Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как возим собачек?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Моя красотка уже благополучно доросла до 10 кг. и останавливаться не собирается. В переноску для кошки уже явно не поместится. В связи с этим на дачу собачонка:D ездила в багажнике - у меня кроссовер-универсал, места пока достаточно.

 

Первый раз съездила относительно нормально, правда, ее укачало:(, но я предусмотрительно застелила багажник корематом. Во второй раз (вчера) она уже просекла, как можно запросто перелезть из багажника на заднее сиденье, немного поскучала там с дочкой и полезла вперед, на ручки - где, как ни поразительно, ее уже не укачивало, не тошнило и было вполне комфортно и не скучно:D.

 

Сегодня я прошерстила интернет и обнаружила минимум два решения проблемы: 1) решетку между багажником и салоном и 2) такую вот шлею: www.ebay.com/itm/Dog-Pet-Safety-Seat-Belt-Car-Harness-ANY-SIZE-CORLOR-/130474064494?_trksid=p5197.m1992&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D14%26meid%3D2433747530902045866%26pid%3D100015%26prg%3D1006%26rk%3D1%26sd%3D130474064494%26 , которая цепляется либо к ремням безопасности, либо за любое кольцо в багажнике.

 

Подозреваю, что моя малютка вырастет где-то размером с боксера. Кто чем пользуется для перевозки таких зверюшек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бокс для перевозки собак :) У меня атлас ферпласт переносные, но можно заказать стационарные в машину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бокс для перевозки собак :) У меня атлас ферпласт переносные, но можно заказать стационарные в машину.

Вещь хорошая, профессиональная, но для меня дороговато. Я ищу более бюджетные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя сидит сзади в ногах. Но линяет часто, и потом пылесосить тяжело.. Видела в использовании вот такой чехол - (ссылка устарела)

Очень хорошая штука..

И вот посмотрите - (ссылка устарела) - ремень безопасности...

А пока - приучайте слушаться щенка, так как скоро это будет крупная собака, она должна быть полностью управляема.

Т.е. приучите сидеть на месте дома, потом - на улице, а потом - в машине.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте сделать бокс своими руками. и сможете собачку и на заднем возить и в багажнике, хотя туда жалко ка-то:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего жалко? Мой отлично ездит, окошко в салон всегда открыто :) Ему и места там много, и развалиться можно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь хорошая, профессиональная, но для меня дороговато. Я ищу более бюджетные варианты.

 

Тогда подстилка в багажник, хорошая вещь!

zoobonus.com.ua/index.php?categoryID=226511

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя з переднього перелазить на зад і сидить/лежить на задньому сидінні. Більше ніяк. Без боксів, багажників і пр. Ми щось робимо не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя з переднього перелазить на зад і сидить/лежить на задньому сидінні. Більше ніяк. Без боксів, багажників і пр. Ми щось робимо не так?

у нас тоже так,он бы хотел на ручки;), но кто его пустит:D

неблондинка, подобную шлею покупала у нас, но 3 года назад..очень удобно и особенно, когда тормозишь резко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя сидит сзади в ногах. Но линяет часто, и потом пылесосить тяжело.. Видела в использовании вот такой чехол - (ссылка устарела)

Очень хорошая штука..:)

 

Для своих двух алабайчиков я просто купила брезентовой плотной ткани, чтото около 30-45 грн за м.п., и пришила резинки, которые на подголовники цепляются и липучки, чтобы по салону не задиралась. В итоге получилось дешевле, чем покупать такие накидки в салон+багажник :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алабайка ездила в седане на заднем сидении.

Такса и ягдтерьер если после работы в полях то в боксе в багажнике паркетника, если просто поездка то на любом свободном сидении, кроме водительского:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой боксер ездит в багажнике Субару Форестера и Мицубиши Спейс Стар.

Сначала барбос норовил перемахнуть через задний ряд сидений и умоститься на них же. Эта привычка осталась у него от поездок в седанах Ауди и Ниссан, которые были до этого. После покупки универсалов (кстати, из-за собаки и были куплены), его привычки мы стали менять.

Неделя воспитательной работы – и песик понял, что перелазить через сидения «не правильно».

Уже лет десять он не позволяет себе перелезать через сидения, даже когда в машине долго остается сам.

Мое мнение: просто воспитайте своего пса и не нужно будет покупать никаких специальных приспособ для его перевозки.

Важное замечание: мы на пол двух машин постелили резиновые корыта в размер всего багажника. Иначе шерсть в багажнике Вы просто не вычешете, а грязь от лап – не отмоете.

А в ЛуАЗике ему все позволено. Ездит там, где нравится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европах, если у Вас универсал, положено в багажнике с "собачьей сеткой". У меня таковая шла в комплекте, поэтому вопросы решены "автоматично" :)

А укачивание для собак - действительно проблемка: их предки по деревьям не лазили. Потому перед поездкой собаку нельзя кормить-поить, а еще я слышал, что и для животных есть средства от укачивания (точнее - спросите у ветеринара).

И при всей любви к питомцу, если у Вас универсал - его место таки в багажнике.

 

Кстати, если седан - то ни в коем случае: знаю прецедент, когда собаку в поездке заморили до смерти в багажнике седана "Субару"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если седан - то ни в коем случае: знаю прецедент, когда собаку в поездке заморили до смерти в багажнике седана "Субару"...

когда покупал первого своего щенка алабая и посадил в багажник седана то у хозяйки глаза были как блюдца. а потом я понял и ее и щенка, заблевавшего весь багажник, и теперь багажники седанов для меня табу.

чистая собака в салоне-грязная собака в багажнике туксона.

Зимой место на заднем сидении за водителем застилаю накидкой-подогревом из Метро для таксы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас седан... Проблем вообще не вижу. Сиденье в салон сложено и все, собачья морда всегда в салоне, вся остальная туша - в багажнике:) Даже коляска еще влазит.

Я не знаю, что надо делать, чтоб собашка там загнулась...Летом в жару разве что закрыть в багажнике на солнцепеке... Но это вообще придурком надо быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. Учить, конечно, будем, но малютке четвертый месяц и на особую сознательность я пока не рассчитываю;).

 

Пока все же склоняюсь к подстилке (корыта под мою машинку нет:() в багажник плюс шлея с фиксацией.

 

Вот только что-то я подзабыла, есть ли у меня в Киа Соул кольца... в Фабии точно были... В крайнем случае буду цеплять шлею к опоре подголовника заднего сиденья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все же склоняюсь к подстилке (корыта под мою машинку нет) в багажник плюс шлея с фиксацией

 

неблондинка, у меня щенок алабая, ездит в багажнике КИА проСИД (купе, для тех, кто не в курсе) "Подстилку" слелала сама из куска баннерного винила. Просто вырезала два окошка для подголовников (вырезала не полностью, а прямоугольник по трем сторонам, чтобы этот "язык" закрывал ткань под подголовником). Получается, что застелен пол в багажнике, защищены сиденья со стороны багажника и верх самих сидений тоже (делали с захлестом в салон). Для защиты самих подголовников (слюни, куда ж от них в такой обстановке денешься) накидываю на них по отрезу от полотенца и сверху натягиваю саму подстилку. Ляпота! А главное - подстилку достаешь, из шланга поливаешь и она как новенькая! И весьма износоустойчива в когтям

 

Добавлено через 3 минуты

на счет использования шлеи - не знаю. Если в ней собака может менять положение, то вариант не плохой, а если только сидит - сомнительно. Моя любит и посидеть, и полежать...В салон уже пролезть не может, точнее - быстро не пролезет и вовремя останавливают. Так что Вам,наверное, сетка подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что надо делать, чтоб собашка там загнулась...Летом в жару разве что закрыть в багажнике на солнцепеке... Но это вообще придурком надо быть...

Достаточно не сложить сидение. :( Я в хетчбеке всегда верхнюю крышку убираю, когда собачку вожу в багажнике - чтоб и кондиционер доставал + летом заднее стекло завешиваю. Моя, кстати, с удовольствием ездит в багажнике и вперед не лезет, хотя и умеет это делать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно не сложить сидение. Я в хетчбеке всегда верхнюю крышку убираю

 

ну, это идиотом надо быть, чтобы про элементарные вещи не подумать. Или не любить свою собаку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, это идиотом надо быть, чтобы про элементарные вещи не подумать.

Так бывают.:( Особенно, если слышали о том, что возят, но никогда не видели как ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что надо делать, чтоб собашка там загнулась...Летом в жару разве что закрыть в багажнике на солнцепеке... Но это вообще придурком надо быть...

А никто тех хозяев и не хвалит. Уморить годовалого алабая - это основательно потрудиться нужно было :(

В общем, Вы правильно сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пес предпочитает ездить на переднем сидении, пристегиваю его ремнем, он все равно только сидит в машине и смотрит в окно. На более длинные растояния сидит на сзади, курита триксовскую подстилку, очень удобно.

По поводу седанов и перевозки собак в багажнике.

У нас была в свое время копейка и купилы мы уже взрослую овчарку ей было 4 года, попала она к нам после доблестной службы на границе. Попробовали мы собу запихнуть как и положено на заднее сидение машины, она нивкакую. Коекак запихали мечется по салону невозможно ехать. И один раз собираемся мы в лес, багажник открыт и наша Гера критится возле машины не отогнать, мы пошутили предложив ей запрыгнуть в багажник она туда сама залезла умостилась, всем видом показав, что она готова к пездке. Так она у нас и ездила. Правда вентиляция в копейке значительно лучше чем теперишних машинах.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пес предпочитает ездить на переднем сидении, пристегиваю его ремнем, он все равно только сидит в машине и смотрит в окно. На более длинные растояния сидит на сзади, курита триксовскую подстилку, очень удобно.

По поводу седанов и перевозки собак в багажнике.

У нас была в свое время копейка и купилы мы уже взрослую овчарку ей было 4 года, попала она к нам после доблестной службы на границе. Попробовали мы собу запихнуть как и положено на заднее сидение машины, она нивкакую. Коекак запихали мечется по салону невозможно ехать. И один раз собираемся мы в лес, багажник открыт и наша Гера критится возле машины не отогнать, мы пошутили предложив ей запрыгнуть в багажник она туда сама залезла умостилась, всем видом показав, что она готова к пездке. Так она у нас и ездила. Правда вентиляция в копейке значительно лучше чем теперишних машинах.:D

Наверное так на службе была приучена.

Вообще-то если соба нормально переносит багажник - то ладно. Думаю. что в истории, которую кратко рассказал я, машину таки надолго оставили на солнце летом (если честно - о подробностях не расспрашивал, поскольку хотелось горе-хозяевам сказать, что оних думаю).

Но в любом случае собаку должно укачивать в замкнутом пространстве: предки собаки жили на твердой земле, в отличие от наших - древолазов :) Оттого и разница в восприятии качки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...