Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продается земля Новые Петровцы ж/м "Ягода" и ж/м "Полевой"

DDK

Рекомендовані повідомлення

Мопед не мой. Просто помогаю людям, не дружащим с инетом. Без комиссионных и пр.

 

Есть несколько участков (брались давненько, как инвестиция), документы в полном порядке, призначення "житлова забудова"

- по 14,5-16 соток в ж/м Ягода

- по 24-25 соток в жм "Полевой"

 

Есть один участок призначення "садивництво" 10 соток ж/м Полевой.

 

Хотелка ок 3200 за сотку, чуть торгуются, могут в кредит. Некоторые из участков рядом - можно объединить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки, Новые Петровцы. Цена вопроса 3150/сотка. Хоть кому то надо?

Может спросите что нибудь? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Может спросите что нибудь? :D

расскажите пожалуйста про коммуникации на предлагаемых участках: электричество, газ. сколько метров до качественной воды нужно бурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде опытная форумчанка и такое не информативное объявление, вы же знаете что сети наше все:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вроде опытная форумчанка и такое не информативное объявление, вы же знаете что сети наше все:rolleyes:

 

ок коллеги, сори, я забыла про эту тему. мопед не мой. уточню - завтра попробую отписать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С информацией туго. Надо определиться какой из участков интересует и конкретно по каждому участку вести "разведывательные действия".

Вот схема ж/м Ягода - красненькие участки, предлагаемые к продаже.

Актам больше трех лет, с документами все в полном порядке. (люди, оно не моё, спрашивайте - отвечу, как только "выжму" из продавца). По Полевому схема будет позже.

077057f62aa2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой наименьший размер участка... интересует в том районе 8-10 соток..
по Ягоде - 14,5 с. Но постараюсь завтра рассмотреть сканы актов, если буде что то поменьше - отпишу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой наименьший размер участка... интересует в том районе 8-10 соток..

в "том районе" есть массив Музейный. вот там нарезка участков, как правило, делалась по 8 соток. цены от 16тыс.$ + все оформление за 8 соток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С информацией туго. Надо определиться какой из участков интересует и конкретно по каждому участку вести "разведывательные действия".

Вот схема ж/м Ягода - красненькие участки, предлагаемые к продаже.

Актам больше трех лет, с документами все в полном порядке. (люди, оно не моё, спрашивайте - отвечу, как только "выжму" из продавца).

Среди отмеченных участков на ж/м Ягоде есть реально такие, где уже есть электричество (и/или колодец/скважина) на участке? или они все с формулировкой "электричество и газ рядом"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Предлагают один участок в массиве "Музейный". Подскажите пожалуйста, кто знает, какие там варианты по электричеству/газу, кому принадлежит ЛЭП, какие вообще плюсы/минусы покупки земли в данном массиве... уровень грунтовых вод (сейчас это точно хрен определишь))? Вроде массив там не такой большой, большого разброса по наличию/отсутствию коммуникаций быть не должно... или я не прав?

На правах АПА теме автора! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем...он как бы рядом с ягодой,на ягоде в прошлом году мне озвучивали 5Куе за подключение к частной подстанции...на музейный все тянули с ягоды тогда...Так что - нужно ехать на место,и у местных уже интересоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают один участок в массиве "Музейный". Подскажите пожалуйста, кто знает, какие там варианты по электричеству/газу, кому принадлежит ЛЭП, какие вообще плюсы/минусы покупки земли в данном массиве... уровень грунтовых вод (сейчас это точно хрен определишь))? Вроде массив там не такой большой, большого разброса по наличию/отсутствию коммуникаций быть не должно... или я не прав?

На правах АПА теме автора! :-)

про Музейный: электричество (линия) там идет вдоль забора музея, а это вдоль участков. Чья она и сколько так кВат, я не знаю. Газовая труба также идет вдоль забора музея. В одном месте видно ее выход на поверхность. Про грунтовые воды тоже ничего не скажу - не исследовал. Это все, что я знаю, про коммуникации.

 

Дальше. На Музейном построено 4 дома (по сотоянию на осень этого года) и еще один дом начинал

активно строиться. 2 из этих домов - выгнали коробку и установили окна-двери. 2 остальных дома довели до жилого состоянию. Хозяину одного из этих домов (он находится в глубине массива) удалось провести к себе электричество от транформатора, который питает музей. У него же и брали э-во все строящиеся люди. Было бы идеально, разузнать у построившихся людей про варианты подключения к коммуникациям. Я же такой информацией не владею.

 

Еще один нюанс: при копупке участка на Музейном, обязательно должен будет уплачен дополнительный сбор (кажется 5%), потому что эти участки находятся в собственности менее 3х лет. Некоторые продавцы этого не говорят или даже сами не знают, а перекладывают все оформление на плечи покупателя.

 

И еще нюансик: нарезку участков сделали так, что все они по 8 соток. НО, те что около дороги, имеют фасад 17м и глубину около 50м. Чем глубже уходить в массив, тем фасад у участков увеличивается, а глубина уменьшается. В середине есть участки с фасадом 20м и глубиной 40м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше мнение и информацию. Все примерно так и есть. выезжали на место, общались с людьми, в понедельник еще буду в сельськой раде говорить.

 

Относительно

 

Еще один нюанс: при копупке участка на Музейном, обязательно должен будет уплачен дополнительный сбор (кажется 5%), потому что эти участки находятся в собственности менее 3х лет. Некоторые продавцы этого не говорят или даже сами не знают, а перекладывают все оформление на плечи покупателя.

Вы вероятно, имеете в виду 5% налог с доходов физлиц, который согласно налогового кодекса необходимо оплачивать при продаже земельных участков, находящихся в собственности менее 3-х лет. Да, мне об этом конечно известно и это оплачивается покупателем, поскольку налог идет именно с ЕГО дохода от продажи участка, эта норма является обязательной на территории всей страны, а не только на массиве "Музейны"...:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вероятно, имеете в виду 5% налог с доходов физлиц, который согласно налогового кодекса необходимо оплачивать при продаже земельных участков, находящихся в собственности менее 3-х лет. Да, мне об этом конечно известно и это оплачивается покупателем, поскольку налог идет именно с ЕГО дохода от продажи участка, эта норма является обязательной на территории всей страны, а не только на массиве "Музейны"...:-)

Да-да, именно про эти дополнительные 5% я и говорил. Может не так выразился, но Вы все правльно поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, майте совесть. Продаются участки в ж/м Ягода и жм "Полевой".

Идите пожалуйста со своим жм музейный в другую ветку (нежно так прошу :beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хотелка ок 3200 за сотку, чуть торгуются, могут в кредит. Некоторые из участков рядом - можно объединить.

Здравствуйте! А какие условия, если в кредит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...