меня всегда после возвращения из-за границы в Украину, а иностранцев вообще бросает в дрожььььььь !

 

Итак КИЕВ

 

Первый попавшийся частный сектор В ГОРОДЕ не гдет-то там ...........

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54134

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54135

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=54136

 

Обычно основная масса домов в Торонто постройки 30-40-50х годов........наши же кирпичные 70-80-90 потому как 30-40-50 - у нас мазанки из глины.

 

 

И стало мне грустно...............................но потом я ВСЕ ПОНЯЛ !!!

Это мы их так МАССОВО ПАРАЖАЕМ, а они живут и не подозревают о наших коварных планах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацаны, я эту тему затевал, чтоб получить инфу, а не как поле для холивара.

Мне тема уже не нужна, но ответственность я за неё чувствую.

Прекратите, а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...