Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли утеплять откосы в моем случае

rebsv

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Нужен совет по утеплению (точнее по исправлению косяков строительства). Пирог стены: силикатный кирпич, пенопласт, газоблок, штукатурка. При кладке стен мне строители организовали несколько МОСТОВ холода - 1) оконные проемы, точнее 2ряда кирпича снизу и 2 ряда сверху выполнены просто в полтора кирпича; 2) обвязка вверху плюс закладка балок перекрытия (4 ряда кирпича) тоже выполнена в полтора кирпича. Вследствие этого (мое мнение) я зимой получил мокрые углы вверху и мокрые оконные откосы. Кроме этого, я заподозрил, что имеется большая утечка тепла в этих зонах и сделав термографию убедился в этом. Теперь вопрос - если я сделаю наружное утепление только акцентировано тех зон, где стена выполнена только в полтора кирпича это даст положительный эффект? (кстати цоколь я уже утеплил, потому как есть подвал, который пока не отапливался но планируется).

532482436_.thumb.JPG.8ef15ee8bd459991fcba036474d833ec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внутри никак???

 

дык внутри, вроде, не есть хорошо..? Да и откосы уже поштукатурены, разве что рулонным пенопластом 1см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык внутри, вроде, не есть хорошо..? Да и откосы уже поштукатурены, разве что рулонным пенопластом 1см

ну тада с наружи по периметру окон красиво сделать накладки-откосы из пенопласта/минваты, заштукатурить в виде готических колонн с кариаттидами. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тада с наружи по периметру окон красиво сделать накладки-откосы из пенопласта/минваты, заштукатурить в виде готических колонн с кариаттидами. ))

 

ну где-то так я и планировал, только вот хочу понять кроме "визерунков" какой-то положительный эфект получится в плане теплосбережения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну где-то так я и планировал, только вот хочу понять кроме "визерунков" какой-то положительный эфект получится в плане теплосбережения?

 

Какой-то эфект, конечно, будет, а что мешает утеплиться полностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то эфект, конечно, будет, а что мешает утеплиться полностью?

 

мешает, собственно говоря, то что в стене есть пенопласт, а не утепленные только те островки, которые я указал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда совсем другое дело, только утепляя откосы, делайте побольше заступ на фасад (элементы должны быть достаточно широкими), т.к. фасадный кирпич будет мостиком холода, он ведь и является у Вас откосом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...