Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Странная работа холодильника

Евгений30

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане и специалисты в этой области!Проблема собственно вот в чем,ниже я скопировал копию письма которую отправлял в службу поддержки LG:

"Меня беспокоит работа холодильника LG GA-B 489 BVQA,а именно бывает такое явление как отключение электроэнергии,оно бывает редко но бывает(живу в квартире),после возобновления подачи электроэнергии холодильник ведет себя следующим образом,электричество появилось,в верхней части что то по клацало,компрессор или вентилятор загудел сзади пару секунд и тишина,ждал минут 15-холодильник не запускается,и это при том что электроэнергия отсутствовала не меньше часа,в камере температура должна была упасть,потому как я открывал дверцу в холодильной камере во время отключения.Так вот чтобы его запустить его я выключаю с кнопки на табло,а потом включаю этой кнопкой,холод. запускается и работает нормально,как я понимаю такого быть не должно и холодильник должен запускаться сам после возобновления питания,а если я уеду на долго из дома кто тогда его будет запускать!?Что это за неисправность в холодильнике или в электронике?"

 

Мне ответили что может быть что проблема с холодильником может быть из за частого отключения эл. энергии,типа вышло из строя какое то реле и под ремонт по гарантии холодильник не попадает(типа мы с другого края и ни чего не знаем,купил хол.-разбирайся сам)вот такая поддержка,холодильник купил в 26 мая,за это время эл. энергию отключали раза три всего лишь,раза 3 отключал холодильник сам как положено с табло кнопочку нажал,7 секунд подержал,холодильник отключился,сделал свои дела(были мелкие ремонты:замена розеток в других комнат),включаю хол. в розетку а он не запускается,табло загорелось,по клацало реле и всё стоит хоть бы хны(ждал минут 15-20 после того как всунул вилку в розетку),процедура запуска была та же,что и после отключения электричества,включил вилку в розетку,загорается табло,выключаю холодильник кнопочкой на табло,потом включаю кнопочкой,холодильник заработал!Подскажите кто нибудь в чём здесь прикол?Может у него защита какая то?Благодарю за ответы!!!

P.s.-холодильник работает с этими зад р очками с самого начала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниже я скопировал копию письма ...

... бывает такое явление как отключение электроэнергии,оно бывает редко но бывает

 

Вы сами подсказали, какой ответ Вам дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает Вам вызвать специалиста на дом и рассказать ему о трудностях запуска после отключения из розетки, упустив причины обесточивания? Я думаю, починят по гарантии, если проблема действительно есть.

 

Но может быть это просто конструктивная особенность. Возможно компрессор запускается, но электроника ожидает, например, набора давления или температуры для выхода на рабочий режим и включения вентилятора. О специфике работы конкретной модели точно должен знать сервис. Если не сразу, то после углубленного изучения техдокументации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните на горячую линию 0 800 ... Вызывайте экспресс сервис, демонстрируйте, бейте на то, что ваш холодец точно так же не запустился и в первый раз после включения в сеть. Товар у вас куплен официально, соответственно сертифицирован для наших условий эсплуатации.

На сегодняшний день в lg лучший сервис Имхо, просто работают, как это не прискорбно, дуболомы:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и ещё я заметил такую фишку как когда я был в магазине царапин на покрытии поверхности дверей(краска или пластмасса я не могу понять)не было,продавцы сказали что сейчас мы его протрем от пыли так как он стоял на витрине и доставим вам домой,когда мне его доставили и установили я заметил что покрытие дверей имеет множество мелких царапин при просмотре с определенного угла на поверхность,когда я попробовал протереть двери мягкой тряпкой то после неё остаются такие же царапинки(правда имеются и более грубые царапины(видать старались ребята когда протирали холодильник))я на это не обратил внимания когда мне его привезли так как осматривал холодильник в магазине,даже если провести без усилий краем ногтя по покрытию двери то остается царапина,на вопрос в центре поддержки тупо от морозились и сказали что такого не может быть и дверь имеет прочное покрытие стойкое ко всяким протиранием тряпкой и так далее,что это ещё за прикол???От себя добавлю и посоветую людям то что не следует ни когда покупать бытовую технику с витрины если для вас имеет значение внешнего вида техники!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос решен.Холодильник отлично работает.Я доволен холодильником на все 100%.Тему прошу закрыть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогли решить вопрос специалисты сервисного центра,я доволен техникой LG,в первую очередь техника LG устраивает меня в полностью техническими параметрами!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вы сами подсказали, какой ответ Вам дать.

Вызвал сервис,жду обратного звонка!Отпишусь о ходе событий!

Змінено користувачем Евгений30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не упоминать об внезапном отключении электричества. Сказать, что сами включили из розетки (например, панель розетки меняли на другой цвет). Или автомат на щите выключили...

Все остальное - как есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогли решить вопрос специалисты сервисного центра,я доволен техникой LG,в первую очередь техника LG устраивает меня в полностью техническими параметрами!

 

Такое чувство, что для написания этой строки человека зомбанули или держали под дулом пистолета. Сервис ЛыЖы вооружен и очень опасен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...