Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по устройству стропилки

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто сталкивался с подобным конструктивом:

 

К чему крепится мауэрлат кровли эркера? Или на что опираются стропила?

1.thumb.jpg.f0be9a43223883f0e16dc81099e9ace0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я все правильно понял, то у вас в месте примыкания крыши эркера к скату прогона нет. А какова длинна стропильной ноги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я все правильно понял, то у вас в месте примыкания крыши эркера к скату прогона нет

эту крышу можно поставить в двух вариантах, с прогонами или без них, без прогонов если вы укрываете все битумной черепицей, жесткость крыше даст осб блиты, если кроете метало черепицей, оставляете прогоны.

 

А какова длинна стропильной ноги?

Самая длинная нога 12 метров, два хребта по 14 вообще )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается примерно следующее. (Приношу извинения за схематичность изображения, я просто не знаю, в чем благородные доны рисуют устройство стропильной системы.)

 

Стропила и затяжки 200х80, шаг между стропилами 600. Чердак эксплуатируемый. Покрытие битумная кровля.

 

Меня смущает, что стропила придется сращивать сверху, и я не могу определить нужен ли прогонный брус или нет? И если нужен - то на какой высоте?

Stp.jpg.c3dd86f6a60a98856a261f676484bf6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно, вы спрашиваете как сделать эркер или всю стропильную систему?

 

что касается эркера на первом посте, то часть стропил опирается на мауэрлат а другая часть на ендову

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше ни кто не сталкивался? Или все заняты проектированием за деньги и голову не когда поднять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше ни кто не сталкивался? Или все заняты проектированием за деньги и голову не когда поднять?

 

 

а где ваши планы? и тд и тп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, что стропила придется сращивать сверху, и я не могу определить нужен ли прогонный брус или нет? И если нужен - то на какой высоте?

Тут нужен расчет, я крыш много поставил, но совет такой не дам, всегда заказываю проект и строю по нему, не поленитесь и закажите конструктив в арх.бюро любом, хотя бы на крышу, ну я бы так сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подниму темку. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. :beer: Надеюсь все погуляли без осложнений.

 

Кто знает, сколько стоит конструктив заказать? Что бы прорисовали именно стропильную часть? Может кто-то заказывал или делл подобное для кого-то?

 

Я так понял, тут много людей которые рисуют проекты за деньги, и запросто так вникать в чужой бред они не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, сколько стоит конструктив заказать? Что бы прорисовали именно стропильную часть? Может кто-то заказывал или делл подобное для кого-то?

 

Я так понял, тут много людей которые рисуют проекты за деньги, и запросто так вникать в чужой бред они не хотят.

В среднем 3-5 $ за м2 основания крыши. Разбежка зависит от сложности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. :beer: Надеюсь все погуляли без осложнений.

 

Кто знает, сколько стоит конструктив заказать? Что бы прорисовали именно стропильную часть? Может кто-то заказывал или делл подобное для кого-то?

 

Я так понял, тут много людей которые рисуют проекты за деньги, и запросто так вникать в чужой бред они не хотят.

 

1000-1500 грн в Луганске

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...