Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как прочистить канализацию

magary4

Рекомендовані повідомлення

у меня яма которой уже 20 лет, заполнили ее по самый верх, учитывая что труба ниже верха нав на 1 м, этот уровень перекрыло месяца 2 назад точно. выкачал, прошла неделя и вода перестала смываться, сначала медленно уходила а счас вообще не уходит. думаю именно из-за того что труба была заполнена долгий период......... труба чугунная

 

купил трос, запихнул его, встретилось 2 препятствия при просовывании, дергаю туда-сюда - нифига вода не уходит. что мне делать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил трос, запихнул его, встретилось 2 препятствия при просовывании, дергаю туда-сюда - нифига вода не уходит. что мне делать? :)

 

Откуда "запихнули" :)? Если с ямы то сталькой 5 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из дома запихнул

 

Есть фирмы которые занимаються прочисткой канализации под напором.. поищите в нете. Я часто их вызываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня яма которой уже 20 лет....

 

учитывая что труба ниже верха нав на 1 м

 

Типичная "картина", пробивается сталькой...с трудом....

"Набор" для прочистки есть у жэковских сантехников....

2.jpg.939f22fd0de71d102ad54b53e0781055.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magary4,Для начала откачиваете воду ниже уровня вашей чугунной трубы в яме,берете длинный стальной прут,и по чучуть почучуть,но обязательно надо включить воду во всех кранах в доме чтоб создать максимальное давление.Делал это у себя не 1 раз, кроме прута ничего не подойдет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера решал похожую ситуацию. Механическим способом очистки у меня хватило на 3 месяца и ситуация повторилась только с учетом того что трос уже нельзя было пропихнуть. Начал искать разные приспособления для очистки , но стоимость этих устройств для трубы 100 мм на длину 15 м достаточно велика от 5 тыс грн и выше. взесив все за и против пришлось прибегнуть к услугам специализирующих фирм. Стоимость гидравлической очистки составила 2000 грн ( количество гадости которая вымылась с трубы составила 1/3 кольца) дали гарантию на 2 года
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать промыть гидравлически самому взяв пластиковую трубу небольшого диаметра необходимой длинны(чёрная в бухтах в Эпицентре) на одном конце закрепить наконечник из расклёпанной мет. трубы подходящего диаметра с просверленными отверстиями диаметром скажем 1,5мм, вставить в кан. трубу и другой конец трубы подключить к насосной станции (водопроводу) и пошуровать.Идеальный вариант - подключить к мойке высокого давления, но это нужно считать площадь отверстий в наконечнике чтобы давление в шланге не превысило предельно-допустимых значений Вода камень точит.

Вам нужно именно размыть пробки т.к. они приросли к корявому чугуну и мусор который скопился выше пробок в два счёта закупорит то отверстие которое Вы проделаете тросом.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...