Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по думагам на котел (оффтопик, но очень интересно)

zapbl4

Рекомендовані повідомлення

заранее прошу прощения за оффтопик, но прошу модераторов не удалять тему пока не узнаю суть, уж очень интересно, а докопатся до сути , думаю, в этой теме будет быстрее и легче...

 

вобщем суть в чем, приходили ко мне монтажники и ставили котел Вайлант, и слезно просили отдать им вкладыш "паспорт котла" что является гарантийным талоном для России, мол мне он не нужен, а им какие-то бонусы...

кто с подобным сталкивался - можете пояснить? особенно интересует мнение монтажников, зачем вам этот вкладыш? и если я его отдам, потом мне Вайлант не скажет что у меня каких либо документов не хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажнику паспорт котла не нужен. Разве что для коллекции, заглянуть и вспомнить на какую кнопку жать, если нет интернета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бы у монтажников не спросить и у представительства Вайлант?

 

до Вайланта еще не дошел, а монтажники аргументировали это бонусами...

 

Добавлено через 7 минут

Монтажнику паспорт котла не нужен. Разве что для коллекции, заглянуть и вспомнить на какую кнопку жать, если нет интернета.

 

не, там не книжка с инструкцией и прочим, а просто листик на нем написано "паспорт котла", серийник его, модель, место для штампов тех кто продал и три талончика отрывных внизу типа на монтаж, на гарантию и еще на что-то... как мне пояснял человек что продал котел это гарантийка для России...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, там не книжка с инструкцией и прочим, а просто листик на нем написано

Нужно уточнить терминологию:

 

Монтажник: тот, кто делает котельную, систему отопления, водоснабжения, канализацию. Монтажнику глубоко поф...... гарантия на Ваш котел.

 

Сервисант: тот, кто вводит котел в эксплуатацию, выписывает гарантию на котел. И которому глубоко поф........ что делает монтажник. Если монтажник грубо накосяцил, то сервисант может отказать в гарантии на котел и потребовать переделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно уточнить терминологию:

 

Монтажник: тот, кто делает котельную, систему отопления, водоснабжения, канализацию. Монтажнику глубоко поф...... гарантия на Ваш котел.

 

Сервисант: тот, кто вводит котел в эксплуатацию, выписывает гарантию на котел. И которому глубоко поф........ что делает монтажник. Если монтажник грубо накосяцил, то сервисант может отказать в гарантии на котел и потребовать переделки.

 

именно, монтажник(в данном случае организация, а не человек который непосредственно выполнял работу) тот кто подключил котел к системе отопления и собрал всю обвязку котла, в моем случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Вашем котле "Вайлант", два в одном лице (монтажник и сервисант) мне верится с трудом.

Насколько я помню, то вайланд групп монтажом не занимается, а сервис котлов никому не отдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно интересует мнение монтажников, зачем вам этот вкладыш? и если я его отдам, потом мне Вайлант не скажет что у меня каких либо документов не хватает?

 

Вайлант ничего сказать не должен, ему нужен буклет с наванием " Сервісна книжка", где стоит штамп продавца и серийник.

 

Монтажники забирают паспорта ибо Вайлант сделал какую-то акцию по типу " продай больше - получи клизму с логотипом", где нужно светить серийник котла. Предложите взамен этикетку с коробки - там тоже есть серийник (многие забирают), если уж книжку так жалко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Вашем котле "Вайлант", два в одном лице (монтажник и сервисант) мне верится с трудом.

Насколько я помню, то вайланд групп монтажом не занимается, а сервис котлов никому не отдает.

 

Сергей, вы меня наверное не поняли, монтажник - это организация что подключали котел, с Сервисом еще дела не имел, не вводил котел в эксплуатацию, т.к. еще не пущен газ... пока идет речь просто про монтажников

 

Добавлено через 3 минуты

Вайлант ничего сказать не должен, ему нужен буклет с наванием " Сервісна книжка", где стоит штамп продавца и серийник.

 

Монтажники забирают паспорта ибо Вайлант сделал какую-то акцию по типу " продай больше - получи клизму с логотипом", где нужно светить серийник котла. Предложите взамен этикетку с коробки - там тоже есть серийник (многие забирают), если уж книжку так жалко :)

 

не жалко, просто удивил сам факт просьбы, мне показалось это странным, потому и уточнил, ведь у них есть договор на монтаж в котором указанны все данные: кому, где и какой котел он иподключили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мутная ситуация. Позвоните на Вайланд, это последняя инстанция.

 

Да никакой мутной ситуации. Я все купленные котлы освобождаю от этикеток на коробках и дарю оные этикетки продавцу.

 

Продавец радостно тупотит ножками и зарабатывает там себе какие-то плюшки с маком и логотипом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец радостно тупотит ножками

С удовольствием посмотрел бы на тупотение ножками Ромы, или скажем Саши теплотехника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием посмотрел бы на тупотение ножками Ромы, или скажем Саши теплотехника.

Это приглашение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...