Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

коробка за 3 месяца

Киев-1966

Рекомендовані повідомлення

У Киев-1966 осталось 20 баллов до месячного бана.

Если будут продолжаться оскорбления собеседников есть большая вероятность покинуть форум навсегда.

 

Прошу всех присутствующих не провоцировать Киев-1966 и не отписываться в его теме. А то мало ли...

С ув. В.В.

Если бы Вы Валерий Валентинович,прочли бы все сначала,то наверное бы поняли,что я НИКОГДА первый никого не оскорблял в виде клоуна или вытатуировать,что-то там на лбу и т.п и не провоцировал.Но и в свою сторону оскорблений и провокаций не потерплю.То,что Вы снимаете баллы только с меня ,поверьте мне у меня это вызывает лишь улыбку и не более и мне все равно закроете Вы меня или нет.Вот окна,то чем вы занимаетесь мне нужны и 16 штук вместе с откосами.Если вы предложите нормальные цены,а тобишь не выше и не ниже рыночных пишите в личку.По окнам конкретно профиль BEKA SOFTLINE,который считаю одним из лучших,так,как нет подделок и трехкамерный стеклопакет 40 c I-стеклом.Форнитура-рото.Ламинация под дерево с одной стороны.В начале темы я так написал,мне нужны только материалы по графику и не более.Окна мне нужны на 15 декабря.Я еще раз повторяю,в советах я не нуждаюсь.Нужны лишь материалы и не более.По окнам кстати самый главный вопрос качество их выполнения на производстве,а не только сам профиль. Вот об этом нужно на форуме спорить,а не провокациями заниматься.Еще раз ставим задачу.На 5 ноября нужно 100 кубов броварского блока D-400,В-2,5 шириной 400мм,естественно гладкие без паз-гребень.На 8 ноября нужно 13000 лицевого кирпича.Производитель Б.Церковь.цвет персик М-200,а не 150.На 15 декабря нужны окна.Больше от форума ничего НЕ НУЖНО.Если есть такие позиции-пишите в личку.Нет-не пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот об этом нужно на форуме спорить,а не провокациями заниматься.

Я не занимаюсь провокациями - я их присекаю.

И откуда Вы можете знать, кто ещё получил штрафные баллы, а кто нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не занимаюсь провокациями - я их присекаю.

И откуда Вы можете знать, кто ещё получил штрафные баллы, а кто нет?

Поверьте мне -это не трудно догадаться,судя по тому как Вы только что,что здесь все подкорректировали и оставив лишь оскорбления в мой адрес в виде чела и тому подобное.Не правда ли?

.По моему всем все ясно.Дам Вам совет, если вы удаляете сообщения ,то будьте по крайней мере хотя бы честным и корректным по отношению к себе в первую очередь и удалите изначальные провокации..Если бы Вы действительно пресекали провокации,то и пресекли бы их начиная с третьего поста,откуда все пошло с мисс-2011?Или я не прав? Справедливость кстати-очень хорошая черта и не каждому она подвластна,а Ваши удаления увы под этот критерий никак не попадают. Дам Вам совет,коль Вы так предвзято удаляете лучше вообще удалите эту тему.Я надеюсь мы поняли друг друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам Вам совет,коль Вы так предвзято удаляете лучше вообще удалите эту тему.Я надеюсь мы поняли друг друга.

Теперь нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ветка начинается не с хорошего настроения, разборки, упрёки и т.д. Как говорил Леопольд - ребята, давайте жить дружно... Так как там стройка продвигается, что там и как? Можно фото стройки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ветка начинается не с хорошего настроения, разборки, упрёки и т.д. Как говорил Леопольд - ребята, давайте жить дружно... Так как там стройка продвигается, что там и как? Можно фото стройки?

Люди разные..провокаций я никогда не терпел и терпеть ни буду,тем более от кого? Это проехали благодаря модератору Валерию . По стройке все идет согласно графика,который будет выполнен.Вчера залили подошву без никаких сюрпизов.Подъехала жена с ведром мелочи и раскидала их перед заливкой дома,как и водиться на Руси. Подошва у меня вышла 1 метр шириной.35см высотой, по пять прутков арматуры 16 сверху и снизу.Поперечины 8.Запроектировано была верхняя арматура 12,и 16 арматуру положил по моей прихоти в последний момент,хотя все отговаривали.. Ушло 45кубов.Залили за 2 часа. Сегодня приехало пять человек.Завтра за пять дней соберут опалубку для ленты.Затем три дня вязка арматуры 12 и через 8 дней зальют ленту.Для опалубки буду делать по 3 шпильки. Доска все та же обрезная сороковка обвернутая пленкой.После чего будет аккуратно разобрана,пропитана и полностью пойдет на подбитие полов и потолка чердачного перекрытия.Так,что опалубка у меня выходит бесплатная.28 числа заливаю черный пол и уезжаю с семьей в Египет.Приезжаю 4 числа.Пятого краном разгружаю газоблок во внутрь дома и начинают кладку.Первого декабря начнут устанавливать фермы сделанные на заводе.До 25 декабря дом будет стоять с окнами,черепицей и с облицованный кирпичом.26 декабря на две недели уезжаю в Патайю.Пока приеду будут сделаны теплые полы ,вся инженерия и вся электрика.Кстати по работе.Полностью за фундамент с черным полом я плачу 6000 долларов за работу плюс материалы и техника.Экскаватора не понадобилось.Бетон П-4,B-15 обошелся 600 гривен с доставкой ,бетононасос 1800 гривен два часа.Доска 1200 куб.Может переиграю и сделаю дом из газоблока шириной 60см(40+20),затем двойная панцерная сетка и немецкая клинкерная плитка,но этим нарушу паропраницаемость газоблока,что нежелательно для этого материала.Может вообще сделаю в два ряда 2NF,100мм бальзат и та же плитка под кирпич.Под под теплый пол однозначно 150мм ЭППС 45,на чердачную крышу все же лучше положу 30см стекловаты.Просьба тех советчиков которых поудаляли не беспокоить.В ваших советах я не нуждаюсь. Нужен только газоблок 100 кубов броварской, обл.кирпич Б.Церковь М-200 персик и окна Века.Больше НИЧЕГО не нужно.

1.thumb.jpg.a6dcf9af43dd8a10538c2ab85dfe6519.jpg

2.thumb.jpg.0c3005e559d2578f3d5bcbe352835276.jpg

3.thumb.jpg.7c5ee1aca28f3172294590595b332118.jpg

4.thumb.jpg.8b190314dabbdc9e457b0d26bc9b25bc.jpg

5.thumb.jpg.1577c52a3784e9b6382b4b52e7fd6425.jpg

6.thumb.jpg.30283a6bebb0c999812669ba45a60b9f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра за пять дней соберут опалубку для ленты.Затем три дня вязка арматуры 12 и через 8 дней зальют ленту.Для опалубки буду делать по 3 шпильки. Доска все та же обрезная сороковка обвернутая пленкой.После чего будет аккуратно разобрана,пропитана и полностью пойдет на подбитие полов и потолка чердачного перекрытия.Так,что опалубка у меня выходит бесплатная.28 числа заливаю черный пол и уезжаю с семьей в Египет.Приезжаю 4 числа.Пятого краном разгружаю газоблок во внутрь дома и начинают кладку.Первого декабря начнут устанавливать фермы сделанные на заводе.До 25 декабря дом будет стоять с окнами,черепицей и с облицованный кирпичом.26 декабря на две недели уезжаю в Патайю.Пока приеду будут сделаны теплые полы ,вся инженерия и вся электрика

Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах (с)

Все у вас рассчитано на первый взгляд до мелочей, а человеческий фактор и наши реалии не учтены, к тому же стройку без присмотра 2 раза оставлять...Ну успеха, пишите...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом явно строится для продажи. Проект не очень. Гостиная явно будет пустовать. 40 кв.метров - глухие холлы. Не функционально. Построить то можно - жить не удобно.

 

А что в проекте "не очень"? Расскажите.

Если человек может себе позволить такой дом, и у него один ребенок - планировка супер.

 

Я бы добавил дверной проем из кухни в гостиную, хотя можно и без него. И не ставил бы стол в кабинете у окна как на картинке. И кладовой не хватает для пылесосов/гладильных досок.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Двойное цитирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в проекте "не очень"? Расскажите.

Если человек может себе позволить такой дом, и у него один ребенок - планировка супер.

 

Я бы добавил дверной проем из кухни в гостиную, хотя можно и без него. И не ставил бы стол в кабинете у окна как на картинке. И кладовой не хватает для пылесосов/гладильных досок.

Не стоит обращать внимания а людей ничего не понимающих в проектировании.Их идеал -это лестницы,подвалы и т.д. и т. п. Когда зайдут в тупик,а они зайдут,как обычно обратят внимания на проекты польских безработных заполонившие весь интернет.Это у меня третий дом и я знаю,какой дом подходит для идеальной жизни моей семьи исходя из нашего,устоявшегося образа жизни,которая уже никогда не поменяется.По поводу гладилки,она будет стоять в постирочной,где будет стоять и стир.машина с сушкой .Запланировал постирочную,что бы было,как говорят,ибо на моей памяти за 12 лет живя с женой видел может раза два и то по молодости,как жена включала стир.машину.Мы все вещи сдаем в химчистеку и получаем оттуда чистое и поглаженные.Насчет пылесоса,у меня в стенах будет встроенный ценральный пылесос.Я из-за него и спроектировал стены из гипсокартона.Но это мелочи,которые никого наверное не волнуют.Выкладываю пирог стены.Считаю цоколь должен быть только заподлицо с наружной стеной или западающий.Выступающий цоколь говорит только о недальновидности и это мягко сказано конструктора и застройщиков.При моем пироге у меня исключен мостик холода пола.Цоколь в моем случае безусловно не нужно ни утеплять,ни промазывать гидроизоляцией.Сетка,плитка и все.По моему пониманию и опыту,а у меня был и трех.этажный дом и двух этажный с подвалом только ИДИОТ может построить себе двухэтажный дом или дом с подвалом.

11.jpg.3d9960837d433531340e79f825543163.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъехала жена с ведром мелочи и раскидала их перед заливкой дома,как и водиться на Руси.

Хм... Откуда такой обычай? О закладке в фундамент монет (нескольких) - слышал. О засевании мелочью - впервые (если не считать Зварыча со Львова) :D

 

Добавлено через 4 минуты

Насчет пылесоса,у меня в стенах будет встроенный ценральный пылесос.Я из-за него и спроектировал стены из гипсокартона.Но это мелочи,которые никого наверное не волнуют.

Ну почему же - "не волнуют"? Очень даже интересно.

У меня в стенах тоже ЦП. Но только без гипсокартона. Не люблю я ГК на стенах. Как кто-то ранее из форумчан говорил - "не хочу давать даже теоретической вероятности завестись там какой-нибудь живности". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка,плитка и все.По моему пониманию и опыту,а у меня был и трех.этажный дом и двух этажный с подвалом только ИДИОТ может построить себе двухэтажный дом или дом с подвалом.

 

Несколько спорные решения все же есть - начиная от объединения материалов с различным тепловым расширением, я имею ввиду, что вы показали узел без деф.швов в районе цоколя, заканчивая применением ЭПП в районе отмостки, если это пучинистый грунт, то это конечно оправдано, кроме того - очевидна зона промерзания в начальной цокольной части, ибо 300 мм газобетона - все же маловато, кирпич там роли почти не играет, у нас по расчету проходит где то порядка 400 мм газоблока, хотя частично зона промерзания локализуется утеплением отмостки.

 

Спорный момент также 150 мм ЭПП в полу, даже если и есть водяной пол. Я понимаю например 50 - 80 - 100 , но 150 по всей площади, ладно если это в метре от стены и по периметру, но не по всей площади, так как зоны промерзания грунта на расстоянии порядка 60-80 см от внешней стены уже нет вовсе...

Отдельно могу сказать о гидроизоляции, там на лицо будет капиллярный подсос влаги, но возможно узел просто схематичный и все не показано в деталях

Змінено користувачем apxitektop.s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему пониманию и опыту,а у меня был и трех.этажный дом и двух этажный с подвалом только ИДИОТ может построить себе двухэтажный дом или дом с подвалом.

 

Ну почему Идиот... Этажность - отличное решение если маловата площадь участка или для соблюдения нужных разрывов с соседями. Кроме этого семьи бывают разные по составу и кол-ву людей, с разными потребностями. Иногда вид на местность лучше с высоты, факторов масса. Иногда - просто хочется и это достаточно весомый аргумент.

 

У вас остались планировки и фотографии предыдущих 2х и 3х этажных домов?

 

По схеме фундамента - зачем утеплитель под отмосткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По схеме фундамента - зачем утеплитель под отмосткой?

 

ее применяют для мелкозаглубленных фундаментов, а также когда есть наличие пучинистых грунтов. Но обычно второе исключают засыпкой - непучинистым грунтом.

Применение утепленной отмостки может снизить величину промерзания в несколько раз, в общем об этой теме описано в "Пособии по проектированию фундаментов на пучинистых грунтах"

Змінено користувачем apxitektop.s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь мне диалог нравится. Всем спасибо.;)

А ТС придётся подумать над ответами.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить к моему предыдущему посту, я пересчитал вашу стенку в зоне 300 мм газобетона + кирпич, так эта зона подвержена промерзанию, кроме того очень близко точка росы, на схеме четко видно, что точка росы в 6 см от внутреннего слоя, а это уже плохо . Единственный плюс в этой ситуации, что эта зона не такая большая, но все же факт есть..

536806884_.png.3cb20df8a580592d9c726632a760cc90.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Откуда такой обычай? О закладке в фундамент монет (нескольких) - слышал. О засевании мелочью - впервые (если не считать Зварыча со Львова) :D

 

Добавлено через 4 минуты

 

Ну почему же - "не волнуют"? Очень даже интересно.

У меня в стенах тоже ЦП. Но только без гипсокартона. Не люблю я ГК на стенах. Как кто-то ранее из форумчан говорил - "не хочу давать даже теоретической вероятности завестись там какой-нибудь живности". :)

 

Насчет мелочи,согласен полностью.Закладывают монеты под первые кирпичи,а не под фундамент.Жена думала,что это стены и привезла ведро мелочи,я перечить не стал.Насчет гипсокартона не соглашусь полностью.Во первых быстрее и ровнее сделать из гипсокатона.Я просто у вас хочу спросить-Видели ли Вы когда нибудь стену из гипсокартона по следующей схеме.100 мм профиль,плюс гипсокартон в два слоя с каждой стороны(еще 5см) и в профиля заложена стекловата,а не мин.вата,что бы не было насекомых прежде всего для шумо,а не теплоизоляции.И главное технология обвязки профилей выполнена на каждые 60см,как мне сказал один местный гипсокартонщик,что мол это стандарт,а 40см,что и должно являться стандартом для перестенка.?Могу Вас заверить,что когда Вы ударите по такой стене кулаком, то ни то,что прозвона не будет ,но она не будет вообще отличима от кирпичной стены.Технология наших гипсокартонщиков(профиля через 60см,а не через 40 и гипсокартон в один ряд) просто у меня вызывает улыбку и недоумение и наглядный пример,как можно испортить материал,ибо это не стены..Я считаю,что перестенки нужно делать или по той технологии,что я описал,или из полнотелого кирпича.С газоблоков или керамблоков перегородки делать нельзя из-за их плохой шумоизоляции.Да и мокрых процессов я хочу избежать почти полностью.Зону кухни,постирочной,котельной и санузла я выложу в пол ряда полнотелого кирпича,для чего там есть фундамент который прежде всего предназначен для кладки вент.каналов,которые также будут выложены из кирпича.

Змінено користувачем Киев-1966
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить к моему предыдущему посту, я пересчитал вашу стенку в зоне 300 мм газобетона + кирпич, так эта зона подвержена промерзанию, кроме того очень близко точка росы, на схеме четко видно, что точка росы в 6 см от внутреннего слоя, а это уже плохо . Единственный плюс в этой ситуации, что эта зона не такая большая, но все же факт есть..

Как ни крути точка росы будет по любому в газоблоке,без наружного утепления в 150мм бальзата минимум.Насчет капиллярного подсоса,я просто не всю схему выложил,под черным полом естественно для ее предотвращения будет выложена гидроизоляции,как на фото 44,на которой на подставках будет стоять сетка 50х50 и все залито бетоном 100мм.Я думаю это и так понятно.Для предотвращения мостика холода есть два- три-четыре варианта,это не сложно,я просто сильно к этому еще не подходил.Хотя бы вот этот,что высылаю,но даже там все равно точка росы будет оставаться в газоблоке.Для предотвращения точки росы есть только один вариант.Газоблок-150мм бальзат-мокрая штукатурка.Насчет переизбытка ЭППС-это чисто мое решение,как и на 16 арматуру в подошве.Считаю отмостку нужно утеплять в любом случае.1 метр от дома и 1,20 по краям.Так же стекловатой 30 см,а не 20 утеплю чердачное перекрытие.Перемычки будут готовые,теплые аэрок.Переизбыток арматуры и ЭППС на 10000 долларов для меня не столь существенно.Я просто так хочу.И действительно построю один из самых теплых домов в нашей стране без пенопласта,то есть ПСБ,который считаю нужно просто запретить и которому нет места в гражданском строительстве.Можно и даже нужно употребить и то только ЭППС-45,а не ПСБ и то только под полы и отмостку.Ну а так,как ЭППС-45 по теплопотерям идентичен 100м ПСБ-25 я и принял решения под ТП положить 150мм ЭППС- 45 .на который будет положены фольга,трубы,фиброцемент 8см и мраморная плитка.

44.jpg.0ef38240284fdf0bad49d806b30b1392.jpg

12.thumb.jpg.b8dd9961473982c876309b4faab4278f.jpg

Змінено користувачем Киев-1966
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет гипсокартона не соглашусь полностью.Во первых быстрее и ровнее сделать из гипсокатона.

 

А Вы что, собираетесь из отбраковки газобетона дом строить или мастеров с вокзала без опыта работы? Просто несколько не понял почему Вы уже сейчас планируете, что стены у вас будут кривые и их придется гипсокартоном закрывать.

 

Ведь при использовании качественного газобетона и рабочих с не кривыми руками стены ровные получаются, достаточно их только пошпаклевать. А тут Вы изначально готовитесь к настолько кривым стенам, что гипсокартон становится "во первых".

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни крути
, но я ставлю "Спасибо". В этом что--то есть.

____________

К любым советам нужно прислушиваться, а принимать их или нет - дело сугубо-важное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что, собираетесь из отбраковки газобетона дом строить или мастеров с вокзала без опыта работы? Просто несколько не понял почему Вы уже сейчас планируете, что стены у вас будут кривые и их придется гипсокартоном закрывать.

 

Ведь при использовании качественного газобетона и рабочих с не кривыми руками стены ровные получаются, достаточно их только пошпаклевать. А тут Вы изначально готовитесь к настолько кривым стенам, что гипсокартон становится "во первых".

 

;)

Я изначально планирую наружные стены из газоблока оббить внутри гипсокартоном в два ряда по профилям 20мм через каждые 40см без утеплитиля в отличии от перестенок.Тут есть две причины.Во первых воздушная подушка является сама по себе очень хорошей теплоизоляцией и такая стена будет намного теплей ,чем просто оштукатуренная естественно гипсовой штукатуркой и по прежнему считаю,как и многие технологи этого материала,что газоблок штукатурить нельзя ни с одной из сторон.Насчет кривых рук не волнуйтесь,их нет и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и многие технологи этого материала,что газоблок штукатурить нельзя ни с одной из сторон.

 

Ни одного такого технолога не встречал и даже не слышал о нем. Может ссылкой на доводы такого технолога поделитесь? А то странно получается, производители что наши, что не наши говорят что можно, а у вас есть какие-то "многие технологи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одного такого технолога не встречал и даже не слышал о нем. Может ссылкой на доводы такого технолога поделитесь? А то странно получается, производители что наши, что не наши говорят что можно, а у вас есть какие-то "многие технологи".

А есть такой технолог Коростылев,очень известный строитель на подобном российском форуме и не только он ,там почитайте и спросите его.Эта тема выносилась не раз,и не хочется возвращаться к ней.Ценность газоблока заключается в его порах, которые быстро набирают влагу и также быстро ее и отдают и лучше эти поры ничем ни закрывать ни с одной из сторон.Очень много споров насчет этого и не хочется вступать в дискуссию.Рекомендация производителей этого блока в первую очередь заключаются именно в вент.фасаде этого материала кирпичом или сайдингом и лишь затем штукатуркой и то только паропроницаемой.Многие жалуются,если сразу после кладки стен их этого материала его сразу закупорить в штукатурку с двух сторон,то просыхать эта стена будет 3-4 сезона.В лотерею я играть не намерен и к следующему году при не оштукатуренном газоблоке с двух сторон и вен.зазоре я буду иметь полностью сухой дом.Жизнь коротка и я не намерен за свои же деньги ждать 3-4 года.Это мое личное.я подчеркиваю решение.Но еще не факт.С качеством лиц.кирпича инога склоняюсь к стене 60см и на клей,который забьет пароизоляцию клинкерную плитку.Понимаю,что возникнет проблема паропроницаемости и класть плитку можно не раньше мая,но это уже лучше для внешненего вида,так,как нынешний кирпич потеряет вид через 5-10 лет,а клин.плитка никогда и фасад постоянно будет новый,которую нужно класть на синюю панцирную сетку прибитую пластиковыми дюбелями. . Пока 50 на 50.Такой дом почти пассивный и наверное через лет 10 после бесконечных повышений на энергоносители будет нормой.

825894981_121.thumb.jpg.72ae3d5a50dd590a8b19558bcb4fdfa8.jpg

Змінено користувачем Киев-1966
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть такой технолог Коростылев,очень известный строитель на подобном российском форуме и не только он ,там почитайте и спросите его.

 

Насколько я понимаю, Вы ссылаетесь на Коростелёва Сергея Тихоновича и он инженер-строитель-технолог, почётный строитель Московской области и заслуженный строитель Российской Федерации. Вот его рекомендации по поводу штукатурки:

 

Качественно АГБ можно штукатурить применяя единую систему из штукатурных материалов, т.е. особо подчеркиваю все материалы должны быть от одного производителя. Из всех систем, представленных в Московском регионе, мы выбрали австрийскую компанию Баумит, которая сотрудничает с Итонгом и в Европе, поэтому в скобочках буду помечать их материалы (подробнее смотрите на нашем сайте указанном в информации).

И так:

 

1. Подготовка - включает в себя:

а) очистку поверхности стены от грязи и пыли;

б) грунтовка поверхности стены грунтовкой совместимой с цементной основой (у компании "Баумит" - это универсал грунт, разведенная 1:2), наносится кистью, не валиком.

в) после высыхания грунтовки, наносится клеевая шпаклевка, совместимая с цементной основой( у компании "Баумит" - это клебешпахтель). Толщина слоя не должна превышать 3-4мм.

г) на нанесенный 3-х мм слой втапливается армированная сетка, обязательно щелочестойкая. Перехлёст сетки не менее 10см. После втапливания наносится второй слой клеевой шпатлевки, толщина слоя из расчёта закрыть сетку, как правило, не более 2-3мм. Особо подчеркну - армирование сеткой щелочестойкой обязательно. Особенно для Вашего региона.

д) грунтовка основания если необходима по рекомендации производителя.

 

Внимание! Вышеперечисленные действия можно выполнять, только если у Вас сложена ровная стена и нет необходимости в выравнивающей штукатурки, если же есть необходимость в выравнивающей штукатурки, то наносится она в следующем порядке:

1. Очистка поверхности стены АГБ от грязи и пыли;

2. Грунтовка поверхности;

3. Нанесение выравнивающей штукатурки;

4. Клеевая шпаклевка - армирующая сетка - клеевая шпаклевка;

 

Все Выше написанные технологические операции являются обязательной основой для последующего нанесения краски или декоративной штукатурки. Нанесение краски или декоративной же штукатурки должны наносится в соответствии с рекомендациями от производителя.

 

Не стремитесь к удешевлению оштукатурования дома, купив подешевле грунтовку в одном месте, клеевую шпаклёвку в другом, сетку в третьем - велика вероятность того, что эти материалы будут несовместимы между собой.

Так что в его отношении вышел "упс", не тот этот технолог из "многих", которые дескать говорят, что нельзя штукатурить газобетон.

 

Эта тема выносилась не раз,и не хочется возвращаться к ней.
Всеж хочется получить ссылки хоть на некоторых "многих технологов", о которых Вы говорили. Повторюсь- ваше утверждение противоречит утверждениям как отечественных, так и зарубежных производителей газобетонов. А сейчас еще и рекомендациям технолога, на которого Вы сами сослались. Кто-то тут не прав...

 

В лотерею я играть не намерен и к следующему году при не оштукатуренном газоблоке с двух сторон и вен.зазоре я буду иметь полностью сухой дом.
Естественным образом сохнет вот так:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А у вас на следующий год будет сухая... колитесь, чем сушить будете?

Тепловые пушки небось?

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

А у вас на следующий год будет сухая... колитесь, чем сушить будете?

Тепловые пушки небось?

 

Ж-)

 

Может и двумя пушками.Вам то какая разница? Пушками однозначно.Летом уезжая на море еще и отопление включу с приоткрыми окнами.Решать по штукатурке буду я.Может мне еще и наружные стены пощтукатурит и покрасить и затем каждые три года их перекрашивать? Кстати дам всем совет кто сейчас покупает участок.Сам участок можете оформлять на кого хотите(себя,жену....).А вот ввод дома в эксплуатацию в связи новыми нормативами(не больше 6000 кубов газа,800Квт света) лучше вводить на двоих(раздельное хозяйство называется),что бы забыть об этих нормативах.Стоит в моем случае на 4000 долларов больше,но Вам будет приятно,что Вы обманываете это государство,которое хочет обмануть Вас.Это того стоит.Самое смешное,что все законно.......

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...