Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция подземного гаража натяжным потолком

Punch Kiev

Рекомендовані повідомлення

Уже несколько месяцев занимаюсь проблемой течи в потолке в щелях бетонных панелей - безрезультатно!

Ситуация: подземный гараж, земля доходит почти до крыши, по периметру с 2-х сторон - парапет из блоков, сверху типа спортплощадки, засыпанной мелкой каменной крошкой, почти без уклона, под ней - летом мне все перекрыли рулонной кровлей и проклеили все стыки, под кровлей - накатан асфальт, под ним - бетонные панели, являющиеся и потолком гаража. Все равно течет!

По моим прикидкам (я далек от строительства) и варианту строителей - может затекать где-то в другом мести и под асфальтом (или парапетом) попадать ко мне.

Вариантов делать что либо снаружи - не осталось. В связи с этим - вопрос: возможно ли сделать изнутри герметичный натяжной потолок с небольшим уклоном и отводом поступающей влаги через трубку в емкость? Воды, по моим прикидкам, даже во время сильного дождя проходит около 1 литра.

Да, может это и не очень эстетично, но мне нужно решить этот вопрос достаточно быстро, чтобы начать ремонт. Отсутствие влажности и конденсата для меня особо важно, т.к. в гараже планируется установка муфельной печи и ее эксплуатация.

Заранее спасибо всем ответившим и (или) предложившим иные варианты надежного решения проблемы.

 

 

П.С. предлагался еще вариант с "Пенетроном" или другим проникающим вариантом гидроизоляции - но он для меня сомнительный, т.к. заделав существующие течи вода может найти новые и распространится на соседей, чего не хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не говорить об инъекции. Закачка в трещины специального полимера, то ест вариант фальш-потолка.

Он у вас заберет 8 мм высоты и, если захотите завести его на стены, то по 8 мм на каждой стене.

 

Берете профилированную мембрану.

Что-то типа этого : www.teplotek24.ru/gidroiz/242-delta.html

и прибиваете её (садите на дюбеля), прижимая мембрану к потолку шипами. У вас получится красивый потолок с дренажным зазором между мембраной и потолком в 8 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, возможно ли сделать такую конструкцию полностью герметичной во избежании возникновения конденсата в электрооборудовании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметичной - нет.

Вам же нужно, чтобы вода куда-то стекала с мембраны. Для этого дырочка (дырочки) неизбежны.

Можете мембраной закрыть потолок и стены до пола, где организовать сливной лоток. Нахлест мембран можно герметизировать двусторонним бутиловым скотчем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...