Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в разных уровнях: сбивается перевязка газоблоков

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане! Имеется проект дома с помещениями в разных уровнях (топочная на 80 см. ниже основного уровня). Стены из газобетона, перекрытия терива. Из-за несовпадения высоты газоблоков (20 см) и высоты армопояса перекрытия (30 см) сбивается перевязка газоблоков в промежутке между перекрытием топочной и основным перекрытием (тоже самое и на втором этаже). Подскажите, пожалуйста, как разрулить данную ситуацию? Чертежи прилагаются. Спасибо.

2029657960_.thumb.PNG.0f4a391f7b133f312e02d4c2556705e5.PNG

Prj_VOP_sm_Page_08.thumb.jpg.c9b0d64a40d5da27a9dcb945176d04a9.jpg

Prj_VOP_sm_Page_10.thumb.jpg.531198fc6051249158d8d552bb847ab0.jpg

Prj_VOP_sm_Page_25.thumb.jpg.a1203155e79bba94572b182bf4620ad7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вдаваясь сильно в подробности, скажу, что обычно для кирпичной кладки (с газобетоном несущим не работал) все монолитные пояса принимаются кратно высоте рядов кладки (7-7.5см), все сборные перемычки и плиты перекрытий также к этому подвязаны (65 ,140 и 220 мм).

а по развертке стены у вас вообще масло масляное - почему армопояс не выполняет функцию перемычки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане! Имеется проект дома с помещениями в разных уровнях (топочная на 80 см. ниже основного уровня). Стены из газобетона, перекрытия терива. Из-за несовпадения высоты газоблоков (20 см) и высоты армопояса перекрытия (30 см) сбивается перевязка газоблоков в промежутке между перекрытием топочной и основным перекрытием (тоже самое и на втором этаже). Подскажите, пожалуйста, как разрулить данную ситуацию? Чертежи прилагаются. Спасибо.

 

почему вас смущает данная ситуация? на втором монолит поясе все выровняется :) , а м.п. все исправит

 

 

 

а по существу, блок имеет свою же мод. систему и можно додумать доборный блок. я бы еще рассмотрел выполнения монолит пояса и перемычек в U блоках как это предлагает компания Аэрок или Удк. ну и самый интересный вопрос, как вы собираетесь утеплять ЖБ м. пояса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вас смущает данная ситуация? на втором монолит поясе все выровняется :) , а м.п. все исправит

 

Я не знаю насколько критично наличие подобного участка и допустимо-ли вообще, потому и хочу прояснить этот момент. Кстати что такое м.п.?

 

а по существу, блок имеет свою же мод. систему и можно додумать доборный блок. я бы еще рассмотрел выполнения монолит пояса и перемычек в U блоках как это предлагает компания Аэрок или Удк. ну и самый интересный вопрос, как вы собираетесь утеплять ЖБ м. пояса

 

Перекрытие терива, пояс является составной его частью, насколько я понял U-блоки там не подойдут. Что касается утепления, то разрез есть на четвертой картинке, с той лишь разницей, что я туда добавлю 4-5 см ЭППС.

 

Добавлено через 8 минут

а по развертке стены у вас вообще масло масляное - почему армопояс не выполняет функцию перемычки?

 

Я не знаю. Я просто привязал высоты проемов из проекта к высоте газоблоков, получилось то что на картинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...