Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка дома нашей мечты

dmitry4578

Рекомендовані повідомлення

Друзья, вот уже неделю я мучаюсь над проектом планировки своего будущего двухэтажного домика под Киевом. Даже ночами плохо сплю.

 

Конечно, после покупки участка я хочу обратиться к услугам профессионального архитектора для разработки индивидуального проекта. Но до этого хотелось бы самому определиться со своими "хотелками".

 

Пока нас трое + кошка, но в будущем возможно расширение семьи. Кроме того, часто на выходных у нас будет гостить с ночевкой теща. Отсюда родилась идея гостевой спальни на первом этаже и трех спален на втором. Ну а требование жены - минимум шкафов против максимума отдельных гардеробных комнат. Буду благодарен за ваши комментарии, вопросы и рекомендации.

 

И еще - строить планирую из кирпича с утеплением пенопластом. Если это конечно важно для планировки.

530880872_MyProjectNo2-Floor1.thumb.JPG.960d6f109bce81c983249d2a407445a6.JPG

525871663_MyProjectNo2-Floor2.thumb.JPG.ddde0e9cd615090377c8054e9a52e42f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз одно и тоже... прошу прощения...

1. Очень сложно оценить Ваши картинки не зная и не понимая всех ваших желаний, предпочтений, возможностей, и т.д.

( и ещё минимум 100 пунктов привести могу...)

2. Нет смысла мечтать и тратить время, пока нет участка.

зы. "...сначала покупают лошадь, а потом телегу..."(с)

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаю строительную часть дома, планировка один в один. Сам дом прост до не могу. Отличие только кухня возле сан узлов а не гостинная, сосредоточены сети ВК в одном месте. так же лестница более полноценная. Конструкция стен газоблок аэрок с облицовкой кирпичом. я противник пенопласта как утеплителя, особенно когда многослойная конструкция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз одно и тоже... прошу прощения...

1. Очень сложно оценить Ваши картинки не зная и не понимая всех ваших желаний, предпочтений, возможностей, и т.д.

( и ещё минимум 100 пунктов привести могу...)

2. Нет смысла мечтать и тратить время, пока нет участка.

зы. "...сначала покупают лошадь, а потом телегу..."(с)

имхо

 

Уважаемый ДОКС, полностью согласен со всем вышесказанным. Но есть одно "НО". Мне для самомотивации очень важно как можно более четко визуализировать конечный результат. Отсюда и родилась эта тема.

 

Тем более, что я сейчас очень активно занимаюсь приобретением участка и совсем скоро обсуждение перейдет в более практическое русло. Да и форум нужен в том числе для того, чтобы помочь зеленым новичкам (типа меня) как можно раньше задуматься от тех самых 100 пунктах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для самомотивации очень важно как можно более четко визуализировать конечный результат.

Очень часто объясняю своим Заказчикам, что "визуализация"

(образцы можно у меня в альбомах посмотреть)

является результатом совместной работы с архитектором.

 

но... для того что бы у Вас этот результат появился - не достаточно вводных данных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаю строительную часть дома, планировка один в один. Сам дом прост до не могу. Отличие только кухня возле сан узлов а не гостинная, сосредоточены сети ВК в одном месте. так же лестница более полноценная. Конструкция стен газоблок аэрок с облицовкой кирпичом. я противник пенопласта как утеплителя, особенно когда многослойная конструкция

 

Кухню мы хотели побольше и с кладовкой. Поэтому и родилось такое решение. А можно ссылку на вашу планировку? Где-то выкладывали?

 

И еще - смету по дому уже прикидывали? Очень любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для самомотивации очень важно

а для "самомотивации" рекомендую усердно юзать форум и читать отчёты строящихся форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того что бы у Вас этот результат появился - не достаточно вводных данных...

 

Готов предоставить больше вводных!

 

Кстати, ДОКС, мне вас один формучанин недавно рекомендовал. Васильев его ник. Это он и его новый дом под Васильковом стали для нас с женой последней каплей при принятии решения об отказе от поисков квартиры и фокусировке на строительстве своего дома.

 

Добавлено через 1 минуту

а для "самомотивации" рекомендую усердно юзать форум и читать отчёты строящихся форумчан.

 

Чем и занимаюсь каждый вечер до 2 ночи уже вторую неделю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он и его новый дом под Васильковом стали для нас с женой последней каплей при принятии решения

вот видите как красиво всё выходит.

это и есть мотивация...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ДОКС, полностью согласен со всем вышесказанным. Но есть одно "НО". Мне для самомотивации очень важно как можно более четко визуализировать конечный результат. Отсюда и родилась эта тема.

 

Тем более, что я сейчас очень активно занимаюсь приобретением участка и совсем скоро обсуждение перейдет в более практическое русло. Да и форум нужен в том числе для того, чтобы помочь зеленым новичкам (типа меня) как можно раньше задуматься от тех самых 100 пунктах :)

 

На даном этапе ваша планировка может быть важна только для определиния каких-то ограничений на покупку участка - минимальные размеры в часности. Более детально нет смысла вникать, потому как дом будете строить под участок - ориентация сторон, фасадная сторона, зона отдыха, доступные комуникации, соседи (!), красивый вид и т.п. Вобщем правильно вам написали - сначала участок нужно выбрать и купить который подойдет вам по всем критериям... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даном этапе ваша планировка может быть важна только для определиния каких-то ограничений на покупку участка - минимальные размеры в часности. Более детально нет смысла вникать, потому как дом будете строить под участок - ориентация сторон, фасадная сторона, зона отдыха, доступные комуникации, соседи (!), красивый вид и т.п. Вобщем правильно вам написали - сначала участок нужно выбрать и купить который подойдет вам по всем критериям... ;)

 

Убедили. Ставлю на паузу.

 

А за советы всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили. Ставлю на паузу.

 

А за советы всем спасибо!

 

Будут нужны консультации по выбору участка - обращайтесь...

ну и как с проектом надумаете - милости прошу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...