Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

короб для вентиляции на крыше

Вячеслав243243

Рекомендовані повідомлення

Имеется крыша из битумной черепицы

необходимо вырезать в крыше окно и изготовить и установить короб для вент труб размером где то 0.4 м на 0.5 м.

Вопрос к кровельщикам:

из чего лучше изготовить такой короб, чтобы было наименее безболезненно для существующей крыши ?

 

по ходу, если есть желающие, можна подшить эту же крышу софитами

Обьем где то 60 м.п.

 

пиломатериалы, доски для лесов имеются

Высота : 6...7 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточню вопрос:

как правильно вывести вент. трубы и сделать в существующей крыше из битумной черепицы примыкания труб или короба из оцинкованого метала, ограждающего эти трубы к крыше, чтобы крыша после этого не протекала ?

 

Добавлено через 5 минут

буду весьма благодарен материально :beer: за решение этого вопроса

дом в Дмытровичах тел 0663014561

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продукция VIPLE решит вопрос

А если вывести надо на высоту метров 3 над уровнем крыши, а проходки высотой макс.0,5 м?

Какая именно продукция VILPE это решит? Поделитесь, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такой ответ я и предполагал от специалиста ;)

ЗЫ. Напрягают безаппеляционные и, не имеющие отношения к конкретной проблеме, ответы "прорабов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала,говорили о проходном элементе а не про высоту читайте внимательно а потом создаиайте пук:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу именно этого каркаса лично у меня есть сомнения,это CD профиль для внутрених работ и толщина метала?. + нагружен короб отделкой и в агресивной среде солько лет жизни у него:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала,говорили о проходном элементе а не про высоту читайте внимательно а потом создаиайте пук:fool:

К вопросу о "пуках": прочитайте внимательно правила- п.5: по информативности к этому

продукция VIPLE решит вопрос

осталось только добавить "званите, пашераем и поможем"

по поводу именно этого каркаса лично у меня есть сомнения.....в агресивной среде солько лет жизни у него:unknown:

А откуда в коробе агрессивная среда возмется между парой вентканалов, кот. наверняка еще будут и утеплены ватой? :fool:

У меня в коробе 2 дымохода из бани выведены, трубы сендвич, плюс между ними базальтовая вата - чего-то никакой агрессии не видно уже лет 5. Дымоходы, а не вентканалы ! Тоже использован в каркасе профиль для гипсокартона, проходит вниз через утепление-вату- и крепится к стропилам крыши. Сам короб опирается на ОСБ, черепица заведена на короб см на 5-7. Сверху короб закрыт "крышкой" в которой выведены 2 трубы дымоходов.

ЗЫ. ИМХО, или предложите конкретное решение (как Самаро) или - "лучше молчать, чем говорить..", а флудерастов и в политветках достаточно

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу именно этого каркаса лично у меня есть сомнения,это CD профиль для внутрених работ и толщина метала?. + нагружен короб отделкой и в агресивной среде солько лет жизни у него

Ваши сомнения понятны и очевидны.

 

Но в качестве контраргументов:

1. оцинкованная сталь наиболее долговечный вариант несущей конструкции из металла для наружных работ.

2. недостаточную толщину можно компенсировать конструктивной схемой и количеством профилей. на практике, пространственная балка из СДшек высотой 2-3 метра стоит прочно и крепко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда подевались двойники:\"\":

 

Добавлено через 2 минуты

ой сори родились новые:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...