Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не обожгитесь с ЭРДЭ банком

dmitry4578

Рекомендовані повідомлення

Вопрос с ЭРДЭ банком успешно закрыл. В конце октября в банк была введена временная администрация, которая со вчерашнего дня начала выплаты. Спасибо Фонду гарантирования вкладов. Сам банк репутацию в моих глазах утратил навсегда.

Очень жаль, что банк стал разменной монетой в руках политиковал. Никто не подумал о судьбах вкладчиков. У меня знакомые там работают.....им уже вручили уведомление о сокращении сотрудников. А ведь так все хорошо работало. жаль, что вкладчикам еще и время свое надо тратить, чтобы вернуть свои вклады.

Моим друзьям в 2008 или 2009 году вначале выдавали по 200 гривен в день (подруга весь дикретный отпуск посещала банк - получала денежки , которые им на свадьбу подарили) , а потом разрешали с карточки Надра банк расплачиваться в торговых сетях. Мы им помогли тем, что меняли свои наличные деньги на их карточку, расплачивались ею в магазинах............неприятное чуство, что ты вынужден бороться за свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Блин, а у нас там больше 60 шт гривен, держали ребёнку на всякий случай, депозит ещё незакончился. По всем телефонам тишина, жена рвёт и мечется, опять банки валятся. Мы тоже уже вляпывались в Укрпромбанк, Родовид и снова тоже самое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а у нас там больше 60 шт гривен, держали ребёнку на всякий случай, депозит ещё незакончился. По всем телефонам тишина, жена рвёт и мечется, опять банки валятся. Мы тоже уже вляпывались в Укрпромбанк, Родовид и снова тоже самое.

 

Мои друзья разложили в 2007 году деньги по 4 "корзинам"- банкам..минимизировали риски

....глава семьи -финансист, большой начальник. Называю банки 4 "корзины": Надра, Родовид, Укрпромбанк, Володимирский:):):):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с женой забрали проценты с карточки, через банк Хрещатик. С дипозитом гораздо хуже, он только в 3 месяце следующего года заканчивается, что сним делать будут пока неизвестно. Вот такой хокей нафиг ненадо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прошлых вытрясыний депозитов с Укрпромбанка, Родовида пока это всё не так страшно выглядит. Кстате, как не смешно, эта пачка денег, что вложена была в Эрде банк из прошлых проблем с банками. Лежала для достраевания дома, а так как не понадобилась пока, пошла на депозит, вот такая карма у пачки денег. Змінено користувачем Vandrey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате, как не смешно, эта пачка денег, что вложена была в Эрде банк из прошлых проблем с банками. Лежала для достраевания дома, а так как не понадобилась пока, пошла на депозит, вот такая карма у пачки денег.

 

а мышки кололись, плакали... и продолжали есть кактус

когда заберете в марте, положите на депозит в след. банк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эрде банк по красоте кинул сеть Велл-март (бывшая кишеня) -проинкассировал выручку и не перевел на счет. Оказывается кидать могут и сети, а не только они.

Кстати сегодня с боями снимали 15000 грн. с карточки в ВиЭйБи банке, давно слышал о проблемах в этом банке, они следующие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВиЭйБи банке, давно слышал о проблемах в этом банке, они следующие?

С их ставками по депозитам я бы не рискнул туда нести деньги - очень стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эрде банк по красоте кинул сеть Велл-март (бывшая кишеня) -проинкассировал выручку и не перевел на счет. Оказывается кидать могут и сети, а не только они.

Кстати сегодня с боями снимали 15000 грн. с карточки в ВиЭйБи банке, давно слышал о проблемах в этом банке, они следующие?

 

Вродеж уже писали, что сложно им (банку)

 

 

НБУ хочет снять государственное гарантирование на валютные депозиты:(

www.epravda.com.ua/news/2012/12/4/348635/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже уже вляпывались в Укрпромбанк, Родовид и снова тоже самое.

Это реальный талант.

Как вы банки выбирали? Наугад?

 

Добавлено через 9 минут

С их ставками по депозитам я бы не рискнул туда нести деньги - очень стремно.

Не в ставках дело.

Но с этим банком действительно лучше не связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальный талант.

Как вы банки выбирали? Наугад?

 

Добавлено через 9 минут

 

Не в ставках дело.

Но с этим банком действительно лучше не связываться.

А какой (какие) банки выбрали, Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, есть полусекретный вип-список, составленный профессиональными депозитчиками.

В нём дюжина банков, где средства можно сохранять и ещё дюжина, где их можно не только сохранять, но еще и приумножить.

В те банки, которых в нём нет, лучше не влазить.

Я об этом списке узнал недавно, но ,как оказалось, я всегда выбирал банки из этого списка.

Ну а теперь тем более буду брать этот список на заметку и следить за изменениями в нём.

 

П.С. А выбирать исключительно те банки, которые падают - на мой взгляд, это особый талант. Хотя в жизни ни от чего не стоит зарекаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, есть полусекретный вип-список, составленный профессиональными депозитчиками.

В нём дюжина банков, где средства можно сохранять и ещё дюжина, где их можно не только сохранять, но еще и приумножить.

В те банки, которых в нём нет, лучше не влазить.

Я об этом списке узнал недавно, но ,как оказалось, я всегда выбирал банки из этого списка.

Ну а теперь тем более буду брать этот список на заметку и следить за изменениями в нём.

 

П.С. А выбирать исключительно те банки, которые падают - на мой взгляд, это особый талант. Хотя в жизни ни от чего не стоит зарекаться.

 

А что за список, где он, кто автор?

По поводу особого таланта, я бы помолчал, чтобы не сглазить.

ИБО дело рискованное и хвастаться тут не к чему, можно поплатиться.

 

ПС. У меня соседка вложила в МММ-2011 1тыс грн и выграла 4тыс. Выигранные деньги радала детям внукам, раструбила на все запорожье, какая она умная... После этого еще челевек 30 с нашего дома туда понесли средства, даже праздновали удачное вложение. Она понесла все что было (собирала на похороны около 5тыс грн). Все рухнуло за день как она должна была забрать свою долю с прибылью....

В результате то что выграла раздала (естественно никто ей ничего не вернул), а что вложила потеряла....

Один человек умер сразу же после обвала (толи инсульт толи инфаркт не помню)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к ЭРДЭ банку...

Вроде уже первые две очереди получили свои выплаты. Вопрос, когда получит третья? Для меня здесь очень кровный интерес...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за список, где он, кто автор?

Вам это незачем) Не перегружайте голову)

 

Добавлено через 1 минуту

ИБО дело рискованное и хвастаться тут не к чему, можно поплатиться.

Я не хвастаюсь. Тут всякое может быть. Но если разбираться основательно, то риски сильно уменьшаются. Ну и как я выше сказал, зарекаться ни от чего тоже не стоит.

Змінено користувачем webworker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та причём тут талант. У нас с женой по несколько вкладов на каждого и все в разных банках. Это второй случай когда такое вышло. В ЭРДе деньги вкладывали на депозит, так как при расчёте ихней карточкой в Добробуте была скидка 10%, а ребёнок маленький и очень выстраданый, а наши поликлиники это бесполезное место или точнее жуткие россадники болячек. Хотя, славо богу, всё это непригодилось пока.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
niv76, есть полусекретный вип-список, составленный профессиональными депозитчиками.

В нём дюжина банков, где средства можно сохранять и ещё дюжина, где их можно не только сохранять, но еще и приумножить.

В те банки, которых в нём нет, лучше не влазить.

Я об этом списке узнал недавно, но ,как оказалось, я всегда выбирал банки из этого списка.

Ну а теперь тем более буду брать этот список на заметку и следить за изменениями в нём.

 

П.С. А выбирать исключительно те банки, которые падают - на мой взгляд, это особый талант. Хотя в жизни ни от чего не стоит зарекаться.

 

Вебуокер, вы как-то говорили, что банки дают кредиты под большие проценты и т.о. можно получать хорошие проценты с депозитов.

 

Наткнулся на одну из схем выдачи таких кредитов, думаю вам будет интересно. Ответьте кто в этой схеме заплатит за всех.

 

Быстрые кредиты за полчаса

fintraining.livejournal.com/453613.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно получать хорошие проценты с депозитов.

Да, сейчас хорошие проценты.

 

Добавлено через 47 секунд

Ответьте кто в этой схеме заплатит за всех.

Я, если честно, не понял, что там да как. Но риски банки закладывают в проценты по кредитам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сейчас хорошие проценты.

 

Добавлено через 47 секунд

 

Я, если честно, не понял, что там да как. Но риски банки закладывают в проценты по кредитам.

 

Выдаются кредиты людям которые их точно не вернут.

А риски закладываются не только в проценты но и в депозиты.

Если кредитчики не заплатят за всех, то остальное заплатят депозитчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальное заплатят депозитчики
сейчас 30% годовых - это классическая пирамида

оплатят те, кто не успеют выйти до введения в банк администрации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в депозит влазить сром больше 3 месяцев стрёмно. Мы решили пока подождать с депозитами, чего то нестабильно в банках и проценты астрономические.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне что это и есть эта пресловутая вторая или надцатая волна.

Экспобанк туда же.. Деньги отправленные юрлицом юрлицу 13 декабря 2012 по состоянию на 4 января 2013 НЕ ПОСТУПИЛИ.

С первого лица, ессно , списаны.:sorry:

 

Имхо личное.

НИКОГДА не вкладывайте деньги в неизвестные банки. как минимум поинтерсуйтесь историей. загуглите, проверьте к-ство отделений в Вашем городе, кредитную историю и тд.

ну а если лень просто храните деньги дома:wink: или в больших банках и/или европейских дочках.:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...