Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу что то типа зенитного фонаря подскажите

sokol-bmw

Рекомендовані повідомлення

позвонил

пообщался ваша идея насчет дублированых систем счетают безсмысленной

предлагают одну панель 10 или 12 мм

теплопроводность 12- 1.84вт на м2

 

по стоимости то что нужно )

вот только насчет прозрачности не совсем понял

 

Для жилого помещения сопротивление теплопередачи конструкции должно быть не менее 0,6 м2С/Вт. Вам же предлагают сотовый поликарбонат с показателем 0,32 м2С/Вт. Сопротивление теплопередачи сотового поликарбоната выше чем 0,6 м2С/Вт возможно добиться используя толщину сотового поликарбоната 32мм. Светопропускаемость же 32мм поликарбоната равна 50%.

 

Добавлено через 8 минут

Как раз домиком с 2 мансардными окнами и я собираюсь делать.

Внутренние размеры - 2,9 на 1,4.

 

Пусть исполнитель такого "чуда" предоставит вам визуализацию того что получится с размерами используемых профилей, узлы примыканий с сечением профилей. Вот тогда и поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте, окна уже заказали и оплатили.

А чудо обещают.

Все равно спасибо, потребую визуализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для жилого помещения сопротивление теплопередачи конструкции должно быть не менее 0,6 м2С/Вт. Вам же предлагают сотовый поликарбонат с показателем 0,32 м2С/Вт. Сопротивление теплопередачи сотового поликарбоната выше чем 0,6 м2С/Вт возможно добиться используя толщину сотового поликарбоната 32мм. Светопропускаемость же 32мм поликарбоната равна 50%.

 

Добавлено через 8 минут

Странно я думал вы внимательнее

Тот что мне предлагают 1,82 !!!,При толщине 12 мм !!!

А пропускная способность света 71%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для информации

посчитали мне в одном месте арочного типа из стекла

сумма 4000у.е

может кто знает где есть подешевле ??:beer:

 

.по цене для тебя ты в курсе,моя дилерская;) а по тех. вопросам,то как соберёшься,то подъедем в их техотдел и будем на месте говорить/решать.

 

Пообщались с инженером,сделали суперцену,но получилось где то так же...как объясняют в компании,что это за счёт дорогущей доставки,ведь фонарь 1,5х3 м из Германии будут везти т.с. индивидуально :pardon:

Но "маде ин Германия" в специализированной конторе того стоит.

 

А просчитали вот что:

1. Lamilux зенитный фонарь типа (Form100) из 3-х сл. полиэтиленгликоля (РETG), прозрачный, зачение теплопередачи остекления Ug=1,8 W/m²*K; для проема в кровле 150 х 300 см, функция освещение и проветривание; собран на коробе (основание) из стеклопластика (GRP), утепленный полиуретаном (PU), высота h=30см.

+

2.Lamilux винтовой механизм типа АК (ТАНДЕМ) для функции проветривания в ручную (вентиляция)

+

3.Lamilux шест с рукояткой для приведения в действие механизма, длина 200см.

 

Фонарь такой www.lamilux.de/ru/sistemy-dnevnogo-sveta/zenitnye-fonari/zenitnyi-fonar-f100.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно я думал вы внимательнее

Тот что мне предлагают 1,82 !!!,При толщине 12 мм !!!

А пропускная способность света 71%

 

Величина 1,82 W/m²*K - это коэффициент теплопередачи (Ug), он равен 1/1,82=0,55 m²*K/W (выше писал небходимо 0,6 m²*K/W).

 

Но у сотового поликарбоната толщиной 12мм этот показатель не может столько быть. Для полного убеждения - потребуйте от них сертификат, где будут указаны эти показатели. И вопрос будет закрыт.

 

зачение теплопередачи остекления Ug=1,8 W/m²*K;

 

Маловато будет 1/1,8=0,55 m²*K/W. И не сравнивайте внешний вид полиэтиленгликоля (РETG) и стеклопакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонил

пообщался ваша идея насчет дублированых систем счетают безсмысленно

И не сомневался в таком ответе. Просто общаясь тут с мастерами стекла нужно дуть на холодное и мазать масло маслянное по поводу поликарбоната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не сравнивайте внешний вид полиэтиленгликоля (РETG) и стеклопакета.

Да не нужен Заказчику прозрачный фонарь. Он, насколько я понимаю, птичек,звезды и газеты читать через это изделие не собирается.Ему нужен световой проем.И для его задачи 75 или 80% светопропускания рояли не играет.

Фото обьекта внутри (при выключенном освещении) и снаружи.

8.JPG.e9627aa3ca207cf06c20400bb4045f37.JPG

9.JPG.794cb9a4618de2b6ff4b37390aca569a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нужен Заказчику прозрачный фонарь. Он, насколько я понимаю, птичек,звезды и газеты читать через это изделие не собирается.Ему нужен световой проем.И для его задачи 75 или 80% светопропускания рояли не играет.

Фото обьекта внутри (при выключенном освещении) и снаружи.

 

 

честно говоря с этим я какраз и не разобрался :unknown:

 

в принципе хотелось конечно детализировать обьекты (небо,звезды ,птички)

но зачем я еще не понял ))) ведь есть еще 170 кв.м плоской крышы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sokol-bmw,

 

Мой Вам совет:

 

1. Сразу же уберите из рассмотрения поликарбонат, и всякие пластики.

У Вас же кровля!!!, не навес.

На кровлю нужно ставить почти "вечные" материалы, т.е. только стекло.

Пластик "сгорит" от УФ за несколько лет, несмотря ни на какие сертификаты и гарантии (ну ладно, ежели с "настоящей" гарантией, тогда еще + пару лет :) ).

Не стоит обманыватся, как бы не хотелось верить в сказку.

 

2. По конструктиву:

Достойны внимания два варианта:

-либо выпуклый фонарь, но только полностью Европа, и сделанный там же.

очень дорого, но можно ожидать соответствие параметров и срока эксплуатации.

- либо обычная коньковая кровля с мансардными окнами.

Типоразмеров и компоновок - туева куча, можно пол-кровли застеклить, только не забываем о теплопотерях и нисходящих потоках холодного воздуха.

нормальная цена, сроки эксплуатации - соответствуют заявленным для окон, ну и кровля - при соответствующем монтаже.

 

Я лично, выбрал бы мансардные окна.

Это максимально технологичное решение, минимум сюрпризов при монтаже и в дальнейшей эксплуатации по жизни.

 

Удачного выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывает вечных материалов, всё сводится к соотношению цена-качество (срок службы), а выбор как всегда за заказчиком
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...