Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел TEPLOWEST CLASSIC «COMFORT» перегревает воду в бойлере косвенного нагрева Дражи

LostEg

Рекомендовані повідомлення

Создавал я тему о подключении бойлера косвенного нагрева к котлу.

Вот эта тема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80396

 

Так вот вопрос заключаеться в следующем. Вода в бойлере перегреваеться - датчик температуры бойлера ишёл в комплекте с котлом - Котел TEPLOWEST CLASSIC «COMFORT». На котле выставляю температуру 45 градусов - из под крана хороших 65+. Оно конечно хорошо :) воды намного хватает - но в доме маленький ребёнок который очень любит крутить краны и всё что блестит :) а так и до обжога недалеко.

 

Какие есть варианты решения?

Я видел что в колбу бойлера для датчика температуры какую-то термопасту загоняют - но у нас в Ровно спрашивал - никто о таком чуде даже не слышал ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть варианты решения?

Я видел что в колбу бойлера для датчика температуры какую-то термопасту загоняют - но у нас в Ровно спрашивал - никто о таком чуде даже не слышал ((

Термопаста в Ровно есть, это я Вам гарантирую. На радиорынке можно купить или в любом компьютерном магазине, ее под кулера лепят, если вдруг не найдете с надписью "Teplowest".

Другое дело, если сам датчик бойлера работает некорректно. Тогда бак все равно будет перегреваться. Это может быть также связано и с тем, что нет рециркуляции ГВС, датчик меряет температуру посредине бака, а в верхней части она всегда выше. Выход - термосмеситель. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термопаста в Ровно есть, это я Вам гарантирую. На радиорынке можно купить или в любом компьютерном магазине, ее под кулера лепят, если вдруг не найдете с надписью "Teplowest".

Другое дело, если сам датчик бойлера работает некорректно. Тогда бак все равно будет перегреваться. Это может быть также связано и с тем, что нет рециркуляции ГВС, датчик меряет температуру посредине бака, а в верхней части она всегда выше. Выход - термосмеситель. Ж-)

 

а... :) в начале был сарказм насчёт надписи "Тепловест"... я понял

Про такую термопасту я слышал :) есть у меня такая термопаста - но больно дорого выйдет туда её надавить - шприц двоечка 30 грн, а колба большая однако.

Я думал может специальная какая-то есть - подешевле в большем обьеме.

Насчёт рециркуляции - это может быть причиной.

Может можно подобрать другой датчик? Или к этому прицепить какое-то сопротивление :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создавал я тему о подключении бойлера косвенного нагрева к котлу.

Вот эта тема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80396

 

Так вот вопрос заключаеться в следующем. Вода в бойлере перегреваеться - датчик температуры бойлера ишёл в комплекте с котлом - Котел TEPLOWEST CLASSIC «COMFORT». На котле выставляю температуру 45 градусов - из под крана хороших 65+. Оно конечно хорошо :) воды намного хватает - но в доме маленький ребёнок который очень любит крутить краны и всё что блестит :) а так и до обжога недалеко.

 

Какие есть варианты решения?

Я видел что в колбу бойлера для датчика температуры какую-то термопасту загоняют - но у нас в Ровно спрашивал - никто о таком чуде даже не слышал ((

 

Проверте датчик NTC, может вы его не до конца впихнули в погружную гильзу, либо меняйте сам датчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Проверте датчик NTC, может вы его не до конца впихнули в погружную гильзу, либо меняйте сам датчик.

 

А может можно как то изменить показания датчика NTC что-бы он показывал более высокую температуру? на градусов этак с 20 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...