Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

интернет в Ворзеле

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

подскажите а какие интернет провайдеры работают в Ворзеле кроме укртелекома. Может СДМА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

подскажите а какие интернет провайдеры работают в Ворзеле кроме укртелекома. Может СДМА

 

В принципе могут работать все CDMA операторы:

1. Интертелеком (Рев.А+Рев.Б)

2.Пиплнет (Рев.А)

3.Ех-CDMA UA (Рев.А)

4.МТС Коннект (Рев.А+Рев.Б)

Готового рецепта нет - радиосигнал очень неоднороден, особенно в Ворзеле, буче и пр. местах с лесами. Поэтому желательно предварительно протестировать.

 

Дешёвый, не всегда удачный вариант - USB модем. С направленной антенной - практически всегда лучше.

 

Мнение о том, что можно тестировать USB модемами без антенны, а уже после выбора оператора дополнительно установить антенну - неправильно, если интересно могу позже обосновать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже вот ищу....но нужен именно проводной

а так..есть бест,но они дорого подключают частный сектор,мне подсчитали,500 метров от точки подключения,цена-7000 гривен

есть еще какой то немишаевский провайдер,он подключает от кичеева и идет в сторону ворзеля,но пока подключение у них в районе санатория"украина"подключение 2000 гривен,адрес сайта не дам,мой антивирь сильно на него ругается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже вот ищу....но нужен именно проводной

а так..есть бест,но они дорого подключают частный сектор,мне подсчитали,500 метров от точки подключения,цена-7000 гривен

есть еще какой то немишаевский провайдер,он подключает от кичеева и идет в сторону ворзеля,но пока подключение у них в районе санатория"украина"подключение 2000 гривен,адрес сайта не дам,мой антивирь сильно на него ругается

зачем вам проводный? вы сами пишите 500 метров 7000грн..

а смысл? ищире радиорешение, кто эту милю 500 метров например сделает по wifi. это ведь раз в 10 будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже вот ищу....но нужен именно проводной

а так..есть бест,но они дорого подключают частный сектор,мне подсчитали,500 метров от точки подключения,цена-7000 гривен

есть еще какой то немишаевский провайдер,он подключает от кичеева и идет в сторону ворзеля,но пока подключение у них в районе санатория"украина"подключение 2000 гривен,адрес сайта не дам,мой антивирь сильно на него ругается

 

nemi.net.ua, сайт временно у них не работает. могу скинуть телефоны, у них офис в Немишаево, ТЦ Фора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне тоже бест насчитал много, пробовал интертелеком - линия идет 100 метров от дома - но там насчитали в 2.5 раз больше чем бест - 12к.грн.

пока нет много соседей. Буду тестировать беспроводной. У меня Утел ну очень медленный.хочу попробовать мтс.

Подскажите относительно wifi, а как можно проверить?, просто проскандировать эфир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне тоже бест насчитал много, пробовал интертелеком - линия идет 100 метров от дома - но там насчитали в 2.5 раз больше чем бест - 12к.грн.

пока нет много соседей. Буду тестировать беспроводной. У меня Утел ну очень медленный.хочу попробовать мтс.

Подскажите относительно wifi, а как можно проверить?, просто проскандировать эфир?

попробуйте пиплнет, правда дороговат. скоростью доволен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте пиплнет, правда дороговат. скоростью доволен

Пиплнет не советую, как правмло они не ставят доп вышек в населенных пунктах. И те что есть потом легко перегружаются.

В общем если не сразу, то потом ждет ооочень большое разочарование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиплнет не советую, как правмло они не ставят доп вышек в населенных пунктах. И те что есть потом легко перегружаются.

В общем если не сразу, то потом ждет ооочень большое разочарование.

2,5 ГОДА пользуюсь полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду тестировать беспроводной. У меня Утел ну очень медленный.хочу попробовать мтс.

Вполне возможно, что Утел работает в роуминге Киестар - а это значит EDGE, т.е. макс. возможно что и 0,2 МбитЪс не будет.

Как вариант - попробовать хорошую штыревую антенну.

 

А пипл нормально работает - это правда не Рев.Б, но всё же... Если сигнал хороший и вышка не перегружена:)

Но так работают все :)

Короче в большинстве случаев - всё очень индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аобадленное резюме - если сигн хороший и вышка не перегружена...

 

А то что у одного оператора может в насел пункте быть три вышки, а у пипла там же будет тольк одна и не более - это никому не интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аобадленное резюме - если сигн хороший и вышка не перегружена...

 

А то что у одного оператора может в насел пункте быть три вышки, а у пипла там же будет тольк одна и не более - это никому не интересно...

вам аобадленно разжевать как у меня грузится страница, фильм... фильмы смотрю н ех.юа нетормозят, в любое время суток. некачаю нечо("тежолое") так как трафик лимитированый. аобадленно. была б альтернатива проводного перешол бы, а так...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 4 лет назад у меня был пипл в Буче, работал неплохо пол года а затем

перестал тянуть на многочисленные заявки в сервисы и тд, обманывали, что механик выедет посмотрит в чем дело, перебои и тд - через 2месяцев обращений в сервис, выбросил карточку, так как они не выполняли свой контракт. Больше связываться не хочу. Подскажите а как обстоят дела с мтс коннект или другими. С утелом знаю плохо,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 4 лет назад у меня был пипл в Буче, работал неплохо пол года а затем

перестал тянуть на многочисленные заявки в сервисы и тд, обманывали, что механик выедет посмотрит в чем дело, ...

и это не только в Буче, а везде вокруг Киева как минимум.

Просто мне пришлось сталкивался и слышал очень много таких же отзывов.

 

С МТС тоже не советую сталкиваться, здесь есть форумчане которые очень красочно смогут подтвердить мои слова.

 

Утел - если им район выгоден - ставят несколько БС, но частота там высокая, и дальность от БС с сожалению очень сильно ограничена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аобадленное резюме - если сигн хороший и вышка не перегружена...

 

А то что у одного оператора может в насел пункте быть три вышки, а у пипла там же будет тольк одна и не более - это никому не интересно...

 

А у вас есть готовые рецепты?

Хотите предложу спор - попробуйте превзойти Пипл в некоторых местах.

 

Покажу место в Вышгородском районе.

Красивое такое. Леса кругом, свежий воздух. Лесов много.:)

Подключили антенну, запустили Интер, смотрим программу - уровень: - 78, расчётная скорость 1,8 Мбит/с. На Рев.Б уровень в дБ не помню, но 3 или 4 "антенки".

Типа супер.

В итоге скорости можно сказать нет. Периодически нет. Потом появляется. Потом падает до 0,1-0,2 Мбит/с. Что на Рев. А, что на Рев.Б. С разными антеннами и модемами.

 

Пипл стабильно 0,6-0,8 Мбит/с, что после Киевстара, который раньше был у людей очень неплохо.

МТС Коннект, CDMA UA, Utel - меньше Пипл. Всё с антеннами.

 

В этом же населённом пункте, в его другой части Интер даёт 2 Мбит/с.

 

В Броварском районе есть места, где среди СДМА рулит Пипл. Есть село такое и в Обуховском районе.

Также Пипл традиционно отличался хорошей отдачей, по сравнению с другими "коллегами" из Рев.А. Что иногда обуславливало его выбор при установке видеонаблюдения.

 

Да, по нашей статистике Пипл в большинстве случае, по крайней мере в Киевской области, где есть Рев.Б и Утел, не является лидером.

 

Но есть исключения, несколько я привёл. Поэтому мы тестируем всегда, если на Рев.Б нет скорости.

И поэтому я не могу взять на себя ответственность кому-то безапелляционно заявить, что Пипл даже не рассматривайте.

Это не профессионально. Вас видимо это не останавливает.

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите а как обстоят дела с мтс коннект или другими. С утелом знаю плохо,

 

Так у в Буче даже Фрештел пристутвует. Инте долже неплохо работать.

Но сильно удивлён по поводу Утела.. Антенну пробовали подключать? И ещё, в каком режиме работает Утеловский модем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Буче Утел супер, но в Ворзеле, переключается на каких то других операторов, о чем свидетельствует изменение цвета индикатора на юсб модеме на сиреневый вместо обычного зеленого. Утел без антенны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Буче Утел супер, но в Ворзеле, переключается на каких то других операторов, о чем свидетельствует изменение цвета индикатора на юсб модеме на сиреневый вместо обычного зеленого. Утел без антенны.

 

1. В программе выставите режим модема Только WCDMA (3G only)- тогда модем не будет переходить на роуминг Киевстар - EDGE. Но соответственно если "фирменного" покрытия WCDMA/HSDPA нет - интернета не будет вообще.

 

2.Попробуйте подключить внешнюю антенну, лучше штыревого (не панельного) типа+размещение повыше модема/антенны. Соответственно её необходимо выставить правильно.

Если есть антенное гнездо на модеме, конечно :)

Хотя если нет такого, тоже можно что-то придумать. Какой модем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть готовые рецепты?

Хотите предложу спор - попробуйте превзойти Пипл в некоторых местах.

 

Покажу место в Вышгородском районе.

а как вы думаете, таких мест по Украине больше где пипл превосходит или Интертелеком? Вы выбрали одно место и хотите чтото доказать, но ведь это не аргумент. К тому же сейчас Интертелеком и СДМА Украина обьеденились и вполне возможно там где описываете проблему уже ни нет, согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы думаете, таких мест по Украине больше где пипл превосходит или Интертелеком? Вы выбрали одно место и хотите чтото доказать, но ведь это не аргумент. К тому же сейчас Интертелеком и СДМА Украина обьеденились и вполне возможно там где описываете проблему уже ни нет, согласны?

 

А вы читать внимательно умеете?

Я указал - может у других и не так, но по нашему опыту Пипл не есть зе бест.

Интер (Рев.Б) и Утел более "скоростные".

 

Но есть исключения . Поэтому нельзя утверждать что Интер например рулит всегда и везде, а Пипл или МТС - не интересны.

 

И при чём здесь объединения Интер и CDMA UA??? Если они объединились, то уменьшилась загрузка на БС или изменился транспорт к ним? Или изменилось само расположение вышек, а также рельеф местности, показатели радиосигнала?

 

Я написал - и Интер, и СДМА не давали стабильно скоростей Пипла у конкретного абонента. И было это грубо говоря на прошлой неделе.

 

Вообще радиосигнал очень интересная штука. К примеру подняли антенну на мачте - скорость пропала, опустили - появилась. Исключение - исключение. А какая разница абоненту - исключение его не касается, мы должны ему обеспечить должный результат.

 

Другой случай - тестировали на крыше - холмистая местность - даже GSM нормально не работает - поймали сигнал, 1 Мбит. Отошли 3-3,5 метра к дымоходу, где можно было закрепить антенну - скорость 0,15-0,17 Мбит. Вернулись -1 Мбит. Отошли в другой конец крыши - опять скорость 0,1 Мбит.

 

Вот такие интересные вещи.

 

А вы сходу - Пипл работать не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СДМА + ИНТЕР = да, и нагрузка в итоге меньше будет на бс, и чуть позже общее качество значитально улучшится.

 

По крыше пример - так вообще нельзя ставить как вы делали установку в зоне интерференции, изменится скорость даже с погодой и опять там будет проблема, но дело ваше.

В холмистой местности знакомые с моей подачи сделали иначе - на возвышенности установили модем с WIFI роутером и направленную антенну вниз на абонента, у абонента тоже направленная антенна WIFI и точка доступа.

Может совсем немного потеряно в скорости, но сигнал там будет всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СДМА + ИНТЕР = да, и нагрузка в итоге меньше будет на бс, и чуть позже общее качество значитально улучшится.

 

Интересно когда будет это позже, на сколько это значительно, и что делать сейчас?

 

По крыше пример - так вообще нельзя ставить как вы делали установку в зоне интерференции, изменится скорость даже с погодой и опять там будет проблема, но дело ваше.

 

Откуда вы знаете как мы сделали???

И при чём здесь интерференция? Или вы не видели антенн - связь/интернет/телевидение, установленных на крыше?? Это абсолютно нормальная практика, т.к. обычно крыша - это верхняя точка здания.

Я описал ситуацию, когда сигнал ведёт себя непредсказуемо. И такие ситуации есть. И это не зависит от того, чей это сигнал -Пипл, Интер, или ещё чей-то.

Т.е. вы, как специалист, либо как простой абонент, не можете заранее быть абсолютно уверены в результате. Соответственно подход - я заранее знаю, что будет работать а что нет - не позволяет более полно произвести анализ ситуации на месте.

 

В холмистой местности знакомые с моей подачи сделали иначе - на возвышенности установили модем с WIFI роутером и направленную антенну вниз на абонента, у абонента тоже направленная антенна WIFI и точка доступа.

Может совсем немного потеряно в скорости, но сигнал там будет всегда.

 

Можно конечно и так. Но помимо значительно удорожания и усложения проекта (больше звеньев-большая вероятность отказа цепи), есть ещё другие вопросы-обеспечить электричество на возвышенности (протянуть кабель ?), а также сохранность оборудования, и условия его работы (минусовые температуры, влажность). И это должен быть очень большой участок:)

 

Реально обычное село, дорога, по обоим сторонам дома. Дорога в низине. Клиент находиться напротив холма, за ним ещё один холм. Справа и слева - тоже холмы. Но холмы чужие - сельсовета, а может быть и частные. До них 400-8000-1000 м.

И что тогда??

 

В той ситуации, мы нашли место и направление установки антенны на доме, обеспечивающее результат.

Клиент требовательный, но жалоб нет:).

 

В общем я думаю, вы поняли что я имею в виду, предлагаю дальше не продолжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально обычное село, дорога, по обоим сторонам дома. Дорога в низине. Клиент находиться напротив холма, за ним ещё один холм. Справа и слева - тоже холмы. Но холмы чужие - сельсовета, а может быть и частные. До них 400-8000-1000 м.

И что тогда??

и тогда WiFI роутер...

Ставят даже если мачта на участке в и дом не хотят пилить стены для вхождения кабеля в кабинет.

Тем более кабеля в антенну до юсб модема в доме вышло бы более 20 метров и сигнал очень сильно утухнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nemi.net.ua, сайт временно у них не работает. могу скинуть телефоны, у них офис в Немишаево, ТЦ Фора

я им звонил,в их планах нет плана,провести интернет на мою улицу...или же от 10 заявок с одной улице предоставить надо(

 

а по поводу 3g...счас пользуюсь интертекомом-отвратительно/раньше был пиплнет-с зимы стал оочень хорош(тарифы не устраивают)/утел пользовался в прошлом году-очень неплохо было(не устраивают тарифы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтобы и тарифы устраивали и все остальные моменты - наверное так не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...