Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терасса - крыша(металлочерепица) или маркиза?

Teverde

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Строим дом, будет открытая террасса (дом буквой Г) размером 5 х 3 м, там же входная дверь (на 3-х метровой стороне)

На 5 м стене - два огромных окна (из гостинной). Террасу хотим накрыть, но если сделать стационарную крышу, боюсь будет очень темно и пропадет смысл огромных окон, хотя оно уютно и нравится. Вариант маркизы еще есть - можно всегда свернуть и будет много света. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону монолитного поликарбоната - может интересно получится.

Сам сейчас думаю над аналогичным вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно зимний сад пристроить (каркас - самонесущий алюминиевый профиль). Вот модели, выбирайте www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3784

 

Монолитный поликарбонат хорошо царапается. Но как вариант можно использовать в качестве заполнения. Но если уже делать холодный вариант то уже лучше из одинарного стекла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Строим дом, будет открытая террасса (дом буквой Г) размером 5 х 3 м, там же входная дверь (на 3-х метровой стороне)

На 5 м стене - два огромных окна (из гостинной). Террасу хотим накрыть, но если сделать стационарную крышу, боюсь будет очень темно и пропадет смысл огромных окон, хотя оно уютно и нравится. Вариант маркизы еще есть - можно всегда свернуть и будет много света. Что скажете?

 

Я бы поставил маркизу с электро-приводом. Она душевная.

А поликарбонат на меня навевает тоску.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поставил маркизу с электро-приводом. Она душевная.

 

А зимой как быть? Всегда будет в закрытом положении :( И при сильном ветре также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой как быть? Всегда будет в закрытом положении :( И при сильном ветре также.

 

Так при снегопаде и ветре, даже под поликарбонатом не очень чаЕвничается.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так при снегопаде и ветре, даже под поликарбонатом не очень чаЕвничается.:D

 

А снег чистить кто будет? Снова муж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снег чистить кто будет? Снова муж?

 

вот ему тоже это не нравится :D

 

Добавлено через 1 минуту

А зимой как быть? Всегда будет в закрытом положении :( И при сильном ветре также.

 

зимой мы там сидеть не собирались, но и никакого козырька над входной дверью не будет :unknown:

 

по поводу поликарбоната - первое было о чем подумали - отговаривают даже строители

 

Добавлено через 4 минуты

Можно зимний сад пристроить (каркас - самонесущий алюминиевый профиль). Вот модели, выбирайте www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3784

 

Монолитный поликарбонат хорошо царапается. Но как вариант можно использовать в качестве заполнения. Но если уже делать холодный вариант то уже лучше из одинарного стекла.

 

мне такое безумно нравится (я бы там рассаду выращивала :good:), муж категорически не хочет :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поставил маркизу с электро-приводом.

 

Тоже будет терраса буквой "Г".

Планируем маркизу, но пока без электропривода :)

Маркиза вещь не легкая, дом из газобетона - как лучше закрепить маркизу?

Где-то на форуме встречал, что вырвало бойлер, закрепленный в газобетоне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне такое безумно нравится (я бы там рассаду выращивала :good:), муж категорически не хочет :fool:

 

Потому что это не дешевое удовольствие (рассады можно на 30 лет вперед готовой накупить :D). Но внешний вид стоит того...

 

Добавлено через 3 минуты

Тоже будет терраса буквой "Г".

Планируем маркизу, но пока без электропривода :)

Маркиза вещь не легкая, дом из газобетона - как лучше закрепить маркизу?

Где-то на форуме встречал, что вырвало бойлер, закрепленный в газобетоне...

 

Сделать сквозное отверстие через всю стену и с помощью резьбового стержня диаметром 12мм (длина стержня чуть больше толщины стены), больших шайб (или стальных пластин), контргаек - закрепить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже будет терраса буквой "Г".

Планируем маркизу, но пока без электропривода :)

Маркиза вещь не легкая, дом из газобетона - как лучше закрепить маркизу?

Где-то на форуме встречал, что вырвало бойлер, закрепленный в газобетоне...

 

Берите сразу с электроприводом. В сто раз больше удовольствия от ее эксплуатации :) Да и автоматика определения ветра-дождя тоже вещь полезная - иногда задумаешься и уехал, забыл маркизу закрыть, а погода резко испортилась!

 

Крепить лучше на уровне армпояса длинными анкерами - чтобы до бетона достать сквозь газобетон.

Крепить шпильками насквозь через стену глупо, да и мостики холода какие - сосульки повиснут внутри :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить лучше на уровне армпояса длинными анкерами - чтобы до бетона достать сквозь газобетон.

Крепить шпильками насквозь через стену глупо, да и мостики холода какие - сосульки повиснут внутри :)

 

А если нет армопояса что делать? Глупо вообще крепиться в газобетон (я б на него даже картину не повесил).

 

А чтобы не было мостика холода - можно утопить изнутри сам стержень с гайкой, чтобы не торчал из стены и сосульки не висели :D.

Мы такие крепежи часто используем при монтаже зимних садов, крышных стоек (стропил), но стержень у нас находится в теплой зоне или под утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже будет терраса буквой "Г".

Планируем маркизу, но пока без электропривода :)

Маркиза вещь не легкая, дом из газобетона - как лучше закрепить маркизу?

Где-то на форуме встречал, что вырвало бойлер, закрепленный в газобетоне...

 

у нас тоже из газоблока, армпояс как раз на уровне - в него и прикрепим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить лучше на уровне армпояса длинными анкерами - чтобы до бетона достать сквозь газобетон.

 

Спасибо, так и сделаю.

О электрике подумаю, ненастье всегда приходит ножиданно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо вообще крепиться в газобетон (я б на него даже картину не повесил).

 

Не огорчайтесь, нет ничего страшного в том, что Вы даже на такой технологичный материал как газобетон ничего не можете повесить. Не все ведь умеют руками работать! Наймите того кто это может делать, благо для такого простенького дела квалификации особой не нужно.

 

Ж-)

 

А чтобы не было мостика холода - можно утопить изнутри сам стержень с гайкой, чтобы не торчал из стены и сосульки не висели.

 

Лучше более тщательно подойти к выбору материала для анкера, например использовать нержавейку или синтетику, с более низкой теплопроводностью нежели чем сталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не огорчайтесь, нет ничего страшного в том, что Вы даже на такой технологичный материал как газобетон ничего не можете повесить. Не все ведь умеют руками работать! Наймите того кто это может делать, благо для такого простенького дела квалификации особой не нужно.

 

Головой нужно работать, а не руками Ж-)

А то что этот технологический материал хорошим молотком с пару ударов насквозь пробить можно это ничего?

 

Лучше более тщательно подойти к выбору материала для анкера, например использовать нержавейку или синтетику, с более низкой теплопроводностью нежели чем сталь.

 

Забыл указать что стержень с метрической резьбой используем только из нержавейки Ж-)

 

Химические анкера будут держать (не дешевое удовольствие). Но на стержень надежнее и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что этот технологический материал хорошим молотком с пару ударов насквозь пробить можно это ничего?

 

Вы ещё гипсокартон покритикуйте. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головой нужно работать, а не руками Ж-)

А то что этот технологический материал хорошим молотком с пару ударов насквозь пробить можно это ничего?

 

 

 

Забыл указать что стержень с метрической резьбой используем только из нержавейки Ж-)

 

Химические анкера будут держать (не дешевое удовольствие). Но на стержень надежнее и дешевле.

 

Собственно тема создавалась чтобы узнать мнения о маркизах, закрытых терассах со стационарными крышами и т.д..... но не о газоблоке :beer:

 

Форумчанина Raha это тоже касается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанина Raha это тоже касается

 

Принял к сведению и удалил свой длинный пост с ликбезом. Малость увлекся. А маркизы... не видел ни одного варианта, чтоб можно было красиво большую площадь накрыть. Как-то они для меня тяжеловато выглядят, визуально тяжеловато.

 

;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принял к сведению и удалил свой длинный пост с ликбезом. Малость увлекся. А маркизы... не видел ни одного варианта, чтоб можно было красиво большую площадь накрыть. Как-то они для меня тяжеловато выглядят, визуально тяжеловато.

 

;)

 

Наоборот!

Маркиза выглядит легкой, никаких опор. Беседка или колонны для опоры кровли сразу же все утяжеляют.

 

 

На фото терраса временно сложена из газоблока :)

WP_000772.thumb.jpg.115272165e8b4ae2f12cfade6623063c.jpg

WP_000774.thumb.jpg.120754e4c1b07646ba11cc785d4b4a32.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот!

Маркиза выглядит легкой, никаких опор. Беседка или колонны для опоры кровли сразу же все утяжеляют.

 

 

На фото терраса временно сложена из газоблока :)

 

Супер! мне нравится :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...