Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка-качель

bora-b

Рекомендовані повідомлення

Неделю назад остановился в Стоянке на АЗС. Кто знает, на этой же запрвке расположена кафешка. На открытой площадке этого заведения установлены такие мини-беседки.

Беседки примечательны тем, что платформа, на которой сидят отдыхающие, перемещается. Сидит парочка друг напротив друга и отталкивается ножульками от пола. И беседка ездит туда-сюда.

По словам сотрудника кафешки, беседка приехала из Китая. Ну, а откуда же еще она могла приехать?:D

Появилось желание сделать нЕчто подобное, но не такое хлипкое. Если появилось желание, то беседка непременно будет сделана и сделана на совесть. Результатом обязательно поделюсь.

Ну а пока возник еще вопрос: насколько была бы интересна такая конструкция форумчанам?

Мне очень важно ваше мнение!

IMAG0839.thumb.jpg.8539e81a962c3e950b6d374ff2d141f8.jpg

IMAG0842.thumb.jpg.8144b03c14cfac022fdf9b66603a9a97.jpg

IMAG0844.thumb.jpg.609a2516e6962c87a94d3f1182105e9f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько была бы интересна такая конструкция форумчанам?

Мне очень важно ваше мнение!

 

будем делать и продавать? Вы на кассе?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем делать и продавать? Вы на кассе?;)

 

Ну, на кассе я традиционно!:D

Вы бы себе такую купили?

Если да, то какая цена была бы не очень обременительной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад остановился в Стоянке на АЗС. Кто знает, на этой же запрвке расположена кафешка. На открытой площадке этого заведения установлены такие мини-беседки.

Беседки примечательны тем, что платформа, на которой сидят отдыхающие, перемещается. Сидит парочка друг напротив друга и отталкивается ножульками от пола. И беседка ездит туда-сюда.

По словам сотрудника кафешки, беседка приехала из Китая. Ну, а откуда же еще она могла приехать?:D

Появилось желание сделать нЕчто подобное, но не такое хлипкое. Если появилось желание, то беседка непременно будет сделана и сделана на совесть. Результатом обязательно поделюсь.

Ну а пока возник еще вопрос: насколько была бы интересна такая конструкция форумчанам?

Мне очень важно ваше мнение!

 

Конечно лучше было бы увидеть живьем, чтоб ощутить, как эта хреновина катается туда-сюда и насколько это бомбезно.

Но сама по себе идея зыбкости мира чертовски любопытна. Её можно продолжить, сделав и столешницу вращающейся (есть такие в восточных ресторанах).

С превеликим удовольствием посмотрел бы и поумничал бы в процессе изготовления этого девайса.

Самому такое не надо. Но реализация интересных идей очень даже привлекает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше было бы увидеть живьем, чтоб ощутить, как эта хреновина катается туда-сюда и насколько это бомбезно.

Но сама по себе идея зыбкости мира чертовски любопытна. Её можно продолжить, сделав и столешницу вращающейся (есть такие в восточных ресторанах).

С превеликим удовольствием посмотрел бы и поумничал бы в процессе изготовления этого девайса.

 

Так развить можно до офигения! Нет предела совершенству.

Вопрос в другом: продавАема ли такая штука?

Я зашел в кафе с вопросом "Где это продается?". Т.е. я бы купил при ее наличии.

Но, может ведь оказаться, что я один такой придурок.

Вот и решил устроить опросничек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на кассе я традиционно!:D

Вы бы себе такую купили?

Если да, то какая цена была бы не очень обременительной?

 

себе не купила б только потому, что мне ее ставить то и негде, чтоб она туды-сюды ездила, у меня не так много места для такой :)

 

О цене вопроса не могу ничего сказать, т.к. не в теме чаво сколько стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так развить можно до офигения! Нет предела совершенству.

Вопрос в другом: продавАема ли такая штука?

Я зашел в кафе с вопросом "Где это продается?". Т.е. я бы купил при ее наличии.

Но, может ведь оказаться, что я один такой придурок.

Вот и решил устроить опросничек.

 

 

Гарантирую, что ты один ТАКОЙ придурок. Не в смысле придурка, а в смысле, что других таких точно нет.

Но к пепелацу это отношения не имеет.

Прикольная штукенция. Но нужно ли кому возле дома - большущий вопрос. Как прикол-замануха возле общепита или для детишек - самое оно.

Ну, в общем, правильно, что решил поспрашивать. Мне тоже интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом: продавАема ли такая штука?

 

возможно, если участок более 6 соток :)

хотя, мне не сильно интересна такая штука, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе б не взял. А вообще спрос бы и был бы возможно...это как сравнивать обычный автомобиль с кабриолетом, на все есть спрос..но разный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот представьте себе, вы кушаете супчик и тут сосед решил покачаться и этот супчик моментально у вас оказывается на штанах, или подносите рюмку ко рту, слюнки уже текут, а тут на тебе, вся водка на рубашке или на столе:D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот представьте себе, вы кушаете супчик и тут сосед решил покачаться и этот супчик моментально у вас оказывается на штанах, или подносите рюмку ко рту, слюнки уже текут, а тут на тебе, вся водка на рубашке или на столе:D

 

Перспектива однозначно херовая. И спорить не приходится.

Однако, думаю, что стол там туда-сюда не елозит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, клевая штука! Особо рулезно то, что можно регулировать поворот относительно расположения солнца, чтобы тень была там, где надо, а не фиг знает где.

Цена?... Ну, не знаю... Я жлобистая особь, по мне равняться нельзя, беру самоотвод :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне так качающаяся лавочка с навесом наверно интереснее будет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, думаю, что стол там туда-сюда не елозит.

 

Похоже елозит вместе с скамейками. На второй фотке видно.

 

Какое надо приложить усилие, чтобы покачаться? Если сядет гостья в 100 кг. живого весу, тогда ноги быстро устанут.

 

Интересно было бы уже в установленной беседке обделанной в виде каюты парохода или под навесом эту конструкцию повесить на верёвки. Ногами раскачивать. И всё это на фоне фотообоев с морем и чайками. В проигрывателе играет шум прибоя и гудок парохода.

И с любимой сидишь попиваешь шампанское. Сбоку дует ветерок.

 

Ой простите замечтался.

Олег идея хорошая, но не в таком исполнении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не понятно зачем такое нужно. Под него нужна здоровенная бетонированная площадка (шоб было где разогнаться), ты ж не поставишь ее на газоне...Я же правильно поняла, что этот констракшин целиком ездит (лавки со столом и навесом)?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых - конструкция - бомба. Во вторых верхняя асть ездит по рельсам. В третьих - интерес форумчан может быть исследован только конкретным предложением.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Оболонской набережной возле ресторанчика таких столиков-качалок несколько штук стоит (по крайне мере несколько недель назад еще стояли). Там, на мой взгляд, конструкция более надежная. Если завтра буде время - сфотаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых - конструкция - бомба. Во вторых верхняя асть ездит по рельсам. В третьих - интерес форумчан может быть исследован только конкретным предложением.

 

Сразу видно инженера.

Действительно, ездит вся платформа вместе со столиком. Усилия для катания - минимальны. Их практически нет, за счет роликов.

Никакая бетонная площадка ей не нужна. Лично я собираюсь положить на газон пяток шаговых камушков - это и будет фундаментом для беседки.

Весу в ней предполагается до 250 кг. Если она будет тентована, то весу будет меньше.

Я так понял, что нужно ее для начала сделать и на следующей встрече форумчан устроить аукцион. Верхняя цена и будет ориентиром.;)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот представьте себе, вы кушаете супчик и тут сосед решил покачаться и этот супчик моментально у вас оказывается на штанах, или подносите рюмку ко рту, слюнки уже текут, а тут на тебе, вся водка на рубашке или на столе:D

 

Так из этого можно веселый конкурс устроить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что нужно ее для начала сделать и на следующей встрече форумчан устроить аукцион. Верхняя цена и будет ориентиром.

 

 

Ааа, так ты все таки решил начать на форуме зарабатывать?!))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа, так ты все таки решил начать на форуме зарабатывать?!))):)

 

Не, ну когда-то же нужно начинать.

Если здесь тетеньки прорабствуют, то я же должен здесь копеечку пососать?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну когда-то же нужно начинать.

Если здесь тетеньки прорабствуют, то я же должен здесь копеечку пососать?:lol:

 

Ты эта...аккуратнее в выражениях. А то ж репутация, знаешь, в секунду теряется:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то я пропустил такую развлекаловку. Завтра поеду тестить.

В воскресенье в 4.00 подвозили меня под тот"Борщ". Не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то я пропустил такую развлекаловку.
и я что-то неоднократно видел но в функционал не углублялся, надо сьездить, покататься
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не купила такого.Куда на нём ехать, непонятно. Моя думка, для кафе-летних площадок-детских пл., короче вещь развлекательного характера. Хотя бесплатно - пусть бы была. Но я не романтик ниразу, а практичная тётя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не купила такого.Куда на нём ехать, непонятно. Моя думка, для кафе-летних площадок-детских пл., короче вещь развлекательного характера.
такое не покупать надо, а самому делать, чтоб детвора игралась. Самому потому что намного приятнее когда ребенок с полными гордостью глазами хвастается что ему это папа сделал, а не папа купил:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...