Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет, дочь студентку хотят сделать директором ООО

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

а сухари носить кто будет ????????????

директор фирмы обещал подсобить подопечной, за сухари можно не переживать, будьте спокойны! никакого кидка с сухарями не будет! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы она сама может найти если сумеет ответить на вопросы.

В чьих руках будет печать предприятия, ключ от клиент-банк и уставные документы?

Каков уставной фонд и из чьего кармана будут оплачивать расходы на оффис, персонал и пр. текущие расходы?

что она будет делать (где брать деньги) если на счету ООО появится ноль, а зарплаты надо выплачивать?

Если этот "добродетель" пообещал всё оплачивать, то какие рычаги воздействия есть у Вашей девочки?

Пусть она подумает об этом.

Я бы встретилась с ним, как мама, и назвала вещи своими именами.

99% - нужен ЦАП ВИДБУВАЙЛО.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой случай знаю и не один, знакомый по дури согласился стать директором ооо, когда намели бабла исчезли все безвести, менты приковыляли к директору который по сути только подписывал бумаги, отдал свой паспорт жуликам, типа набрал кредитов и ещё занимался гоном машин из за бугра не платя налоги, короче развели по полной дурака который и подирекствовать не успел. Забрал банк квартиру, наложил аресты на все и вся что у него было, остался без жилья и уже без семьи, ещё под следствием и думаю сядет. Пусть доча читает тему и должна понять что дизайнер не хилая профессия и её личная будет, а будет стремится то и будет себе директором или сможет так же нанять себе директора, а то что предлагают это развод и это не её, как может чеовек руководить людьми если в этом не специалист, моя доча прочла и улыбнулась, тоже на дизайнера модельера учится, будет когда то сама себе директором:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь не в аргументах дело. Здесь лупить нужно. Ремнём...

и дядю того заодно

я бы поехал с ним поговорил по душам, чтобы не повадно было

 

Добавлено через 6 минут

На одного такого директора такой недвиги повесили 2 ляма зелени, за то что подписал доки на куплю-продажу, а они оказались фиктивные! И что типа он их не проверил. Вот и расскажите ей, че она собирается подписывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отговаривайте дочь не только от должности директора, но и от работы в такой фирме вообще - пусть уже сейчас начинает искать другую работу. В фирму, у которой далеко идущие планы, девочку-студентку брать директором не будут. Про "радужные перспективы" такого директорства уже много написано выше. Ничего, кроме "геморроя" дочь в результате не приобретет. Не знание дочерью элементарных азов бухучета и права еще и усугубляет ситуацию. Где ты ничего не можешь — там ты должен ничего не хотеть (Сенека ).

Пы.сы. Даже если дочь вопреки Вашим советам согласится, можно пойти в эту фирму и популярно объяснить, что если они не откажутся от этой идеи, то будут методично писаться заявления в милицию, прокуратуру, налоговую и т.д. - по каждому заявлению должна проводиться проверка, даже если она ничего не даст, это уже привлекает внимание к фирме - а оно им нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему ни кто не вспоминает классику :

 

 

"Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

Золотой телёнок, XV глава"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Ничего личного,в жизни разное бывает.А то все сразу -"кидок".

 

Уважаемый malyarman.

Если вы шутите, то шутки ваши - херовые.

Если не шутите - то умозаключения ваши не совсем адекватные относительно данной ситуации.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower

согласен, что дочери лучше почитать тему сначала. напомните ей поговорку: "поспешишь - людей насмешишь", если захочет срочно согласиться на приглашение. ну и обьясните популярно, что это такая стандартная схема перекладывания ответственности на простачков, которые предпочитают иллюзию чувству реальности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем ТС, надеюсь, к позднему вечеру дочь и сама всё поняла и взвесила ... или к утру точно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо. Ваша помощь реально была полезной :)

Разговор с дочкой прошел хорошо, теперь я спокойна. Она, оказывается, и после телефонного разговора со мной достаточно насторожилась и подрастеряла эйфорию, а сейчас так вообще, точно не вляпается :)

Отдельное большое спасибо за помощь и аргументацию IrinaN, Sass, Абдюль, roma1, Музей, irishka и Мышке!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...