Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда идти в Газконтору и что для этого надо?

dms

Рекомендовані повідомлення

Задача следующая.

Строиться (реконструируется) домик в дачном кооперативе. На учестке есть газ - т.е. он физически заведен во двор, стоит редуктор. Далее разводки нет.

 

Вот теперь вопрос - хочется затянуть газ в дом. Причем сделать это до того, как начать жить (в весенне-летне-осенний период) в этом доме - а значит до того, как закончить внутреннюю штукатурку, утепление и пр. А как это сделать? Если делать проект на газ - то как минимум толщина БУДУЩЕГО внешнего утеплительного слоя должна быть учетна? Или без ввода домика в эксплуатацию газ не протянут? Тогда как можно эксплаутировать дом без газа (отопления)?

В общем - кто сталкивался - поведайте пожалуйста, как решался аналогичный вопрос, и какие документы надо готовить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать проект на газ - то как минимум толщина БУДУЩЕГО внешнего утеплительного слоя должна быть учетна? Или без ввода домика в эксплуатацию газ не протянут? Тогда как можно эксплаутировать дом без газа (отопления)?

Дима! Идите в Вышгородское отделение облгаза, в отдел газификации, что на 4-м этаже. Там вменяемый народ трудится. Они все расскажут. Никакого ввода в эксплуатацию не требуется. Важно, что б стены были! То, что газ уже заведен на участок, здорово упрощает задачу. Вам выделят проектанта, который с Вами выедет на место, и нарисует проект будущих газовых магистралей по дому, с учетом всех предполагаемых утеплителей и штукатурок, а также фильтров, датчиков, счетчика, краников и пр... Сам проект + его согласование занимает не менее двух месяцев. Далее Вас ставят в очередь на подключение (год назад была ок.3-х месяцев). После этого за пару часов пара облгазовцев монтирует все в доме. Затем приезжает инженер с инспектором, выписывает газовую книжку, и дает разрешение на пуск. Чем раньше туда пойдете, тем раньше будете с газом:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стан вашого будинку дозволяє підключатись. Але перш ніж йти до проектантів, Вам потрібно виготовити в БТІ поверховий план, без нього проектанти не візьмуться.

З приводу проектантів, то я провів міні тендер - пройшовся по канторах у своєму районі, вибрав найдешевшу. Далі вони за мене взяти ТУ 2 тижні, проект/погодження в ідеалі 2 тижні. Потім вибираєте хто вам буде монтувати. Заключаєте договір, монтуєте. Фірма здає інспектору, потім підключення, оформлення рахунку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стан вашого будинку дозволяє підключатись. Але перш ніж йти до проектантів, Вам потрібно виготовити в БТІ поверховий план, без нього проектанти не візьмуться.

Газом пользуюсь уже ровно год. Дом в эксплуатацию не вводился, и в БТИ я еще не был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газом пользуюсь уже ровно год. Дом в эксплуатацию не вводился, и в БТИ я еще не был.

хз як вам підключили?!. Їм потрібен паспорт на основі якого вони креслять, раніше газовики за декілька купюр на коліні малювали цей паспорт і все робили. Але не менше як рік тому (мабуть через рознарядку) цей номер не проходив. Васильківський р-н. Щоб не викидати гроші на вітер уточніть у своєму районі

 

хоча пригадую, що ще роки назад в селах проектант виїжджав на місце, проводив виміри будинку і робив проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газом пользуюсь уже ровно год. Дом в эксплуатацию не вводился, и в БТИ я еще не был.

 

Аналогично,хотя живу не в Киеве. Подготовил для горгаза только кухню.

Паспорт БТИ в горгазе требуют для инвентаризации дома (перед получением лицевого счета).Но мастер,который приходил сказал,что достаточно распечатанной планировки с указанием отапливаемых комнат и общей площади,которая отапливается(сам в автокаде начертил).

В любом случае все начинается с тех.условий в горгазе,затем выполнение проекта,согласование,монтаж,приемка газопровода и газового помещения,опломбировка счетчика и инвентаризация(оба этапа один человек выполнял),подключение слесарем горгаза приборов, получение расчетного счета и книжки на оплату.Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз як вам підключили?!. Їм потрібен паспорт на основі якого вони креслять

Мне проект газификации начертили и утвердили на основании строительного проекта дома. Более того, вопросом газификации я озадачился очень заранее. Оформил все доки, утвердил проект. И когда подошла моя очередь газифицироваться, у меня еще не закончены оказались фронтоны и крыша. Газовики даже пожурили меня, чего мол так медленно строитесь:) Достроился, вызвал их, все включили и опломбировали. Дело было в той же В.Дубечне, о которой спрашивал топикстартер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...